рейтинг блогов

Россияне, а вы не зажрались?

топ 100 блогов 201517.12.2015 Теги: Путин
Россияне, а вы не зажрались?
Сегодня в России, а может и во всем мире, самая обсуждаемая новость – большая пресс-конференции президента России Владимира Путина. Онлайн-трансляция еще не закончила, а ответы ВВП уже разлетелись по интернету, сопровождаемые комментариями. Внесу и я свою лепту…

Первый вопрос, заданный президенту, был о сроках выхода России из кризиса. Владимир Путин, как и положено опытному оратору, начал свой ответ с анекдота:

«Встречаются два приятеля:
— Как дела?
— Сейчас черная полоса.
Проходит полгода:
— А сейчас как дела?
— Черная полоса. — Стой, тогда же была черная!
— Нет, выяснилось, что тогда была еще белая.»

Выдержав небольшую паузу Путин пояснил: «Мы знали о том, что у нашей экономики большая зависимость от цены на нефть. В начале 2014 года мы делали экономические прогнозы исходя из цены на нефть в 100 долларов. Однако уже в конце прошлого года цена упала в 2 раза: была 100 долларов, а стала 50. <�…> Мы посчитали бюджет исходя из этой суммы, но сейчас цена уже 38 долларов. Нам придется вносить какие-то коррективы. Однако есть и положительные подвижки: и в сельском хозяйстве, и в производстве, и в других секторах экономики»

В связи с этим у меня возникает, пара вопросов: «Дорогие соотечественники, а вы не обнаглели? Россияне, а вы не зажрались?»

Хватит ныть про кризис, про санкции, про падение курса рубля и цен на нефть с газом.... Россия превратилась в страну раньте, даже не рантье, а в сообщество разбазаривателей природных ресурсов. Мы как Емели - поймали щуку (газ и нефть), завалились на печь и загадываем желания... Мы тупо гоним за рубеж углеводороды, за это получаем вожделенные доллары (пустые, ни чем необеспеченные бумажки, ах, да же не бумажки, а виртуальные циферки на счетах), на эти доллары покупаем ВСЕ (еду, одежду, бытовую технику, автомобили, технологии). Такой вот бартер: мы им природные ресурсы, они нам ширпотреб.

Ладно, бы ли мы тупые, так нет, в космос летаем, были бы безрукими, тоже нет, крылатая ракета "Калибр" , многофункциональный истребитель-бомбардировщик СУ-34 - это супертехника. при этом миксеры и ноутбуки сделать можем. Да что там техника, а как дела в сельском хозяйстве? - куриные окорочка везли из США, картошку из Голландии, помидоры из Турции, сами то не можем! Господа-товарищи, ну, честно, мы не охренели? Может хватит стенать на тему падения рубля? Вы работать то пробовали?

А теперь о санкциях. Советский Союз возник на развалинах Российской империи, СССР возродился после страшнейшей войны... За полсотни лет мы дважды, как птица Феникс восставали из пепла. При этом против нас был весь мир, и на фоне тех санкций, нынешние выглядят как газовый баллончик против АКМ. СССР не ставил "железного занавеса", это Запад соорудил его вокруг нас - "полнейшая блокада" - "сдохните". Не вышло, мы не просто выжили, не просто все вернули, но и прибрали к рукам Восточную Европу, замахнулась на Африку, "рулили" на Востоке.

Было не просто тяжело, мы рвали жилы, мы работали и благодаря нашим усилиям на планете Земля возникла новая супер империя -СССР. Жизнь стала налаживаться... И вот еще один подарок судьбы - нашли нефть! Ура! Торгуем с Западом! Больше не нужно работать: мы им - "черное золото", они все блага цивилизации - колу, жвачку, джинсы, еду...

Мы сели на "нефтяную иглу". И чем это закончилось? США, договорилось с арабами, цены на нефть не просто упали, они легли... Экономика СССР как "Титаник", торпедированный айсбергом пошла на дно. Великой империи не стало. Мы просрали не только завоевания Союза, и свое влияние в мире, мы просрали свою страну. Мы потеряли Запад, Среднюю Азию, почти весь Кавказ. Да и само существование нищего огрызка ,под названием Российская Федерация, вызывал большой вопрос.

Историю нужно помнить, думать, делать выводы, поступать соответствующе...
Приехавшего в России 90-х важного иностранца атаковали репортеры:
- Что Вам понравилось в новой России?
- Природа, музеи и дети.
- А инфраструктура, города, товары, еда?
- Нет. Только дети. А все что вы делаете руками - плохо, очень плохо."

Хватит все свалить на внешних врагов, они есть, они будут, но все будет хорошо, только если мы поймем - МЫ САМОДОСТАТОЧНЫ.

Мы сами все можем. Чихать на долларыыы, или все, ни России не вас унитазы мыть "золотому миллиарду" будет за счастье.

Россияне, попробуйте работать,а.

Вот, как- так...
Виолетта Крымская.

P.S.

Это читать не обязательно.

" Президент считает, что российская экономика миновала пик кризиса, и со второго квартала этого года в экономике России появились признаки стабильности. РФ исполняет все обязательства перед международными кредиторами, а инвесторы проявляют интерес к работе в России. В данный момент наблюдается чистый приток капитала. Объем суверенных фондов РФ составляет 11,8% ВВП, по итогам года дефицит бюджета будет меньше прогнозируемых 3%. При этом из-за падения цены на нефть ниже $50 за баррель не исключена возможная корректировка бюджета на 2016 год.

Власти РФ выполняют все свои социальные обязательства, ситуация на рынке труда России устойчива. Правительство РФ выполнило все обязательства по индексированию пенсий по фактической инфляции 2014 года, страховые пенсии увеличены на 11,4%. В настоящий момент уровень безработицы в России колеблется около 5,6%. Путин напомнил, что если вспомнить 2008 год, то в целом это положительный результат работы правительства.

Центробанк держит в работоспособности денежно-финансовую систему России, и его действий по поддержке экономики пока достаточно. Понизить ставку ЦБ административным путем нельзя, этому мешает угроза инфляции.Политика Центробанка и правительства по обеспечению макроэкономической стабильности заслуживает одобрения, отметил президент.

Импортозамещение позволит повысить производительность труда, хотя само по себе не является панацеей. Но оно означает переоборудование производственной части нашей промышленности, сельского хозяйства, а значит - повышение производительности труда, заявил Путин.
Надо продолжать работу по совершенствованию механизмов управления экономикой, ее разбюрокрачивания, создания более привлекательных условий для ведения бизнеса и поддержки предпринимателей, отметил президент."
Виолетта Крымская.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Большая пресс-конференция Владимира Путина: онлайн-трансляция
РБК
Президент России Владимир Путин 17 декабря проводит ежегодную большую пресс-конференцию. Число журналистов, которые захотели задать свои вопросы главе государства, оказалось рекордным: Кремль аккредитовал на пресс-конференцию почти 1,4 тыс. сотрудников ...
О какой стране говорил на пресс-конференции Путин?BBC Russian
Политика: Путин использовал пресс-конференцию для внешнеполитических спецоперацийВзгляд
Владимир Путин уверен, что российская экономика пошла в ростГазета.Ru
NEWSru.com -Ведомости -Вести.Ru
Все похожие статьи: 1 124 »

РБК

Путин ответил на вопрос о Катерине Тихоновой
РБК
Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», — сказал Путин. отвечая на вопрос корреспондента РБК Михаила Рубина о возможном родстве президента с Тихоновой. Путин также напомнил, что совсем недавно «все утверждали, что мои дочери ...
Путин ушел от ответа на вопрос о работе своих дочерейBBC Russian
Путин о дочерях: я никогда не говорил, чем они занимаются, и не буду это делать сейчасТАСС
Владимир Путин: мои дочери никогда не были «звездными детьми»НТВ.ru
Газета.Ru -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Meduza
Все похожие статьи: 286 »

РБК

Путин ответил на вопрос о Турчаке, детях Чайки и Ротенберга
РБК
Журналист екатеринбургского издания Znak.com Екатерина Винокурова во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина задала вопрос о сыновьях генпрокурора Юрия Чайки, бизнесмена Аркадия Ротенберга и губернаторе Псковской области Андрее Турчаке, сыне ...
По итогам пресс-конференции: Путин и ЧайкаРадиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 142 »
Архив записей в блогах:
Русские еще те затейники. В России жизнь сложна, поэтому возможно наш мозг работает так необычно. Вещи, которые русскому человеку кажутся вполне обычными, иностранца вводят в ступор. Это история о поездки моей подруги Наташи во Францию. В студенческие годы ей довелось поучаствовать в ...
Сегодня прямо какой-то норвежский день. Эмиль "Кегля" Свинсон никому даже не дал ...
Год создания - 1977. Киев. Укрконцерт. Руководители - Юрий Денисов, Владимир Кушпет Ансамбль играл арт-рок, джаз-рок, у него у одного из первых были мощные синтезаторы. Участниками ...
Вчера был типа выходной, и когда мне отзвонились все желавшие по работе, я доехал-таки до col de Solaison (меньше часа езды из дома), чтобы обойти скальный массив Rochers de Leschaux . Совершенно ничто не предвещало суперкрасивых видов - над городом Ж. и ...
Всегда писала в старом редакторе, меня новый категорически не устраивает. Но когда сегодня писала отзыв о книге, у меня открывался упорно только новый редактор, чтобы я не делала. Я решила, что просто возможность пользования старым редактором убрали. Но сегодня увидела человека, который ...
  • pashkov68 : Путин поддержал идею «Силиконовой долины» в Севастополе - CNews https://t.co/iDzkoGltlL

  • ChoShto : RT @Gulyaev_S: Путин - ничего человеческого! Бес.https://t.co/oEYHAMvhAg

  • ssololena : Путин пригласил британцев расшифровывать «чёрный ящик» Су-24 https://t.co/EAAvfzVQCQ

  • shkunin : RT @NickValuev: В.В.Путин сегодня напомнил всем,что вопрос по Асаду может быть решен только в рез-тате полит.процесса,а не насильственным п…

  • informburo_dn : Путин назвал Трампа "абсолютным лидером" в американской президентской гонке (Th https://t.co/ihlcuoR5cM

  • informburo_dn : Путин впервые признал военное присутствие России на Украине (The Guardian, Вели https://t.co/ihlcuoR5cM

  • XRU11 : Трудно путиноидам переварить, что путин примитивно наврал про визу Саакашвили. https://t.co/jTxBK0KZil

  • Dmytro_Ostrikov : RT @PAHKOP2010: @NashaCanada @DurdomOnline For foreign readers this will be better i guess :-) #putin #corruption #russia #путин https://t.…

  • mix_voronezh : Отец губернатора Турчака,Путин и Собчак-на стадионе в 90е годы. Ясно "откуда ноги растут"...https://t.co/dllpqK8sOA https://t.co/J5P7OZl9Bf

  • MOP_RUSSIA : RT @shaposhnikov_av: #Путин: в мегаполисах решить проблему перенасыщенности транспортными средствами не удается никак,кроме как за счет вве…

  • lubava61 : RT @ZlayAlka: Лицо журналиста-рагули, которого оторвали от укроСМИ и он наконец услышал правду #Путин #прессконференция https://t.co/3dxfF…

  • ukr0p007 : Сирия, Турция, Украина: Владимир Путин перед международной прессой (Le Monde, Франци https://t.co/wrxxviXxMt

  • MOP_RUSSIA : RT @shaposhnikov_av: #Президент #РФ Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал введение платных парковок в #Москва: h…

  • BelogubLera : RT @StalinGulag: Путин: "не факт, что Немцова нужно было убивать" Так-то можно убить, но не факт вообще-то, так что я хз, вы сами там разб…

  • wainsuranceblog : RT @ForbesRussia: Путин прокомментировал расследование ФБК о сыновьях Чайки (и не назвал его заказным) https://t.co/QNU0iJPqcn…