Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9

топ 100 блогов luxury_makeup27.03.2010

Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9 Весенняя коллекция Yves Saint Laurent 2010 - Paris Passion Spring Look Collection, заслуженно считается одной из самых удачных и долгожданных коллекций весны. Мягкие, пастельные краски сочетаются с легкими сумеречными. Свежие и чистые, они, в то же время наводят на мысли о городской весне, о весне в Париже. Самая романтичная, пожалуй, коллекция, с очень четкой и выдержанной концепцией – в ней предлагается все для дневного и для вечернего макияжа. Я уже писала о хайлайтере Y-mail, сегодня я хочу рассказать о не менее интересном продукте – палетке теней Parisian Sky Ombres 5 Lumieres.

Пятерка теней Parisian Sky Ombres 5 Lumieres развивает тему городской романтики, зимы на стыке с порой цветения и надежд. Тона палетки контрастны по отношению друг к другу, но контрасты легки, цвета довольно чистые, но приглушенные. Умеренная контрастность цветов этой палетки, холодные оттенки, отлично подойдут девушкам, чей цветотип условно можно назвать «лето». Во многих отзывах об этих тенях отмечается (а отзывов о них достаточно: здесь, к примеру, и здесь), что они полупрозрачны, выглядят бледно, и добиться от них драматического эффекта можно только при помощи различных ухищрений – нанося их на базу, на карандашную подложку, используя влажный способ. В этом они очень похожи на четверки Шанель – те тоже требуют особого подхода, их не многие не любят за сложности в нанесении. Но это качество теней я отношу, скорее, к достоинствам, чем к недостаткам – даже увлекшись, дневной макияж не будет выглядеть вызывающим, а вечерний, пусть займет чуть больше времени, но зато цвет будет интенсивным, насыщенным.

Parisian Sky Ombres 5 Lumieres также вариативна, текстура теней плотная, будто запеченная, цвет набирается с трудом даже на пальцы. Вместе с тем, тени плотные, но кремовые, поэтому их также можно наносить сухим и влажным способом (я очень рекомендую попробовать как можно больше вариантов нанесения для этих теней). С нанесением придется повозиться - тени суховаты, укрывистость при сухом способе нанесения у них небольшая, растушевываются неважно. Но результат того стоит - благодаря этим качествам цвет держится долго, макияж стоек.

Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9  Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9

Фото палетки без вспышки (слева) и со вспышкой (справа).

Все тени содержат мелкий шиммер, финиш теней сатиновый, близкий к матовому. В палетке два светлых и три темных оттенка. Подробнее по цветам:

Правый нижний (1.) – один из двух темных цветов, серо-красно-коричневый, уходящий в сливу каштан. Оттенок средней насыщенности, с мелким красноватым шиммером. Его пигмент похож на пигмент моих волос, так что на мне он выглядит довольно гармонично.
Правый верхний (2.) – светлый розовый, чистый цвет. Холодный, мягкий, немного искусственный.
Левый верхний (3.) – цвет неба перед дождем, белесый, уходящий в серый голубой. Тоже достаточно чистый цвет, спокойный, без интриги.
Левый нижний (4.) – второй темный цвет палетки – цвет пасмурного неба, серо-синий, достаточно блеклый, пыльный. Красивый, строгий цвет, самый выразительный, пожалуй. Именно этот цвет вызвал у меня ассоциации с небом Парижа. Возвышенный, трогательный и немного депрессивный, он, в большей мере, чем остальные создает настроение.
Центр (5.) – сияющая сирень, оттенок с большим количеством шиммера, чем у прочих. Самый кремовый на ощупь и набирается легче остальных.

Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9  Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9

Свотчи на пальцах и на руке (на руке сверху - сухой способ нанесения, внизу - влажный).

Мои впечатления – противоречивая, многообещающая палетка, сдерживающая свои обещания. Цвета подобраны таким образом, что невозможно отвлечься от ощущения влажного, прозрачного, весеннего воздуха. От урбанистических, романтичных пейзажей (рассветные улицы, легкий холод…). Эту палетку многие сравнивали с другой новинкой сезона, похожей по сдержанности и сложности - «Кокеткой» Диора. Согласна, между ними есть общее – обе они предназначены в первую очередь для дневного, выразительного, но спокойного макияжа. Но за «Кокеткой» мне видится более игривое и лукавое настроение. Parisian Sky #9 посерьезней, но предлагает другие способы взаимодействия, раскрывая многообразные варианты для вечернего, очень изысканного макияжа.

Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9  Paris Passion Spring Look Collection - Parisian Sky Ombres 5 Lumieres #9

Макияж:

Первый вариант: (немного болезненный. И фиг с ним… такая уж у меня весна) – светло-сиреневый (5.) на подвижном веке, во внутренний угол глаза. Коричнево-сливовый (1.) – на внешний угол, подводка по нижнему ресничному краю. Под бровью светло-розовый (2.). Черный жидкий лайнер сверху, белый кайял внизу.
Второй вариант: тут все проще – голубой (3.) на подвижное веко, на внутренний угол. Темно-синий (хороший он, все-таки) (4.) по ресничному краю и на внешний угол.
Оба макияжа сделаны на корректор.

Советую посмотреть Parisian Sky тем, кому нравятся тени непростые, но эффектные, с помощью которых можно не только создать макияж глаз, но и настроение… Parisian Sky Ombres 5 Lumieres – вызов для тех, кто любит, и, главное, умеет краситься. И тем, кто с ними справится, тени раскроют всю свою прелесть - вариантов для макияжа с этой палеткой не счесть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Кровавое воскресенье Владимира Путина. Валерий Соловей. Путин не досидит до конца своего президентского срока. Теперь это очевидно. Кремль пытается править Россией как оккупированной страной, но ее население стало сопротивляться – ...
Вторая часть была чувствительнее. :)) Зачувствовалось место укола, плечо, заломило руку... К ночи уже рука была, как после бассейна. Непривычно перетруженная. :)) В одиннадцать уже хотелось спать и самопроизвольно уснулось. Снилось чёрти что... :)) Потом мне показалось, что температура, ...
Сегодня в Донецке (три раза подчеркнуто) ТИХО. Весь день. Может где-то и постреливали, но именно аэропорт нам слышно очень хорошо.  А вот ТСН считает, что...  Стенограмма с переводом:  22 октября на улице. 12-00 уже в Киеве. В эфире телевизионная служба новостей продолжает свою рабо ...
Чо, сегодня еще не было чтоль? Как так? внутре каментами еще ...
16 октября состоялся очередной суд над Алексеем Навальным, который, к удивлению многих, изменил приговор "главному оппозиционеру всея Руси" с реального срока на условный. Этого, видимо, не ожидал и сам Навальный, который заранее собрал с собой вещи и сухарей для постоянной прописки ...