рейтинг блогов

Россия - ваш враг и оккупант

топ 100 блогов manzal21.06.2019 Россия - ваш враг и оккупант

Вчера в Грузии начались массовые протесты и беспорядки. Причина более чем непонятная: в парламенте Грузии проходила межпарламентская конференция, где присутствовал депутат КПРФ Гаврилов, который ранее голосовал за признание суверенитета Южной Осетии и Абхазии. На заседании он сидел на месте спикера и говорил на русском, что вызвало бурную реакцию со стороны местного населения. Трудно поверить, но именно этот предлог стал причиной митингов.

Тут же из местных активов был сформирована группа недовольных, которые ворвались в парламент и стали требовать отставки спикера, которого на тот момент вообще не было в стране. Гаврилова облили водой. Делегация РФ покинула Грузию.

Сейчас протестующие требуют отставки министра МВД, спикера парламента и других чиновников. Переходящий приз по фамилии Саакашвили уже успел призвать народ к захвату власти и протестам «до победы».

Россия - ваш враг и оккупант

Президент Грузии весьма ясно обозначила свою позицию по данной теме, заявив: «Россия - наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие».

Россия - ваш враг и оккупант

Дальше все происходило/происходит по уже известному плану: митингующие жгут флаги России, американские флаги, наоборот, гордо развиваются над головами людей,  штурм парламента, столкновения с полицией, пострадавшие и неутешительное видение будущего. Почему быть союзником России – зазорно, а лакеем Америки – нормально, никто объяснить не хочет.

12 июня в Госдепе напомнили, что у Грузии есть все необходимые средства для вступления в НАТО. Чуть позже представитель Госдепа заявил, что «политика открытых дверей  для России в Грузии последнюю до добра не доведет».

До добра Грузию, конечно, не доведет и прекращение огромного туристического потока, хлынувшего из России после оттепели в отношениях двух стран. Но у нас все – ровно как в Дне сурка. С завидным постоянством государства, территориально окружающие Россию, встают в одну и ту же лужу, откусывают себе кормящую руку, но не видят в этом никаких проблем. Плохо они делаю исключительно своей стране, но пятая колонна – Россия. Как говорится, кто дурак, тот сам знает.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Лужниках начался фестиваль пива - толпы народа приобщаются к спорту на территории крупнейшего спорткомплекса: пьют пиво в больших количествах, заедают всякой сухомяткой и прочими шашлыками. Вчера в 6 вечера народ смотрел трансляцию 1 канала ...
а никто случаем не поедет с пионеры или с севера откуда-нть по кольцу мимо ...
Чесслово, напишу сейчас и сочтут меня оппозиционером (есть слово такое ругательное, его даже оппозиционеры применяют как ругательное, типа «нигера»). Или одним из этих, которым трусы жмут по любому поводу, типа Эха Москвы. [ о встрече ...
"... До замужества сценарий моих отношений с парнями был похож - я была абсолютно счастлива одна, ничего и никого не боялась, решала самодостаточно все свои вопросы. И главное - делала это с радостью и удовольствием, - письмо в рубрику_ответов Потом влюблялась в интересное, какое-то ...
Сегодня Лиза завершила трехлетний курс обучения на курсе "Раннее эстетическое развитие" в школе искусств. И у них был выпускной: Собственно, он мало чем отличался от обычного утренника: Дети пели, плясали и читали стихи: Началось всё с торжественного выхода выпускников: Су ...