Россиянам закрыли Турцию

топ 100 блогов rovego16.07.2016 И правильно сделали. Если люди дураки, их должно спасать государство от себя самих. Кто-то, конечно, скажет: зачем, это же естественный отбор. Но у меня есть аполитичный товарищ, который вообще ничего не знает ни о террористах в Турции, ни о войне с курдами, ни, подозреваю, о военном перевороте. Ему там понравилось когда-то, и он все ждал, когда снимут запрет, чтобы полететь. Он работает, за новостями не следит. Ему, видите ли, неинтересно. И таких людей много.

Россиянам закрыли Турцию

Росавиация, к счастью, запретила отправку россиян в Турцию из-за обострения внутриполитической ситуации в этой стране, говорится на сайте ведомства.

"В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике отправка граждан Российской Федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки", - отмечается в сообщении.

Авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции.

"Информацию о планируемых вывозных рейсах, порядке и условиях их осуществления можно узнать в колл-центрах и представительствах авиакомпаний", - добавил он.

Для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между странами, а также для организации и обеспечения вывозных рейсов в Федеральном агентстве воздушного транспорта сформирован специальный штаб.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также рассказал, что глава государства дал поручение министерству транспорта и другим профильным ведомствам обеспечить поддержку российским гражданам, находящимся в турецких и местных аэропортах.

Турецкие отельеры согласились продлить проживание отдыхающих в отелях россиян, которые не могут вернуться в Россию из-за отмены рейсов, за свой счет. Честь им, конечно, и хвала за это. Но теперь люди мечтают не об отдыхе, а только о том, как бы выбраться из страны, где еще далеко не все понятно.

Между прочим, Москва просила у Турции гарантии безопасности для российских граждан. И те их радостно дали. У каждого гражданина должна быть голова на плечах и понимание, что эти гарантии ничего не стоят.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Россиянам закрыли Турцию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды вечером к князю подошел слуга и сказал: - Ваша жена, моя госпожа, ведет себя подозрительно. Сейчас она находится в своей комнате, там стоит огромный сундук принадлежавший вашей бабушке - он велик чтобы вместить человека. - Обычно там лежат ...
Среда, 2 часа до конца рабочего дня.... ...
Вы когда-нибудь делали дома ремонт или оформляли его «под себя»? Это всегда -- армагеддон: тонны макулатуры по дизайну интерьеров, многочасовое просиживание на специализированных сайтах и форумах, нанятый штат профессионалов, если средства позволяют. Тело – это ваш дом. Намного более ...
Сегодняшние решения Синода приведут к радикальным изменениям на светском ...
"Глубокоуважаемый Вадим Владимирович! Примите от меня лично и от имени коллектива Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова самые искренние поздравления с открытием первого в России памятника Ивану Грозному – основателю города-крепости Орел! В истории ...