Россиян станут чаще обыскивать

топ 100 блогов potsreotizm_new17.02.2020

и обманом брать подписки о невыезде

Более 15 млн пассажиров досмотрели сотрудники службы безопасности в московском метро с начала года, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщил ТАСС заммэра столицы Максим Ликсутов, число досмотров в будущем будет увеличено.

"С начала года в метро досмотрели более 15 млн пассажиров - на 23% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2019 года, а также более 7 млн единиц багажа. В результате досмотров выявили и предотвратили попытки провоза более 33 тыс. опасных предметов, проносить которые на территорию метрополитена запрещено. В среднем за один день дополнительный досмотр проходят около 500 тыс. человек и свыше 250 тыс. единиц багажа. Число досмотров будет увеличиваться и дальше", - сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов, "число досмотров в будущем будет увеличено".

По его словам, в 2019 году досмотр прошли более 170 млн пассажиров. За последние четыре года благодаря вводу обязательных досмотров, оснащению досмотровых зон и системной работе количество уголовных правонарушений в метро снизилось в два раза, а административных - в 2,2 раза.

"В той или иной форме досмотр на входе в метро проходят абсолютно все пассажиры. Иногда сотрудники метро могут пригласить пассажира пройти дополнительный досмотр. Каждый пассажир имеет право отказаться от этой процедуры, однако тогда, в соответствии с российским законодательством, он не сможет совершить поездку. Попытка пройти в метро без досмотра - административное правонарушение", - отметил заммэра.

Он призвал с пониманием относиться к просьбе пройти дополнительный досмотр: проверка багажа не занимает много времени, но при этом помогает всесторонне защитить пассажиров метрополитена.

ТАСС

А в дополнение к обыскам, россиян, прилетающих из Китая, обязывают подписать документ, запрещающий выходить из квартиры и пользоваться общественным транспортом. Если кто проскочил - приходят на дом в сопровождении полиции под предлогом "если не будет идти на сотрудничество или будет вести себя неадекватно".

(из эфира РБК, новости пока нет)

И в то же время прошел суд над россиянкой, покинувшей больницу без подтвержденного диагноза "коронавируса" (надо брать пример с Китая и расстрелять её).

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск главного государственного санитарного врача города к петербурженке Алле Ильиной, сбежавшей из Клинической инфекционной больницы имени Боткина, куда ее поместили на карантин по коронавирусу. Суд постановил немедленно и принудительно поместить Аллу Ильину в больницу. Исполнять решение будет служба судебных приставов.

Коммерсант

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это для мужчин загадка. А мы всегда прекрасно знаем, чего хотим, вот только выбрать сразу не можем. Вот этот экземпляр прекрасен, мощный, стильный, дерзкий, а этот еще лучше – фактура, бархатистая кожа, аппетитные формы! Ни кризис, ни обвал рубля, ни цены на нефть не могут нас остановить ...
Возвращаясь к теме заявления Трампа , что все запущенные по Сирии ракеты достигли цели. В Голливуде слова Трампа подтвердили, но попросили дождаться окончания монтажа. Все сходится если целью "Томагавков" были противоракеты ЗРК Сирии. Итого "Томагавками" уничтожена 71 ракета ...
...
Барс символ храбрости, чести и благородства. В Тибете сильны верования, что святые могут превращаться в снежного барса. У вахов – этноса, проживающего в горах северной части ...
6-минутное видео с наблюдением за кровью человека, подвергнутого вакцинации, и интерпретацией того, что это означает. https://odysee.com/@Uneautreverite:7/Effets-catastrophiques-de-la-vaccination:7 В переводе от одного пользователя Реддита Экстрмм Чай сказано: "Во введении к ...