Россияне "выживают", как мухи зимой судя по демографии 2021 года

топ 100 блогов burckina_new03.01.2022 Россияне выживают, как мухи зимой судя по демографии 2021 года
Когда я ранее увидел цифры за октябрь, то не поверил своим глазам. Теперь пришла пора еще больше удивляться ноябрьским цифрам, значительно превзошедшим антирекорды октября. Думаете преувеличиваю? Отнюдь!

Однако перейдем к сути. Предупреждаю сразу, что я буду маскировать некоторые слова и понятия во избежание цензуры, которой у нас в стране, конечно же нет -- ведь она вся, согласно официальной точке зрения, осталась в "тоталитарном советском прошлом"(тм). Речь пойдет о демографических понятиях противоположным по смыслу словам "жизнь" и "рождаемость".

Специально для фактчекеров и цензоров: все цифры официальные -- Росстата. Ссылки будут даны и вот первая -- оперативные данные за 11 месяцев 2021 года. Исходя из данных за ноябрь 2021 года мы имеем очередной антирекорд по с[....]сти за месяц -- 257 тысяч человек, превзойдя тем самым цифры октября 2021 года на 10 тысяч "жизней":
Россияне выживают, как мухи зимой судя по демографии 2021 года
Обратите внимание, что ноябрь 2021 года почти в два раза (на 94%) превзошел ноябрь "тоталитарного" 1990 года:
Россияне выживают, как мухи зимой судя по демографии 2021 года
Все цифры ранее 2006 года получены путем переписки с Росстатом.

От месячной размерности перейдем к годовым цифрам. Так данные за 11 месяцев 2021 года уже дают все основания сказать, что мы в этом году превзошли все послевоенные цифры с[....]сти в пересчете на тысячу человек:
Россияне выживают, как мухи зимой судя по демографии 2021 года
Неполный 2021 год уже дал самые худшие цифры ельцинских 90-х и нулевых годов. Даже в 1947 году, когда на разрушенную войной страну обрушилась еще и засуха, вызывавшая голод, в стране были лучшие показатели, чем сейчас: 15 промилле против 16,7 в 2021 году. А по итогам года будет еще хуже! Для сравнения: 16,7 -- это вообще-то уровень самых бедных стран Африки в наше время! Хуже только в Мозамбике -- 17,1!

Аналогичную картину, то есть новый антирекорд, мы возможно получим в абсолютных цифрах по итогам года -- за 12 месяцев, т.к. за уже 11 месяцев общая с[....]сть уже превзошла показатели всего прошлого года -- 2,23 миллиона человек против 2,14 за полный 2020 год.

И это еще не все антирекорды 2021 года. Еще хуже ситуация складывается с таким важным показателем, как естественный прирост населения, т.е. разница между рождаемостью и с[....]стью, которая в норме бывает положительной, а не отрицательной, как это произошло сразу после развала СССР и начала рыночных т.н. реформ и перехода к капитализму:
Россияне выживают, как мухи зимой судя по демографии 2021 года
Т.н. естественная убыль населения в 2021 году стала рекордно большой за весь послевоенный период -- 7,1 на 1000 человек. Точнее, говоря после войны ни разу такого не было -- даже в голод 1947 года было плюс 11,5 промилле, а вот после 1991 года -- отрицательные цифры стали нормой для, якобы, встающей с колен России.

Возникает вопрос: а кто все это сделал? Ответ очевидный -- это сделали те, кто планомерно "оптимизировал" нашу медицину, кто сокращал число больниц, больничных коек, поликлиник и прочих, ставших так необходимых в 2020-21 году медицинских мощностей.

Это примерно, как перед самой войной сократить наполовину свою оборонную мощь. Причем, чисто из экономии, ради профицитного бюджета, а не исходя из потребностей людей в качественной и доступной медицине.

Но, как понятно многим, власть не намерена признавать содеянное и что-то менять в социальной политике государства. А потому продолжатся разговоры про "сбережение народа" при продолжении всё той же политики, которая привела к самым худшим результатам в нашей истории за последние 75 лет.

Перейти на Дзен для помощи автору в продвижении этого важного для всех материала.
Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сражения первого этапа гражданской войны на Украине приближаются к апогею. Фашистская хунта 28 июля встречными ударами попыталась рассечь Новороссию на две части и деблокировать окружённых в Южном котле. Кульминации сражения достигли 29 июля, когда в бой были брошены 250 танков, БМП, БТР. ...
— …Дома все вверх дном – мы только переехали, вещи все в коробках, мебель не собрана! – рассказывает двадцативосьмилетняя Инесса. – Я на восьмом месяце беременности, чувствую себя не очень, соответственно, заниматься сама наведением порядка не могу! Сижу буквально среди чемоданов, мешков ...
С самого начала регулярно слышу и вижу такие заявления. И они появляются снова и снова - с новой точкой отсчета "двух недель". И ведь не поспоришь - будут, конечно. И были. Каждые две недели - решающие. Это о том, что сейчас горизонт сколько-нибудь обоснованного прогнозирования - примерно ...
Какая весна без зеленого борща?!)) Витамины афигенно важный элемент питания, это вы у любого переболевшего цингой спросите. Особо продвинутые граждане спасаются от авитаминоза виноградом, манго и прочими фейхуа. Надо заметить, что "период ...
всем аргамака с арманьяком буэизвенити што руки тряслись и через стекло, это ещё ...