рейтинг блогов

Россия никогда не захватит Европу, потому что есть поляки

топ 100 блогов manzal27.03.2019 Россия никогда не захватит Европу, потому что есть поляки

НАТО не успеет спасти Эстонию, Литву и Латвию. Из-за своего географического и военного преимущества Россия успеет захватить Прибалтику, и с этим придется смириться. А после поражения НАТО в Европе неминуемо снизится доверие к США, что приведет к новому геополитическому порядку.

Вывод принадлежит формально психически здоровым людям, написавшим исследование для американского Центра стратегических и бюджетных оценок. Это не первое моделирование войны России и НАТО, оно и не последнее. С каждым разом, однако, агрессия всё агрессивнее, а война – воинственнее.

Центр преследует вполне конкретные цели, направленные на привлечение на свою сторону неравнодушных и запугивание незапуганных. И самое удивительное, что сколько бы докладов на эту тему ни было написано, они с каждым разом дают удивительный эффект, и где-то начинает дрожать одна Эстония.

В новом же аналитическом обзоре, представленным Центром стратегических оценок, прослеживается одна простая идея – необходимость американской военной базы на территории Польши.

Россия никогда не захватит Европу, потому что есть поляки

Осенью прошлого года было решено, что строительство базы «Форт Трамп» откладывается на неопределенный срок. Было это связано, конечно же, с финансами и большим количеством несогласных. Против данной идеи выступали и аналитики Международного центра, а также ряд специалистов из Пентагона. К тому же военная база на территории члена НАТО стала бы раздражающим фактором для стран Западной Европы. И, разумеется, России.

В Польше же, наоборот, и руководство страны, и общественность не выступали против. Президент страны Анджей Дуда заявил, что он ОЧЕНЬ хотел бы, чтобы в Польше была построена американская военная база. Варшава даже готова выделить 2 миллиарда долларов на её строительство, лишь бы их оградили от посягательств соседа.

Чтобы тема строительства военной базы не уходила на задний план, в США время от времени публикуют военную аналитику, которая должна доказать рациональность американского присутствия в той или иной стране.

Обосновав, таким образом, свои шаги США смогут смело действовать. И несогласные уже вряд ли смогут их остановить.

Тем более, что Польша давно уже стала для американцев лакомым куском – пока это единственная страна в Европе, которая соглашается со всем, готова на всё, и даже сама предлагает использовать себя во всех возможных положениях.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступила последняя июльская суббота которая тоже обещает быть знойной, как и предыдущие дни. А значит — снова вынужденная сиеста, ибо... дабы... словом, нечего в такую погоду на ...
Новое время - новые штрихи к портрету. Давеча беседовала с одной доброй знакомой, и она среди прочего рассказывала, что проверяла наличие/отсутствие запахов как истинная леди посредством французских духов. Тут я устыдилась и поняла, что это характеризует, ибо сама для этих целей ...
В Остине очень звёздное небо. Живя в Южной Флориде, я от него отвыкла. Там все освещено, звёзды теряются. А в крае ковбоев и прерий все по фэншую. Ночь - это Чёрное небо и яркие ...
Эх, сколько утопил я, и перетопил я, сколько душ я погубил... ...
...