рейтинг блогов

Газа нет

топ 100 блогов manzal19.06.2019 Газа нет

В руководстве «Газпрома» считают, что заключение контракта с Украиной на транзит газа через её территорию на европейских условиях не представляется возможным. Причина — отсутствие на Украине необходимых для этого структур.

«У Украины ещё нет тех институтов, которые могли бы полноценно выполнять те функции, которые мы традиционно, работая в Европе, ожидаем от таких институтов как регулятор, транспортный оператор».

Под «институтом» в данном случае вполне могут подразумеваться такие простые вещи, как умение обсуждать проблемы до обращения в международные суды, нежелание красть соседские ресурсы, наконец, наличие нормальной инфраструктуры вместо дырявых труб. Есть такое, например, в Германии, в Турции, а вот на Украине – как не было, так и нет.

Зато есть категорическое неумение признавать, что страна опускает дно на новый уровень. В гордой и независимой стране, которую международные инстанции заставляют поднимать цены для собственного народа, раз за разом отваливается всё новая часть общей структуры газоснабжения, но ее власти продолжают вести кибервойну с мнимым противником.

Например, сейчас «Укртрансгаз» не имеет возможности своевременно рассчитываться по контрактам на закупку газа.

«У компрессорных станций, обеспечивающих работу украинской газотранспортной системы, топлива осталось до 24 июня», - сообщает руководство компании. Только за март и апрель задолженность украинского оператора ГТС перед поставщиками технологического газа достигла 4,1 миллиарда гривен. Причиной кризиса стали тарифы, так как последние их изменения позволяют потребителю оплачивать лишь 60% полученного газа. Это не значит, что потребитель экономит – цены растут такими темпами, что и поставщик, и потребитель и вообще все, кто хоть как-то причастны к газу, платят сполна. А теперь они не только переплачивают, но и потенциально остаются без того, чем уже несколько лет могли пользоваться намного дешевле.

Да, баек о том, что однажды украинцы замерзнут, выпущено уже очень много. Но каждая из них основана на фактах, которые, соединившись воедино, проиллюстрируют каждый из ранее описанных сценариев.



ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В августе месяце я начала занятия по усовершенствованию своего литовского. На сегодняшний день мой уровень С1, но слабый словарный запас и есть некоторые пробелы в грамматике. Я могу изъясняться на любую тему, но у меня нет в запасе синономов. Поэтому речь моя очень скудная, приходится ...
Известный защитник берётся за новое дело. Адвокат Марк Фейгин, бывший защитник девушек из группы Pussy Riot – фигура видная, даже в политике основательно засветился. Сейчас, когда он решил всё-таки не баллотироваться в Мосгордуму, у него может появиться свободное время – и новый известны ...
Все то же рыжее платье, но в этот раз на камнях :) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
В поездке у Сестры взвесился. Ого - 95 кг при моих 178 см. Точно перебор... Не зря у меня жена в последнее время булочки и пиво отбирает... Даже огорчился изрядно. Мой обычный вес был 87, многовато, но терпимо, лучше 82 - тогда легче себя чувствуешь. Впрочем, работать над собой труднее ...
Лейберальное сектантство мало чем отличается от красного сектантства, которое, в свою очередь, изрядно напоминает белое сектантство. Либшиза, в отличие от других, не вымарывает отдельные куски российской истории - для неё неприемлема история России в целом (кроме ...