рейтинг блогов

Тупик капитализма в фильме "Не смотрите наверх"

топ 100 блогов burckina_new29.12.2021 Тупик капитализма в фильме Не смотрите наверх
Словно в подтверждение недавних слов Путина о том, что капитализм исчерпал себя, вышел фильм "Не смотрите наверх". Он наглядно иллюстрирует в остросатирической и пародийной форме всю гнилую сущность капитализма, как социально-экономического строя и фальшивость буржуазной т.н. демократии.

Фабула фильма такова, что к Земле летит огромная комета, грозящая уничтожить жизнь. Но общество почему-то не понимает экзистенциального характера опасности -- ему интересней шашни медийных звезд и кривляния тиктокеров, а власти в лице президента США озабочены рейтингом и ближайшими выборами.
Тупик капитализма в фильме Не смотрите наверх
Героям фильма в исполнении Леонардо ди Каприо и Дженифер Лоуренс, открывшим эту комету, с большим трудом удается заставить общество поднять голову от корыта и посмотреть наверх -- на грозящую всему человечеству угрозу. Привлечь внимание, но не решить проблему, т.к. тут же начинают действовать неумолимые законы капитализма, жажда наживы олигархов и пр. В итоге человечество вместо объединения усилий по решению проблемы становится заложником и жертвой американской олигархии.

В общем, я категорически советую посмотреть этот фильм для понимания происходящих сейчас событий, связанных с темой последних 2-х лет. И боюсь, что итог будет схожий, т.к. для некоторых властей типа российских, экономические интересы олигархата важнее интересов всего общества.

Этот вывод подтверждает и объявленный Путиным курс на некий разумный консерватизм под которым скрывается тот самый "обыкновенный фашизм", как солидарность всего общества ради интересов олигархата. Не зря же Владимир Владимирович почитывает на ночь книги русского фашиста Ильина.

Разумным же людям понятно, что это вовсе не выход из тупика капитализма, а еще больший тупик и погружение в феодализм на новый цифровой лад с тотальным контролем всего и всех.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на прошлой неделе я хвалилась покупкой паста-машины, а на выходных ко мне приехал вожделенный экструдер :-) так что теперь я укомплектована по полной :-) вот пробовала вчера, естественно, на квадратиках, банально, но так притягательно :-))  и это ж ...
http://youtu.be/b5SsvlV4New Игарка, самолет Ту-134 примерз к полосе местного аэропорта. Пассажиры помогают толкнуть его. На улице -50C. UPDATE: Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Технический директор авиакомпании "Катэкавиа" Владимир Артеменко, самолет которой пришлось толкать пасса ...
Сейчас весной наступают такие дни, что каждый день в природе происходит что-то интересное. Иду по дороге, впереди возле дороги в лесу большая проталина, густо засыпанная сухими листьями. В листья роются три черные птицы с желтыми клювами – черные дрозды (самцы). Пока меняю объектив на ...
Волгоградский Метротрам это пожалуй тоже одна из важнейших достопримечательностей этого славного города героя. И только потому, что нет ничего подобного больше в России нигде и не предвидится. Даже на постсоветском пространстве их было всего два - второй в украинском Кривом Роге, вне ...
Оригинал взят у nastya_maks в ретро-эротика 118 ...