рейтинг блогов

Россияне совсем скоро получат то, что заслужили

топ 100 блогов burckina_new29.04.2018 Медведев сообщил, что после многолетних обсуждений проведена достаточно серьезная экспертиза вопросов, связанных с повышением пенсионного возраста, и кабинет министров стоит, в общем, «на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне. Понимаете, решение по этому поводу так или иначе государству придется принимать».

При всем при том нужно знать, что процент россиян, доживающего до 70 лет в России практически не вырос с 1990 года, несмотря на все разговоры о том, что, де, выросла продолжительность жизни. В чем тут обман, я подробно разбирал тут.

Зато усилится грабеж россиян, так как более 11 миллионов пожилых россиян просто лишат пенсий, ведь они просто не доживут до более высокого возраста выхода на пенсию:
Россияне совсем скоро получат то, что заслужили
И уменьшится срок жизни после выхода на пенсию, который и так очень низкий. Это наглядно можно увидеть на анимированной гифке "было-будет":
было-будет

Кроме этого каждый из нас будет ограблен на сумму в более 1 миллиона рублей. Расчеты того, сколько каждый из своих денег отдает Пенсионному фонду и сколько получает сейчас при нынешней продолжительности жизни и сколько будет получать и отдавать при новом сроке выхода на пенсию:
Сейчас Будет
Средняя продолжительность жизни (Ж) 72 72
Начало работы (Н) 20 20
Окончание работы (0) 57,5 64
Число лет дожития 14,5 8
Средняя зарплата (3) 32 000 32 000
Ставка пенсионная (С) 0,22 0,22
Средняя пенсия (П) 14 000 14 000
Отдано денег в ПФ ((0-Н)*12*3*С) 3 168 000 3 717 120
Выплачено пенсий ((Ж-0)*12*П) 2 436 000 1 344 000
С учетом размещения денег ПФ под 5% 6 138 000 7 805 952
Доход ПФ 3 702 000 6 461 952

Под продолжительностью жизни понимаем среднюю продолжительность жихни в России, которая по официальным данным составляет 71,6 года (ну, польстим стране и округлим вверх)
Под началом работы понимаем возраст начала таковой, 20 лет вполне средний.
Окончание работы как среднее арифметическое между возрастом выхода на пенсию мужчин и женщин (сейчас и когда примут закон о повышении)
Средняя зарплата - официальная на момент написания составляла 32 122р (округлили по правилам математики)
Ставка пенсионная - 22% от начисленной зарплаты ( я же буду считать от выплаченной, польстив стране еще раз, в конце концов это же просто модель, не будем мелочиться, хотя, потом я помелочился и доход ПФ с гражданина вырос еще на пару миллионов)
Средняя пенсия - официальная на момент написания составляла 13 700 (округлили по правилам математики)

Далее все формулы очевидны
5% для депозита на >30 лет тоже невеликая ставка
Инфляцию оставляем за скобками (хотя она тоже играет в команде ПФ)

А вот как это выглядит в наглядной диаграмме:
Структура-разделения-пенсионных-накоплений-в-РФ-(руб)
Выводы можете сделать сами. И не забываем, что россияне сами сделали свой выбор 18 марта 2018 года, так что винить, кроме себя будет некого.

Лайкнуть на Дзен.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Спросил бы кто Фому пару минут спустя чего он наплёл начальнику он вряд ли бы вспомнил всё до мелочей но Фому никто не спрашивал а начальник похоже уверовал и обещал прислать штукатуров но при этом повелел продолжать штукатурить насосом. ...
А то тишина какая-то неприличная, даже на эхе мацы никаких новостей. Попкорн жи ...
РОМАН ТИМЕНЧИК   Я часто вспоминаю этот момент. В 1962 году, оканчивая школу, я собирался поступать во ВГИК на режиссерский. Главным толчком стали начавшиеся тогда публикации кусков из мемуаров и теоретических работ Эйзенштейна, а также ...
...но несомненно красные! Очередной (раз в год точно пишу!) пост о красной помаде в этот раз делать очень легко, не нужно перелопачивать тонны интернетных картинок в поисках фото женщин с красной помадой на губах и женщин с бесцветной дыркой на лице, в которую едят. В этот раз все прекрасн ...
расскажу очень вкратце о себе отец нас кинул - да, звучит банально мать меня растила и воспитывала, и вырос я тряпкой, только не потому что мать внушала, что все мужики - козлы - наоборот у меня было четыре отчима я не жалуюсь я ходил на бокс потом на шахматы потом на большой теннис (гусар ...