Российские новинки на авиасалоне Dubai Airshow 2021

топ 100 блогов masterok15.11.2021 Российские новинки на авиасалоне Dubai Airshow 2021

В первый день авиасалона Dubai Airshow 2021 МС-21-310, оснащенный новыми российскими двигателями ПД-14, принял участие в летной программе. Демонстрационный полет включал в себя ряд элементов, показывающих возможности лайнера: быстрый набор высоты до 800 м, развороты с набором высоты и снижением, горку с углом 45 градусов и минимальной скоростью 210 км/час, вираж с перегрузкой 2g, проход на высоте 100 м с приветственным покачиванием крыла посетителям выставки.

Dubai Airshow 2021 стал местом международной премьеры нового самолета, созданного входящей в ОАК Корпорацией "Иркут", с отечественными авиадвигателями ПД-14 производства ОДК.



Российские новинки на авиасалоне Dubai Airshow 2021

VIP-версия Superjet в $39-50 млн

Новая VIP-версия самолета Superjet - Aurus Business Jet - стоит в районе $39-50 млн в зависимости от комплектации. Aurus Business Jet создан на базе Sukhoi Business Jet (SBJ), который поставляется на рынок с 2013 года (всего, по данным "Ростеха", продано 11 таких машин). Новую версию бизнес-джета отличает дополнительная топливная система, которая увеличила максимальную дальность полета с нынешних 4,6 тыс. (в базовой версии Superjet - 3 тыс.) до 7,2 тыс. км, а также наличие в салоне душевой кабины, высокоскоростного интернета и встроенного трапа.

По его словам, интерес к самолету проявляют российские заказчики, кто именно - он не уточнил.

"И частный интерес есть, и корпоративный", - сказал глава "Ростеха". Зарубежные заказчики Aurus тоже появятся, считает он.

"Думаю, будут. Машина уникальная, с высоким уровнем комфорта и очень приличной дальностью полета - больше 7 тыс. км, то есть из Москвы до Владивостока без дозаправки он летает легко", - сказал Чемезов.


Российские новинки на авиасалоне Dubai Airshow 2021

На авиасалоне Dubai Airshow 2021 презентовали самолет Checkmate

Первая зарубежная презентация легкого тактического самолета Checkmate состоялась на авиасалоне Dubai Airshow 2021. Самолет осмотрела делегация ОАЭ и представители ряда других стран, также состоится презентация воздушного судна для представителей СМИ.
Как сообщила пресс-служба госкорпорации Ростех, иностранные делегации посетили специализированный павильон на Dubai Airshow, где представлен новейший истребитель. Также сегодня, в воскресенье 14 ноября, самолет будет представлен зарубежным СМИ - разработчик проведет открытую презентацию воздушного судна для журналистов.

"Первая международная презентация нового истребителя пятого поколения не случайно проходит именно здесь, на Dubai Airshow. На Ближнем Востоке ценят репутацию российского оружия, проявляют большой интерес к нашим передовым разработкам и заинтересованы в развитии партнерства с Россией. Checkmate малозаметен и хорошо оснащен, идеален по соотношению боевой эффективности и стоимости летного часа. Все это делает самолет уникальным предложением на международном рынке вооружений", - сказал глава Ростеха Сергей Чемезов.

Checkmate - первый в России однодвигательный самолет пятого поколения, созданный компанией "Сухой", входящей в холдинг ОАК Госкорпорации Ростех. Впервые истребитель был представлен в июле 2021 года на авиакосмическом салоне МАКС 2021. Ключевые особенности самолета - его малозаметность, малая стоимость летного часа, открытая архитектура и высокие показатели по критерию "стоимость-эффективность".

Работы по производству нескольких опытных образцов новейшего истребителя Checkmate одновременно уже начались в Комсомольске-на-Амуре.


Российские новинки на авиасалоне Dubai Airshow 2021



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это разворот моей первой агитгазеты. Вчера вечером статью "Подмосковье под игом ЕдРа" бурно обсуждали в облизбиркоме (ИКМО). Какой-то член ПЖиВ "Единой России" направил кляузу, что она порочит "ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ его партии, а также ВОЗБУЖДАЕТ социальную рознь". Была создана ...
здесь ...
Вот, вот, самый лучший из возможных вариантов отхожего места. У меня дома только такие, потому шо срать в такой это наиболее естественно для человека анатомически и физиологически. А вы, неженки, любители сидеть на унитазах, каждой дефекацией ...
Во многих странах Европы и в Северной Америке еще на закате 19 века появилось такое понятие, как корпоративная культура. И если раньше такое понятие больше относилось к офицерам, то сегодня оно широко используется человечеством в самых разных сферах деятельности. Сегодня крупные компан ...
Лимон - целебные свойства солнечного фрукта! Целебные свойства лимона давно известны всем. Полезные вещества, находящиеся в нем, улучшают иммунитет и защищают организм от инфекций. Наличие в лимоне фруктовых кислот и кальция делают его ...