Российская вакцина от COVID-19: Догнать и перегнать

топ 100 блогов trim_c15.07.2020
Вакцина от COVID-19 пройдет клинические испытания и получит соответствующее разрешение на использование в медицинских учреждениях к середине августа, об этом по словам РС рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург. Как передают "РИА Новости", в центре рассчитывают, что процесс регистрации вакцины продлится до 2–4 августа, после чего еще некоторое время займет процедура получения в Росздравнадзоре отдельного разрешения на гражданский оборот.

"Числа 14–15 августа соответственно, я надеюсь, поступит в гражданский оборот то небольшое количество вакцины, которое удастся наработать", – отметил Гинцбург. К середине августа будет полностью закончена вторая фаза испытаний, а гражданский оборот будет разрешен на условиях, которые фактически являются третьей фазой. Директор института пояснил, что в процессе использования вакцины в гражданском обороте будет вестись наблюдение за пациентами, получившими препарат.

В Москве 17 июня начались клинические испытания двух форм вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (НИЦЭМ), сообщил Минздрав. В военном госпитале имени Бурденко будет испытываться жидкая вакцина, предназначенная для внутримышечного введения, а в Сеченовском университете – вакцина в виде порошка, из которого раствор для введения в мышцу будут готовить на месте. В каждом случае в испытаниях примут участие по 38 добровольцев.

13 июня вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что промышленное производство вакцины от коронавируса планируется начать в сентябре, препарат будет выпускать Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). По ее словам, вакцина может пройти государственную регистрацию в августе, до этого времени завершатся клинические испытания.


Был во времена Хрущева такой лозунг: "Догнать И Перегнать". появился даже такой станок ДИП-200. кто постарше могут вспомнить. Когда читаю сообщение выше, ощущаю что была таки дана команда ДИП. Потому что испытания первой очереди начали 17 июня. а в сентябре уже промпроизводство планируют. Т.е. никаких улучшений и доработок и выявления проблем не планируют.

Тут только вздохнуть с надеждой - тем более что разрабатывают в России по словам все той же Голиковой вакцин от ковид немного: всего только 47 штук.

Дай им Бог всем удачи - чтоб и успешных вакцин оказалось 47 - пусть цветут 100 цветов как говорил Председатель Мао

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Очень многие, и даже неплохие люди, начинают свои посты о Буданове словами: "Конечно, Буданов виноват, но..." - имея в виду произошедшее с Кунгаевой, которую придушили на допросе. Всё было бы правильно, при одном обстоятельстве: если бы подобные ...
Дорогие друзья, представляю вашему вниманию брошюру об Иране, иранских традициях, отношении к женщине, воспитании детей, быте и жизни иранской семьи, под названием " Иран: общество традиций (заметки на полях путешественника)" . Один из авторов, философ и религиовед, доктор ...
Думаете, только у вас осень. Ага, как же! И у нас тоже. И вид этот из моего окна препоганый. А настроение замечательное. Сижу в тепле, пью чай с персиковым вареньем ( из своего сада, между прочим). Подумываю, не добавить ли туда для дальнейшего ...
...
(Фантастический рассказик) - Разрешите присесть за Ваш столик, доктор Старк? - спросил державший в руках чашку кофе пожилой сухощавый мужчина. - Присаживайтесь, доктор Сафин, - ответила пожилая женщина с бледным лицом и пододвинула к себе развёрнутый лэптоп. - Есть какие-нибудь ...
  • kerrywcampbell : RT @CBCPEI: Group gathers to draw attention to impact of COVID-19 policies on long-term care residents https://t.co/w5zU43N3Tx #pei https:/…

  • jomama99 : RT @ThePubliusUSA: BREAKING: Donald Trump demands that hospitals no longer send COVID-19 information to the CDC, but rather to the National…

  • MichieReign : RT @FBI: Have you seen marketers offering "free” #COVID19 antibody tests or performing antibody tests for cash? Visit https://t.co/RoprcKLp…

  • Gambitodelrey1 : RT @JESUSGARCIARUB2: @LillyTellez @HLGatell Las víctimas son los muertos,los enfermos, sus familias,los médicos,las enfermeras,los desemple…

  • Avonan : RT @Deoliver47: Do Puerto Rico a favor - don't bring COVID-19 to the island. Your "vacation" could mean death for people on the island. It…

  • DigitalGaur4U : RT @RithwikAnand: Raising funds for a martyr family suffering due to the covid 19 Pandemic. by Rithwik Anand - Ketto https://t.co/rlzwyPt…

  • raquelem_2020 : RT @meed_ref: News! COVID-19 & SPAIN