Россия сегодня очень напоминает умирающий СССР

топ 100 блогов a_nikonov19.08.2018 Советский Союз вторгся в Афганистан без всяких прагматических целей. И там завяз. Путинизм вторгся в Сирию. И там завяз.

СССР жил на доходы от нефти и находился под санкциями. Россия - аналогично.

СССР пыжился распространить своё влияние в мире и прощал голодранцам долги. Россия - аналогично.

Государственные СМИ СССР вещали на иностранных языках по всему миру, распространяя кремлевскую точку зрения. "Раша Тудей" сегодня делает то же самое.

СССР раздувал на голом месте идеологический патриотизм и противопоставлял себя свободному миру развитых стран. Как и путинская Россия.

СССР, пыжась, изо всех сил производил вооружения, стараясь запугать ими весь мир. И путинская Россия пугает весь мир мультфильмами о новом чудо-оружии.

СССР пытался руководить своими сателлитами, а в случае революций там, вводил свои войска для подавления. Россиюшка-путинка, считая Белоруссию и Украину своими вотчинами, пыталась там поруководить, а когда в Киеве случилась прозападная, то есть антикоррупционная революция, ввела войска.

СССР боялся НАТО, видел в Западе врагов, покушающихся на его сакральные основы. Россиюшка-путинка тоже.

В СССР был несменяемый лидер, который сидел до смерти на троне, а геронтократия и пристраивание детишек на блатные места закупорили все социальные лифты. Россия идет той же дорогой.

СССР тайно рассылал по всяким африкам своих военных, которые там воевали. Как и Россия.

В позднем СССР осуществлялись точечные политические репрессии и посадки. Как и в путинской России.

Экономика СССР хромала на обе ноги, поскольку имела системные проблемы. Как и путинская экономика, имеющая системные проблемы и не могущая развиваться в таком формате.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы наверное в курсе, что недавно в Интернет утекли 772 904 991 уникальных электронных писем и 21 222 975 уникальных паролей. Не редкий случай, но в этот раз действительно в руки хакеров попала большая база. Многие СМИ про это писали. Впервые об этом нарушении сообщил Трой Хант, ...
Дорогой друг подарок на ДР сделал - обе бутылки 1966 года, года моего рождения. Возникает только один вопрос: и как это пить? Какой должен быть повод, чтобы открыть такие бутылки? ...
 Три блоггера пообщались в телевизоре ...
Не знаю, почему он венский, даже и не спрашивайте. У меня так. Моя подруга юности называла его как-то по-другому, но я не помню как. Да, пекли и такое, несмотря на широко распространенное сегодня мнение о том, что в советские времена все питались ...
Миры братьев Стругацких. Время учеников 1 Издатель: АСТ Город печати: Москва Год печати: 1996 ISBN: 5-88196-791-7 Цитата отсюда https://www.litmir.me/br/?b=95503&p=41 === А есть еще болезни. Представьте себе хирурга, который боится тронуть скальпелем опухоль и вместо этого вступает с ...