Российское правительство утвердило скидку на газ для Украины
yurasumy — 01.01.2016

Премьер-министр Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа в Украину на первый квартал 2016 года. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте правовой информации.
Согласно постановлению, при ранее объявленной информации, что контрактная цена на первый квартал составит 230 долл. за тыс. кубометров, предполагается, что размер скидки к контрактной цене (устанавливается на размер экспортной пошлины) составит 51,2 долл. за тыс. кубометров. Соответственно, предлагаемая цена – около 178,7 долл. за тыс. кубометров.
Комментарий. За последние полгода это самая большая скидка от контрактной цены. Ясно, что для Киева абсолютно все равно какая будет цена, раз Украина находится в состоянии дефолта, а за газ последний год платит исключительно Европа.То есть цена объявлена для Европы, которая должна выбирать где закупать для Украины газ: из России или гнать откуда-то гзовозы. Украина уже давно не является субъектом даже таких казалось бы хозяйственных вопросов. Все за нее решают в Брюсселе.
П.С. После обеда вышли данные, что цена будет 212 долларов за тысячу кубов, что не отменяет НИ ОДНОГО ВЫШЕСКАЗАННОГО СЛОВА.
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
Возвращение в Эдем
50 лет альбому Earth, Wind & Fire "Gratitude"
Русские слова идут. Зашибись.
Не мелочь, а приятность
Норвеги и фрицы работают над сверхзвуковой (!) ПКР - ну "они тупые"
"Ленинградская кантата". Часть 3.
Привет из Фаюма
Кованные фигуры в Тель Авиве

