Россия опять хочет строить железную дорогу в обход Украины.

топ 100 блогов flackelf22.11.2014 О этих планах уже много раз писали и говорили до войны, но все так и осталось нереализованным.

 Россия опять хочет строить железную дорогу в обход Украины.

И вот опять, об этом только что снова написало целый ряд СМИ.
http://www.vz.ru/news/2014/11/21/716523.html
"Власти России приняли решение в 2015 году начать строительство железнодорожных путей в обход Украины, стоимость проекта составляет 55 млрд рублей, предполагаемые сроки строительства – два года, сообщил один из федеральных чиновников, участвовавший в обсуждении проекта.
По его словам, финансирование будет предоставляться равномерными траншами в течение трех ближайших лет, передает ТАСС. В пресс-службе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) от комментариев по этому поводу отказались.
В материалах РЖД, описывающих основные положения стратегии развития компании до 2020 года упомянут проект строительства линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск, общей стоимостью 56,6 млрд рублей.
При этом на строительство этой железнодорожной ветки в 2015 год запланировано 7 млрд рублей, на 2016 год - 18,5 млрд рублей, на 2017 год - 31,1 млрд рублей. В примечаниях к этому документу указано, что проект может быть реализован «при условии выделения средств государственной поддержки».
Напомним, еще в июле 2014 года в РЖД переориентировали часть грузовых поездов в обход Украины"
Ну и далее по ссылке.

Интересный вброс. Ведь прежде всего эти планы должны косвенно говорить о отказе Кремля от проекта Большой Новороссии.
В случае успеха гипотетического наступления ополченцев ДНР и ЛНР на Харьков и Днепропетровск, все эти планы просто лишены смысла. Зачем закапывать миллиарды, есть можно будет просто пользоваться существующими дорогами через Новороссию?



А тем временем, по словам брянского железнодорожника, с которым у меня была личная переписка, грузовое движение по магистральному ходу Сухиничи - Брянск - Конотоп - Киев хоть и снизилось, но вполне себе в значительном объеме существует и по сей день. А брянские краснозвездные "выльники" по прежнему заходят по территории Украины и до Конотопа и до Дарницы (Киев). Не рискуют ли, быть например сожженными боевиками ПС, прямо в дарницком депо во время отстоя?

Еще эти факты говорят о том, что железнодорожный транзит из России в страны восточной и юго-восточной Европы, через центральную и западную Украину,  работает до сих пор (магистральный ход Брянск - Киев - Львов - Чоп).

 Россия опять хочет строить железную дорогу в обход Украины.
Снимок российского ВЛ80Т (депо Брянск II), который кто-то сделал в первой половине октября в Киевской области. Это в 300 километрах от граница РФ и Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концентрированные семидесятые, сказал мой сын, посмотрев этот ролик. А ведь и правда, сейчас такие фасончики не носят. А теперь тест на психологический, гы, возраст. Что первое приходит вам на ум при звуках этой мелодии? Мне - оркестр Поля Мориа, две пластики, заслушанные до дыр, ...
Госсекретарь Керри выступил с заявлением, которое российские СМИ расценивают чуть ли не как изменение позиции США по Сирии. Теперь он не настаивает на немедленном уходе Асада, а считает возможным сделать это "более плавно" в процессе переходного периода. На самом деле позиция остается ...
Вот так и живем, да. Комментарий к репортажу из Саратова, где была убита девятилетняя Лиза Киселева. Да, такого я видела за эти дни немного, а настолько откровенно людоедское - впервые. Но я и не все комментарии читала. Однако даже в тех, что попадались на глаза, все это было - ...
1 Джинсовая юбочка макси с разрезом спереди фирмы F5 by  top secaet размер M. Джинса легкая. Цена: 300 руб. ЦВЕТ джинсы один и тот же! ...
https://lechaim.ru/events/ischezayushhie-evreev-vychishhayut-iz-amerikanskoj-zhizni/ Исчезающие: евреев вычищают из американской жизни Джейкоб Сэвидж . Перевод с английского Нины Усовой 15 февраля 2024 В незапно всюду, куда ни посмотри, евреи стали исчезать. Вы ...