рейтинг блогов

Начались угрозы

топ 100 блогов nemihail08.12.2015 Да, не легко нынче быть блогером, получил вот такое сообщение. Вероятно, что кто-то на меня очень сильно обиделся за слив переписки в открытый доступ.

Начались угрозы


Проявив высшую степень непрофессионализма, агентство, представляющее интересы компании ASUS, именуемое как рекламное агентство "Positive Media", прочитав моё творчество, пошло в атаку.

Не знаю, можно ли считать это угрозой, или просто психологическим прессингом, однако после долгого затишья, получил от агентства такой вот ответ:

Начались угрозы

Как я понимаю, речь идёт о том, что вся эта переписка находилась под грифом "Коммерческая тайна". Действительно, обратил внимание, что каждое письмо заканчивалось мелким шрифтом, которому не придал особого значения, а если быть точным, то вообще не читал эту подпись.

Начались угрозы

Если увеличить шрифт, то написано там следующее:

Коммерческая тайна

Данное сообщение предназначено только для получателя письма и может содержать конфиденциальную и не подлежащую разглашению, согласно действующему законодательству, информацию. Если Вы не являетесь получателем данного сообщения, либо лицом, ответственным за передачу сообщения тому, кому оно адресовано, настоящим Вы уведомлены, что любое его использование, распространение, пересылка, печать или копирование данной информации строго запрещены.

Однако, мне стало любопытно и я продолжил секретное общение с рекламным агентством и поинтересовался:

Добрый день!
И что же мне теперь за это будет?
С уважением,
Нефедов Михаил


Но, к сожалению ответа не последовало, вероятно, такая информация носит уже совсем иной гриф, предположу, что "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" и, по всей видимости, у меня просто нет соответствующего доступа.

Допускаю, что так и не дождусь ответа.

Надеюсь на вашу информированность в данном вопросе, что значит этот мелкий шрифт, имеет ли он силу и какова ответственность лица, не заметившего этого предупреждения?

Одним словом, что будет дальше?



Напомню, что дело обстояло так: мне было предложено на платной основе (за деньги) протестировать устройство ASUS, что я, собственно, и сделал, а по итогам теста от меня требовали обзор.
Эти условия я выполнил, устройство протестировал и обзор сделал (его можно посмотреть тут). Вот только представителям компании не захотелось публиковать мою версию и они потребовали, чтобы я от своего имени выложил обзор специалиста компании ASUS.

Исключительно по субъективным причинам я отказался выдавать чужое мнение за своё, даже за приличный гонорар, после чего агентство прекратило со мной всяческую коммуникацию.

Начались угрозы

Но работа проделана и работа совсем не маленькая, поэтому я решил на своём опыте показать, так сказать, закулисье блогосферы. С чем приходится сталкиваться блогеру, который решил монетизировать свой журнал. Для этого и выложил в открытый доступ процесс коммуникации с заказчиком рекламного поста. И попал в точку, публикация была очень популярной, думаю, что получилось хорошее пособие для будущих пиарщиков.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хельсинки и паром Седьмое марта - Утро в отеле. Позавтракали и пошли гулять по городу. Немного пришлось побыть экскурсоводом :-) :-) Показала ребятам места, которые узнала в прошлую поездку. Небольшой шопинг, ну как же можно обойтись без подарков. Хотели пос ...
Вчера в Мукачево принято беспрецедентное решение по отношениею к газовой монополии Фирташа. Депутаты горсовета проголосовали за возвращение под контроль местной громады газораспределительных сетей, находившихся в оперативном управлении газового монополиста. ссылка на ютуб И следом ...
Каждое последнее воскресенье января в Мурманске официально с 1969 года отмечают праздник «Здравствуй, Солнце!». Первый рассвет после полярной ночи отмечают 11 января — это солнце только показалось на 54 минуты из-за горизонта. Ну а последнее воскресенье января гуляют уже по полной. ...
"Если дядя с дядей нежен, СПИД, ребята, неизбежен" (с). Доброго субботнего дня, уважаемые коллеги. Вот уж чего я сегодня делать вообще не собирался, так это писать в блог. Однако, опрометчиво выйдя покурить, я не менее опрометчиво включил ...
Я в раздумьях после обсуждения в соседней теме про первоклашку Дано: буйная шестилетка,которая с огромным трудом концентрируется, ее взрывает и несет в разные стороны, она иногда разбалтывается и превращается в цунами. Девочка-праздник, фейерверк и хаос. Все время куда-то бежит, летит ...