Люксовый уход за красотой волос

топ 100 блогов luxury_makeup23.02.2010 Мой уход
(Фото кликабельно и увеличивается)

Люксовый уход за красотой волос  

Будучи обладательнцей длинных окрашенных волос с жирноватыми конями и сухой материей волоса, выношу на ваш суд свой повседневный уход.

Один, два раза в неделю на корни волос наношу элексир Комплекс 5 от Рене Фюртерер (на картинке по центру). Комплекс содерит высокоактивную смесь разогревающих эфирных масел (розмарин, апельсин и проч) которые очищают корни волос и подводят питательные элементы к папилле корневой сумки волосяного фолликула. Ароматизация всего жизненного пространства вам обеспечена.
Затем, обычно раз в неделю) наношу специальный лечебный шампунь от Рене Фюртерер для жирных корней и сухих кончиков (он тоже содержит эфирные масла лекарственных растений и экстракт курбсии). На фото за Комплексом 5.

В остальные дни голова моется последней разработкой от компании Керастаз Хрома Риш (малиновая линия). В линейку входят шампунь, маска глубокого питания и эссенция для люминисцентного свечения волос. Данная линейка помима доброй порции легких силиконов содержит микропризматические агенты, которые заставляют сиять изнутри окрашенные волосы.
Когда цвет волос начинает "линять", а колорист в запое использую линейку средств ШварцкопФ Блонд Ми (на фото справа). Данная линейка разработана с учетом цвета волос (моя для теплых оттенков блонд). Есть шампунь, кондиционер, мусс и спрей для сияния. Данная серия содержит комплекс микрокристаллов с поэтичным названием "жидкий горный хрусталь" и легке масла. Кондиционер не утяжеляет волосы, поэтому его целесообразно использовать перед накручиванием на термобигуди (форма держится дольше).

Когда волосы безбожно "сожжены" колористом или просто устали от затяжной зимы - использую питательную линейку Керастаз (на фото желтого цвета) НУТРИТИВ. У меня есть маска (Маскинтэнс), шампунь (Индекс питания 3), мусс и сыворотка для кончиков. Запах у этой серии как у самых дорогих французских духов! А маску использовала сама Мадонна когда вытравливалась в платиновую блондинку.
Для экстра-питания и заботы здоровья капилярного волокна использую раз в 3 дня ночную сыворотку для волос Ноктогенист от Керастаз (синий тюбик на фото). У меня для толстых волос, прекрасно смягчает и проявляет блеск и гладкость.
Каждый раз перед укладкой феном я использую термозащиту от Керастаз - НектарТермик (Кремовый тюбик) либо ЦеменТермик (салатовый тюбик).

Иногда становится необходимым очистить волосы от укладочных и уходовых средств (обычно раз в 2-3 недели) я использую ванну Дивалент (шампунь с платиновой крышечкой) от Керастаз. Он не только прекрасно очищает волосы, но и благодаря комплексу липо-кислот очищает порыи вызывает супрессию кожного сала.
Когда я собираюсь на солнечные острова или пляжи, то всегда беру с собой солнечную линию Керастаз (красная линейка). У меня это шампунь, интенсивная маска, сыворотка и защитный гель-крем. После частых купаний морской воде волосы остаются мягкими благодаря этим средствам.

Когда хочется дополнительного объема, я использую спрей для волос Суан Денситэ от Керастаз - его предназначение это контроль над выпадением волос и воссоздание объема, однако я его часто применяю вместо мусса благодаря невесомой текстуре и питательным свойствам.  Для этой же цели использую их маску Аж-Решарж (банка темно-зеленого цвета) она делает волосы упругими и дарит умеренный объем, а благодаря керамидам повышает эластичность волоса.

Основа моего ухода составляют средства ухаживающие за корнями волос от Рене Фюртерер, но только Керастаз отлично восстанавливает капилярное волокно волоса. Что еще привлекает в марке Керастаз, так это помимо люксовых ароматов, упаковки и текстур - содержание катионных полимеров, которые способствуют облегчению и сохранению укладки!

И напоследок хочу поделиться открытием:
Аптечный шампунь НИЗОРАЛ признан лечебным средством не только от перхоти. Благодаоя антиандрогенным свойствам кетокеназола, он способствует утолщению волос, укреплению корней (лечит от выпадения) и уменьшает работу сальных желез (предотвращает засаливание).
2-3 раза в неделю я использую свой новый девайс HAIRMAX - это лазерная расческа способствует укреплению корней и восстановлению красоты волос. Настоящий уход 21 века !.
Надеюсь, что мой краткий обзор оказался полезен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне порекомендовали это видео средней длины. Благодарю за рекомендацию. Это хороший обзорный ликбез, можно использовать. Не всё сказанное идеально. Так, наблюдение, что общество подвержено разслоению, не является прерогативой марксистов, а известно столько же, сколько существует само ...
Укры договариваются с Трампом о поставках угля . Как бизнес - это просто пиздец. Дорогущий американский уголь, добытый дорогущими американскими шахтёрами, который пересечёт пол-планеты на дорогущих американских кораблях с дорогущими американскими моряками. Но Украина заинтересовывает ...
Нашел в шкафу очередной привет из СССР. Математическая игра 1940 года. По ней и я учился умножать (чуть позже). Одновременно игра развивала мелкую моторику пальцев, внимание, фантазию, связную речь, отстаивание своей точки зрения и конечно ...
Галковский выдал панегирик Дм.Быкову Там нет ни одного согласного с этим комментария -- все комменты очень дельно и аргументированно расплющивают Быкова Евгеньич что то того... Отписалась уже с месяц кажется, но какие то напоминания ...