Российские разработчики боевой техники и вооружения жестко троллят своих зарубежных коллег.

топ 100 блогов blackpost04.10.2014
Российские разработчики боевой техники и вооружения жестко троллят своих зарубежных коллег.
Такое ощущение, что российские разработчики боевой техники и вооружения жестко троллят своих зарубежных коллег. В смысле названий создаваемой ими техники.
Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У США танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов.
А у России — Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем.
Тут подходят россияки и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично.
Тут подходят русские и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис". Если с ночным прицелом, то "Мулат". А чтоб им совсем стало непонятно и страшно, была у русских еще ракета, под названием "Кромка".
А чтоб они еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков россияне назвали "Рамка". А чтоб у них башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны русские назвали "Бал". А чтоб у ихних шпиенов идиотская улыбка на репе образовалась, российский самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино". А чтоб военных НАТО прям сегодня же в дурдом увезли - их подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка". От последнего даже я, охреневаю…
А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек"; ротный миномет 2Б14 "Поднос"; миномет 2С12 "Сани"; система активной проводной охраны "Кактус" (5000 Вольт на проводе); межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом; межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами; атомная подлодка проекта 705 "Лира"; система управления артиллерийским огнем "Капустник"; артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей "Зоопарк"; контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория"; самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш"

Павел Гаврилов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тёплые дожди сделали своё дело — наши реки и речушки вскрылись и выплеснули воду на берега. А мы с Татусей едва не проглядели начало настоящей весны в наших любимых местах ...
Классическое понимание материалов для строительства жилых домов постепенно размывается и видоизменяется. Еще недавно окна из профиля ПВХ вызывали серьезное опасение и недоверие, сегодня уже появились принципиально новые строительные решения для постройки обычного одноэтажного жилого дома. ...
День слегонца наперекосяк. Вечер, точнее. С утра, с трудом разлепив глаза, оседлала бешеную табуретку, и мы с Катей покатились в село. С собой помпонов номер шесть и номер восемь. Выяснили еще по одному долгу. О, щщщясте, там по истечению трехлетнего срока автоматически списали немалую ...
Тасенция в розовых собачьих очках: там крепление сзади аки намордник) Конечно, чиста поржать) Хотя китайцы пишут, что очки со всеми нужными фильтрами солнцезащиты) СобакоТася вполне себе довольна обновкой) Это подарочег) Продаются всех цветов радуги на том самом китайском сайте) У нас - ...
Одна моя знакомая в прошлом - симпатичная умненькая училка, жена симпатичного умненького учителя. Потом симпатичный-умненький за ум-разум попал в горком комсомола, а из этой кадровой кузницы, как водится, в девяностые успешно десантировался в ...