России не нужно так много образованных людей
rovego — 15.07.2016 Судя по нижеприведенным заявлениям, в ближайшее время снова будут закрываться неэффективные вузы, образование, скорее всего, станет полностью платным, и людей с высшим образованием в стране сильно поуменьшится.Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, курирующая блок социальных вопросов, заявила, что для двух третей населения России высшее образование сегодня является избыточным. То есть и им оно ни к чему, и государству.
Сославшись на «просчитанный баланс», Голодец заявила, что сейчас в российском обществе доминируют профессии, для которых не требуется высшее образование: в качестве примера она привела работу системного администратора, для которой, по ее словам, во всем мире хватает среднего профессионального образования.
С точки зрения вице-премьера, для России сейчас оптимальным соотношением было бы 35% специалистов (людей с высшим образованием) на 65% людей с рабочими специальностями, не поступившими в вузы и ограничившимися средним профессиональным образованием.
В дальнейшем, уверена чиновница, планка должна продолжать сдвигаться в сторону уменьшения числа специалистов.
Она объяснила это тем, что при повышении качества среднего профессионального образования граждане могут получить те профессии, которые в прошлом обязательно требовали высшего.
В принципе, я знаю столько образованных кретинов и умнейших людей без образования, что ничего такого в этом нет. Кроме того, что главное, чему учат вузы - всю жизнь самообразовываться. Но если этот навык можно обрести и так, зачем нужно высшее образование? Диплом поможет устроиться на хорошую работу, и только. Но не сделает человека успешным и счастливым.
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- Шакро Молодой и блатная журналистика
- Надо запретить создавать петиции всем подряд
- В советской школе были жестокие порядки
- Надо сделать Мужской и Женский Топ
- Буду умирать, закажу проституток и водки
- Красивая мама гнобит уродливую дочь
- Порка в школе - надо вернуть право и достоинство учителю
- В духовную семинарию за деньгами
- Минус 8 килограммов за 1.5 месяца лета
- А ты меня потянешь?
- Москвич поразился, как в США грязно и убого
|
</> |