рейтинг блогов

Россия ответила на предложение Турции решить карабахский конфликт «по-сирийски»

топ 100 блогов greenchelman_302.10.2020 Турция настойчиво пытается расширить зону своего геополитического влияния. После того как в Нагорном Карабахе активно заговорили пушки и Азербайджан с Арменией в очередной раз начали выяснять отношения, Анкара поспешила предложить Москве решение карабахского конфликта «по-сирийски».

Россия ответила на предложение Турции решить карабахский конфликт «по-сирийски»


Нужно отметить, что Россия не согласилась на столь «заманчивое» предложение по «урегулированию». Это объясняется очень просто – Анкара не выполнила взятые на себя обязательства по Сирии. Логично, что Москва не в восторге от этого и не хочет, чтобы в Закавказье повторилось то же самое.

"Мы (Турция – ред.) говорили с Путиным и Лавровым. Мы вместе действуем в Сирии, так попытались и здесь (в Нагорном Карабахе – ред.), но не удалось. Они говорят, что пусть сначала остановится война. Пусть", – сообщил глава МИД Турции Мавлют Чавушоглу турецкому информагентству Anadolu.

При этом Анкара не скрывает, что выступает «адвокатом» для Баку. По мнению турецкой стороны, нужно объявить перемирие в зоне противостояния, но оно обязательно должно сопровождаться «деоккупацией территории Азербайджана». Высокопоставленный дипломат так прямо и сказал, что «урегулирование возможно только после вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских земель». Это и есть переговорная позиция Турции.

Чавушоглу посетовал, что партнеры сейчас об этом разговаривать не хотят. Поэтому он не знает, как должна быть решена давно возникшая проблема в Закавказье. Он пояснил, что режим прекращения огня не решит армяно-азербайджанский конфликт, а статус-кво выгоден Еревану. Кроме того, он обратил внимание, что ОБСЕ вообще не предпринимает ничего для изменения ситуации в лучшую сторону. Поэтому в Нагорном Карабахе долгие годы сохраняется напряженная обстановка.

Напоминаем, что перед этим официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что каждая заинтересованная страна должна внести свою лепту в нормализацию обстановки. Она не стала комментировать «методологию Турции по урегулированию», уточнив лишь, что у Москвы и Анкары разные подходы, методы и понимание происходящего.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все нормально, прооперировали. Только что оттуда На память ...
Триста лет тому назад — Вот так всё и было. И теперь у меня ничего нет… Голос промокшего Буратино перемежался всхлипами и шмыганьем носом. Черепаха Тортилла строго посмотрела на него и покачала головой. — Как можно быть таким доверчивым дурачком. Буратино сердито зыркнул на черепаху ...
Если, кстати, говорить о быдле, то 7% избирателей, которые проголосовали за миллиардера - участника масштабного воровства ака Залоговые аукционы, написавшего на плакатах "Мы хотим больше", вот это, по моему, первые кандидаты на рассмотрение ...
Российская АПЛ пятого поколения еще только проектируется, но уже сейчас вызывает большую тревогу у потенциального противника. По целому ряду причин противостояние  островных ...
Не корысти ради, а ненависти для псто. Кто больше всех вас заебал в коммуне, похуй ...