рейтинг блогов

Российские туристы всё...

топ 100 блогов nemihail10.12.2015 Кончились. А, казалась бы, Египет закрыли, Турцию закрыли - по другим направлениям должен быть аншлаг, однако и тут мимо - самолёты летают пустые.

Российские туристы всё...


Ну или почти пустые, огромный А330 - 300 Аэрофлота, заполнен в самом лучшем случае только на 20%, а это одно из самых популярных направлений в это время года - Дубай. Гид сказал, что два года назад свободных мест воообще не было, а чартеры выстраивались в очередь на посадку.

Российские туристы всё...

Первый раз летел экономом и не пожалел об этом. Я, конечно, пытался сделать апгрейд за счёт накопленных миль, но в Аэрофлоте мне отказали, мол билет стоит ниже себестоимости, такие не апгрейдят. А при этом в салоне бизнес-класса народу ещё меньше, он, кстати, очень большой, на фотографии это уже второй салон. В этот раз в экономе можно было спать, разложившись сразу на четырех центральных креслах.

Российские туристы всё...

Если кто не помнит, я покупал путёвку в Турцию на две недели, чуть дешевле 200 000 рублей, но после известных событий тур-оператор Анекс-тур в одностороннем порядке аннулировал мою бронь и предложил выбрать другое направление. В возврате денег мне отказали и предложили в течение года воспользоваться этим депозитом чтобы приобрести любой другой тур из доступных у Анекса.

В Турцию, кроме путёвки, я отдельно за мили приобрёл билеты бизнес-класса у Аэрофлота, так как лететь чартером Катек авиа совсем не было желания. Аэрофлот рейс в Анталию не отменял, в связи с чем вернуть мили и аэропортовый сбор мне отказались, но предложили изменить направление, с очень маленьким выбором. Я изменил на Барселону, так что весной у меня будет незапланированный отпуск в Испании. На Дубай заменить не получилось.

Что касается Анекса, то я первый раз сталкиваюсь с таким ужасным сервисом. Ещё до полёта мне предложено было доплатить ещё и таким образом мой тур обошелся примерно в 300 000 рублей, на экономе и с общим трансфером, на полупансионе и на 4 дня короче, чем в Турции. Таким образом я оказался в Дубае, пробуду тут 10 дней, из которых полных только восемь.

Нет, можно было, конечно, подождать и перенести свой отпуск на начало года, но это огромный риск, поскольку, если тур-оператор исчезнет, а это вполне возможно (по слухам бизнес как-то связан с инвесторами из Турции). А кто знает, как это им аукнется уже завтра, если напряжение между нашими странами начнёт нарастать. Одним словом, можно потерять всё и я решил не рисковать.

Российские туристы всё...

Есть, конечно, и хорошая сторона, я первый раз сошел на Дубайскую землю, много раз бывал тут транзитом, но из аэропорта не выходил. Кстати, мне обещали очереди на паспортном контроле и процедуру сканирования сетчатки глаза. Пугали, что проторчать в очереди можно несколько часов, однако страхи не оправдались, прошел паспортный контроль за 15 минут, глаза не сканировали.

Далее меня встретил вот такой вполне приятный молодой человек. Всем своим видом он олицетворял серьезный спад туристического бизнеса. Обратите внимание на дешевый аппарат в его руке, батарейка которого приклеена скотчем.

Российские туристы всё...

Групповой трансфер в условиях отсутствия туристов превратился практически в индивидуальный, кроме меня была ещё пара туристов.

Российские туристы всё...

Ну собственно вот в такой компании и доехал до своего отеля. Пилю для вас селфи.

Российские туристы всё...

Даже трудно представить, что пребывание тут мне обойдется дороже 30 000 рублей в день.

Российские туристы всё...

Аффигенный вид из моего номера?

Российские туристы всё...

Теперь буду думать, чем занять себя тут.

А вы были в Дубае, как по-вашему, что тут необходимо посетить в первую очередь?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:

Forbes Россия

Заоблачные амбиции: как Виталий Савельев строит «Аэрофлот»
Forbes Россия
Настаивая на переходе «Трансаэро» в группу «Аэрофлот», чиновники поставили условие: все обязательства перед пассажирами должны быть выполнены, ведь второй «Эйрюнион», при банкротстве которого в аэропортах по всему миру сутками сидели пассажиры альянса, никому не ...

и другие »

Ведомости

«Аэрофлот» завышает цены на билеты после ухода с рынка «Трансаэро», считает ФАС
Ведомости
«Аэрофлот» мало того что получил международные направления «Трансаэро», так еще и тарифы поднял <...> Только ленивый губернатор не жаловался на повышение тарифов <...> Они [«Аэрофлот»] получили устное предупреждение, потом не за горами письменное и возбуждение ...
"Аэрофлот" ловят чужой сетьюКоммерсантъ
«Аэрофлот» «попался» на билетах?Общероссийская общественно-политическая электронная газета The
Тариф «Монопольный»RBC Daily
Гудок -ТВ2
Все похожие статьи: 102 »

Газета.Ru

«Аэрофлот» ввел новые плоские тарифы для Крыма и Дальнего Востока
РБК
​Авиакомпания «Аэрофлот» ввела в действие новые плоские (действующие в течение всего года, без сезонных колебаний) тарифы на рейсы до Симферополя, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Калининграда, сообщает «РИА Новости».
Полеты в Крым подорожаютГазета.Ru
"Аэрофлот" ввел "плоские" тарифы на 2016 годРИА Новости
"Аэрофлот" установил новые тарифы на перелеты на Дальний Восток в 2016 году-СМИВести: Приморье (пресс-релиз)
Газета Владивосток -Калининград.Ru - новости Калининграда и области
Все похожие статьи: 92 »
Архив записей в блогах:
Как призналась однажды (было это пару-тройку лет назад) Ване его супруга, у турецкого оллинклюзива есть один выраженный побочный эффект. Точнее, на самом деле их много, начиная от невесть откуда взявшихся экстра-килограммов у женщин и заканчивая выработкой устойчивого хватательного за ...
KMRimgЯпонская девушка-иллюстратор под ником KMRimg родилась в 1988 году, живет и учится ...
Коли стає сумно та не розумію, що буде далі, куди йти та що робити, наздоганяють думки, що може взагалі треба було залишатися в Криму, то відкриваю сайт своєї школи, дивлюся на фото, як кожного понеділка діти ходять з прапорами по актовому залу, дивлюся на ці "разговоры о важном", ...
Не знаю, кто-либо и когда-либо ставил ли такой вопрос раньше? Буду рад, если кто подскажет. Есть только любопытное эссе Халкидонское недоразумение Оливье Клемана, но и там прямо этот вопрос не ставится. Халкидонский догмат четко исповедует Христа как Богочеловека, во всем подобного нам, ...
Граждане! Товарищи! Друзья! Случилось невообразимое! Я достучался до Президента. Но для того, чтобы он меня услышал, пришлось написать оскорбительный твит. Видимо, только руганью можно достучаться до самых верхов. Но последовали жестокие ...
  • Yura_21_ : RT @travelhackr_ru: #Аэрофлот: Прямые рейсы из Москвы на Дальний Восток за 18000 руб. туда-обратно! - https://t.co/E4rfRfVNpP https://t.co/…

  • ButtHead239 : Возникла необходимость лететь в Ебург на понедельник. Стал смотреть билеты из Питера. Прямой аэрофлот - 3500р Прямой Победа - 2800р Кризис.

  • nemesrigonsa : #FollowBack «Аэрофлот» снизил единый тариф на рейсы в Южно-Сахалинск и Хабаровск