Счастье там, где нет Путина

топ 100 блогов a_nikonov12.08.2018 Теги: Путин Вот сейчас из-за катастрофической политической гоп-стоп-ошибки Путина с рейдерским захватом Крыма, ошибки, вызвавшей волны санкций против преступного режима, рубль упал аж на 10%.
А на прошлой неделе в среду я выслал одной знакомой в Москву отличный вариант квартиры 1+1 в хорошем комплексе с летним и зимним бассейнами, хамамом и пр., в 400 м от моря после ремонта, частично меблированная, оборудованный санузел, кухня с техникой, кондиционер - по очень хорошей цене в 30 тысяч евро с копейками. Цена была обусловлена срочностью продажи. Все надо было сделать за неделю. Она приняла решение, не видя самой квартиры, только по высланным мною фото. И правильно, как выяснилось потом, сделала.
Такие квартиры по такой цене порой уходят раньше, чем риэлторы успевают разместить объявление на сайте или на авито - просто по знакомым.
На следующий день, в четверг, пока здесь проверяли квартиру на юридическую чистоту и долги по воде и свету, знакомая в Москве суетилась, срочно вызвав детей и сестру из деревни от бабушки, чтобы набрать народ для провоза нужной суммы через границу без декларации. Потом начался поиск билетов на прямой рейс с ближайшей датой вылета на такую группу людей (в сезон это не очень просто). Купили и кинулись в банк, чтобы снять рубли и перевести их в деньги. В выходные они вылетели, в понедельник сделали турецкий ИНН, во вторник прошла сделка. Меньше недели всё это заняло. Уже получив на руки свидетельство о собственности, перевели на себя счета по воде и электричеству.
А через пару-тройку дней рубль рухнул из-за введенных США санкций. Это значит, что случись предложение на неделю позже, она бы купить квартиру и оплатить расходы по оформлению уже не смогла. Как будто под носом у поезда пробежала!
- Как украла, - говорят в таких случаях в народе.
Но украла не она. Украл Путин. И своей кражей чуть не подставил мою знакомую и точно подставил миллионы россиян.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Snob.ru

«Проект»: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы
Snob.ru
«Проект» отмечает, что изменение реформы Путиным изначально было запланировано на осень, но из-за «общественного напряжения» дату корректировки пришлось изменить. 21 августа о возможном смягчении пенсионной реформы от лица Путина во время его поездки в регионы ...
Кремль не исключил смягчение пенсионной реформы ПутинымРадио Свобода
Песков подтвердил возможное смягчение пенсионной реформы ПутинымИнтерфакс
«Проект»: на следующей неделе Путин объявит о смягчении пенсионной реформыТелеканал ДОЖДЬ
Фонтанка.Ру -Новая газета -URA.Ru -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 169 »

Lenta

Путин пригласил финского президента покататься на яхте
Lenta
«Я очень рассчитываю на то, что в ходе финского председательства [в Евросоюзе] также удастся сделать нечто позитивное для того, чтобы восстановить нормальное состояние отношений между Россией и ЕС», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что Финляндия возглавит ЕС во ...
Путин: Россия вынуждена реагировать на появление элементов ПРО США у своих границТАСС
Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в СочиИнтерфакс
Владимир Путин: Не мы движемся к НАТО, а оно - к намКомсомольская правда
НТВ.Ru -РБК -РИА Новости
Все похожие статьи: 778 »
Архив записей в блогах:
За рассказ спасибо pachkulya   "Я не знаю, о чем рассказывать... О смерти или о любви? Или это одно и то же... О чем? ... Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли... Я говорила ему: "Я тебя люблю". Но я еще не ...
Оригинал взят у wesservic в Московский ополченец Стрелков: «Я мечтаю о России в границах 1939 года» ("Der Spiegel", Германия)   Московский ополченец Игорь Стрелков со своими бойцами «принес» войну на восток Украины. Он считает, что Путин действует слишком вяло, он хотел ...
У коллеги младшая сестра переходит уже в третий ВУЗ, причина в травле сверстниками и старшекурсниками. Нормальная хорошая девушка. Может потому и травят. Что за общество у ...
Тот факт, что Россия проиграла оружейный тендер на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, для МИГа практически никаких последствий иметь не будет.  Дело в том, что МИГ и так имеет довольно серьезный портфель заказов: 16 ...
Эдита Станиславовна опять опередила других "бабушек" российской эстрады и своих вечных соперниц Аллу Пугачеву и Софию Ротару. Пьеха стала ...
  • DZhvania : Бибилов и Путин встретятся в Москве https://t.co/FqiwflLazK

  • svetvsela : RT @spacelordrock: Порошенко извинился, что он не закончил войну на быстро, как обещал. Он не извинился за тысячи убитых, за нацистов в соц…

  • Dedskasalbabke : RT @Dedskasalbabke: Есть у нас в России традиция Каждый год Путин окончательно выводит ВС из Сирии ИГ разгромлен сирийские войска все контр…

  • marusiaNadia : RT @LyapunovS: Президенты Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в Сочи. Яхта "Чайка" обошлась российскому бюджету в 3…

  • Ivan__Storm : RT @spacelordrock: Состояние редактора "Московского комсомольца", которое он будет делить с женой в процессе развода, составляет около 30 м…

  • MazepaAnathema : @anatoliisharii А на Гаваях Путин устроил ураган, оттянув внимание Америки таким образом вiд Дня незалежності !

  • Paliliy : RT @tass_agency: Путин продлил замглаве МИД РФ Карасину срок службы на год https://t.co/0Ju50pldlK https://t.co/GF4x8OGvJa

  • KYablochkin : RT @dimsmirnov175: Путин: Мы не выдвигаем наши воинские контингенты куда-то вдаль от наших границ к странам НАТО. Это военная инфраструктур…

  • dmitri_pirogov : RT @Thi1teenth: Бо путин нападе Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - портал новостей https://t.co/eYa…

  • streletskiy : RT @navalny: ФБК официально обращается к Счетной Палате и @Aleksei_Kudrin. Много раз заявлено, что теперь "СП будет заниматься борьбой с ко…

  • denisenko5659 : RT @Shulz: Пишут, что Путин собирается «смягчить» пенсионную реформу, но не пишут, зачем вообще проводить такую реформу, которую нужно «смя…

  • titansb : @zG4yGDPiYnOLZFM @lifenews_ru Ну вот, поэтому я и сказал в самом начале нашего разговора, что специально нанятый дл… https://t.co/mhToHNP9Sb

  • vivulya : @EchoMskNews Реально, путин уже царь (не удивлюсь,нсли уже и коронованный по-тихому как-нибудь) и ощущает он себя именно таковым.

  • ANMakarov2013 : RT @inna93014671: Я хочу гордиться не только оружием и ракетами, я хочу гордиться образованием в России, и лечением в России. Чтобы деньги…