рейтинг блогов

Не накормит, так хоть посмеемся

топ 100 блогов manzal19.03.2019 Теги: Тимошенко Зеленский Порошенко Не накормит, так хоть посмеемся
Один 5 лет заставлял плакать, другой – все это время заставлял смеяться. Третья металась от тюрьмы к инвалидному креслу. От того, кто победит на президентских выборах 31 марта на Украине, зависят отношения не только с самой Украиной, но и с Европой и США. Причем с последними новую коммуникацию придется выстраивать как Москве, так и самому Киеву.

Тем интереснее наблюдать, как развивается предвыборная гонка. Если сначала шансы были выше у Тимошенко, а ей на пятки временами наступал даже действующий президент Порошенко, то сейчас однозначным и абсолютным лидером остался Зеленский (34%). Действующего президента поддерживают 14,22%, Тимошенко — уже всего 12,9%.

В пользу Зеленского работает не только отсутствие пятен на политической репутации (потому что ее как таковой нет вообще), но и сохранение человеческого лица на протяжении всех последних месяцев. Пока его конкуренты пользуются услугами вооруженной до зубов охраны, он остается «народным» кандидатом – простым дядькой, доступ к которому есть у любого.

Как надо довести людей, чтобы они готовы были проголосовать за комика без политического опыта, лишь бы не выбирать из всех остальных?..

Удивительно, кстати, что в рейтингах до сих пор фигурирует фамилия Порошенко – казалось бы, после того, как он по-настоящему изнасиловал страну и его жителей, ну кто может за него голосовать? Однако в опросах, видимо, участвуют много радикалов и «АТО»шников, а, может, и часть тех «предпринимателей», что успели покормиться во время распила страны. Тем не менее, их все-таки меньшинство. И если учесть общемировую практику, которая демонстрирует высокую политическую активность и хорошую явку именно в тех странах, где политическая ситуация наиболее нестабильна, народа на президентские выборы придет много – больше, чем «АТО»шников и «предпринимателей».

В истории уже был случай, когда к власти пришел актер. Речь, конечно, о крайне ярком президенте Рейгане, кумире Трампа, который известен своей «рейганомикой» и завершением «холодной войны». При Рейгане, ставшем самым возрастным президентом США, уровень инфляции снизился с 12,5 % до 4,5 %. Уровень безработицы также упал, с 7,5 % до 5,3 %. А еще был увеличен военный бюджет, принято участие в конфликтах, и сделано немало противоречивых вещей. Да и вообще Рейган до президентства имел политический опыт (был губернатором Калифорнии, в которой вообще любят актеров на постах), но и Украина – не США, а как раз – Калифорния по числу населения, так что Зеленский для нее вполне может глотком свежего воздуха.

Или «темной лошадкой», победа которого приведет к окончательному уничтожению государства.

Какой из трех вариантов предпочтительнее для России?

- Порошенко продолжит свой курс на покорение алкоголизма, Штаты поставят ему нового Гройсмана, война продолжит затягиваться, как и пояса украинцев. Жители будут переплачивать за газ, а также платить пособиями за европейские кредиты. Счастливый конец наступит только в том случае, если у одного конкретного человека досрочно откажет печень.

- с Тимошенко всё менее предсказуемо, но есть некоторые определенные «принципы» ее поведения, что делает ее курс немного более однозначным. Эта женщина работает с теми, кто больше платит. Соответственно за максимальные откаты она продаст страну хоть китайцам, хоть американцам, хоть саудитам, если те вдруг внезапно изъявят желание. С ней будет еще хуже Донбассу – она не раз говорила, что не будет церемониться, и начнет войну. Причин не следовать своим обещаниям в этом вопросе у нее нет.

- Зеленский – самая темная из этих трех лошадок. Но – самая мирная. Начинать карьеру не искушенному в этом деле человеку с ответственности за резню не захочется. Человеком политик оставаться долго не может, но несколько месяцев у украинцев все-таки есть. Но эти же месяцы есть и у всех «внешних сил», которые будут очень активно на комика воздействовать. Честно говоря, оказаться на его месте захочет далеко не каждый – давление будет невероятным.

В возможной победе Зеленского есть одна большая загвоздка: до инаугурации Порошенко будет оставаться действующим президентом. И какие коленца он может выкинуть, никому неизвестно.

31 марта пройдет первый тур, 21 апреля – второй, и только 3 июня состоится инаугурация, то есть у Порошенко, шансы которого явно невелики, есть целых два месяца на то, чтобы натворить страшных вещей. Остается надеяться на то, что, как минимум, Рада уже не будет поддерживать его предложений, готовясь переметнуться на сторону нового избранного лидера.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Срыва выборов не будет". Порошенко выступил на Свободе слова: главное - новости Украины, Политика  Liga.net
  2. Крымский политолог объяснил слова Порошенко про "освобождение Крыма"  РИА Новости
  3. Порошенко отказался «варить кашу» с Путиным  Газета.Ru
  4. Порошенко пообещал сделать Украину страной богатых и счастливых людей  Известия
  5. "Очернить и унизить": Порошенко бредит сорванными выборами  Утро.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко лидирует в антирейтинге кандидатов в президенты Украины  РИА Новости
  2. Порошенко во втором туре проиграет Тимошенко и Зеленскому  Газета.Ru
  3. До выборов на Украине 12 дней. Зеленский уходит в отрыв, Порошенко теряет сторонников  ТАСС
  4. Петру Порошенко могут вернуть его кондитерскую фабрику в России - Версия  Версия
  5. Осталось недолго: на Украине звучит погребальный звон для Порошенко  Дни.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Пришла пора объясняться: Порошенко вызвали в суд :: Выборы на Украине  Утро.Ru

Украинский лидер должен будет рассказать госпоже Фемиде все-все о своих доходах.

Зеленский стал абсолютным лидером президентской гонки на Украине  Газета.Ru

Шоумен Владимир Зеленский возглавил избирательную гонку на Украине почти во всех регионах страны. При этом противники актера считают его ...

Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Американское лобби и реформаторы-неудачники. С кем Зеленский идёт в президенты  Украина.ру
  2. Зеленский готовится представить ключевых членов своего штаба  Рамблер
  3. Зеленский заявил, что договорился с Кривоносом о поддержке, но тот снялся в пользу Порошенко после визита в АП  ГОРДОН
  4. Зеленский рассказал, когда представит ключевую пятерку своей команды  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Зеленский пообещал раскрыть топ-5 лиц своей команды после первого тура  Новое Время
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский может предать Украину, уверена Савченко  Газета.Ru

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прокомментировала ход президентской гонки в стране. Среди прочего она выразила мнение, что ...

  1. Великолепная восьмерка. Зачем Тимошенко так много технических кандидатов  Деловая столица
  2. Тимошенко предложила сделать на Украине ставку на инновации и интеллект  Известия
  3. Тимошенко рассказала, что сделает Украину успешной страной  Рамблер/новости
  4. Тимошенко лизнула на заправке сочную сосиску  Дни.Ру
  5. Тимошенко пообещала заключить новый договор с МВФ  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Выборы. Однофамильцы в бюллетене. Верховный суд отклонил иск Юлии Тимошенко - новости Украины, Политика  Liga.net
  2. Верховный суд Украины отклонил иск Тимошенко о наличии ее однофамильца в бюллетенях  ТАСС
  3. Верховный суд Украины оставил двух Тимошенко без нумерации  Украина.ру
  4. Верховный Суд вынес решение относительно двух Тимошенко в бюллетене  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Верховный Суд вынес решение относительно двух Ю.В.Тимошенко в бюллетене  Страна.ua
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Порошенко во втором туре проиграет Тимошенко и Зеленскому  Газета.Ru

В случае выхода во второй тур на выборах президента Украины действующий глава государства Петр Порошенко проиграет как шоумену Владимиру ...

Архив записей в блогах:
Вчера в штабе по градостроительной политике у мэра Москвы было принято окончательное решение о продлении Сокольнической ветки столичного метро до поселка Коммунарка. «Красная» ветка будет продлена на 11 км - от станции «Саларьево» до административно-делового центра в Коммунарке. На ней п ...
Здесь и далее на авторских фото Ставрополье фото автора ...
Меня потихоньку отфренживают люди, добавившие мой журнал в ленту как красивый рукодельный с картинками, а получившие сплошной поток постов с тэгом "пожары-2010". Увы, пока оно так, посты про пожар будут - правда, вещицы тоже начну вскоре вывешивать. ...
Недавно приглашал одну соискательницу на собеседование. Приходит, колечко в носу, как у коровки. Все руки - в татуировках на какую-то японскую тематику, прямо как у якудза из фильмов Такеши Китано. Поболтали немножко, потом я спрашиваю: - А вы я смотрю татуировками увлекаетесь... - Да, ...
Такие дела. Ученые из Университета Сиднея Майкл Харре и Михаил Прокопенко докопались до истины и узнали сколько человеку точно надо друзей. Анализ древних общин охотников-собирателей в сравнении с современным обществом показал, что... ...что сегодня предел друзей для одного человека со ...
  • vlr8 : @StaryiH @gollochka На виборах президента "партій" тільки дві - коломойський і порошенко

  • dorofeev6170 : RT @Realuran: Медведчук что-то знает? Если барыга пролетит на выборах... то у Медведчука больше в этой стране не будет "крыши" в лице (чит.…

  • bichikota : RT @latiniano: 1. 21. стартовая украинская надежда Порошенко останется не у дел (а может и сядет), как и стартовая молдавская надежда Филат…

  • Sasha_Zatonsky : RT @Alexey_Pushkov: Украина, особенно в период выборов, стала страной странных, несбыточных фантазий кандидатов, пустых обещаний, бессмысл…

  • syozh1 : RT @Realuran: Не все могут пройти искушение (соблазн) деньгами... а мародер Порошенко это очень хорошо знает и часто этим пользуется! Но вы…

  • Luka_00I : RT @BorisBorisenko5: «Смотрящий» Порошенко и глава ЦИК отобедали в киевском кафе Александр Грановский проживает гражданским браком с главой…

  • Sergei_Fomin : @dw_russian А вот "свой сукин сын" — Порошенко совсем иное дело. Этот денно и ношно радеет за народ Украины, рубашк… https://t.co/WaIvJW3RCA

  • MrVladimir107 : RT @Rooftop564: "Волкер: Думаю, что между Порошенко и Путиным существует личная вражда", а ты, зрадоеб, и дальше рассказывай про договорняки

  • Maller29537354 : @prm_ua В воровстве госбюджета Зеленский точно некомпетентен.

  • brv007 : @maxim_nm Зеленский победит

  • shlemofondo25 : RT @hu_popa: Встреча Зеленского с бизнесом, где Зеленский в майке, а бизнес в ахуе,. Умеет Монова припечатать...
  • lubarskay : RT @Leusenko_Oleg: Нагадаю цитату поплічника Ю. Тимошенко Тарути, окупаційна газета "Новороссия" (28.08.2017): "Украина распадется с вероят…

  • WilliamForevva : По данным соцопроса, Зеленский, Тимошенко и Порошенко – в лидерах президентской гонки

  • kech_andrew : RT @SkrypinUa: ATR офіційно запросив Порошенка, Зеленського і Тимошенко на #ЇХТРЕБАДЕБАТИ до Скрипіна. Як думаєте, хтось із них погодиться…

  • RussianFriends : https://t.co/UzViL8pd1U По данным соцопроса, Зеленский, Тимошенко и Порошенко – в лидерах президентской гонки… https://t.co/K7tVgsij2h

  • Vola08444204 : RT @politkyxnya: Представники Тимошенко вмовляли Лазаренка відмовитись від угоди з США про поверненя коштів - Омельченко -> https://t.co/t…

  • BlagovSerghei : RT @rentvchannel: Верховный суд Украины отклонил просьбу Юлии Тимошенко о нумерации кандидатов в избирательных бюллетенях https://t.co/NPhg…

  • nUHOtGC636Ov3EJ : RT @PavloNuss: У Тимошенко нет никаких шансов войти во второй тур выборов. Она существенно отстает от П.Порошенко. П.ПОРОШЕНКО - 22,5% Ю.Т…

  • OLGA34783989 : RT @TarasBerezovets: Кандидатский троллинг. Сергей Каплин выставил фото с четырьмя хот-догами и сопроводительной подписью. Ранее в сеть поп…