рейтинг блогов

Еврейский музей.

топ 100 блогов juliya_lambert26.08.2020

Не скажу, что я большой любитель музеев, но об этом музее я слышала давно и только хорошие отзывы. Случайно узнала, что они проводят Дни открытых дверей и решили мы с Мишкой туда съездить.

Еврейский музей.
Еврейский музей.

сть места, от посещения которых у тебя бегут мурашки и тебе хочется сюда вернуться. Еврейский музей это как раз то место!

Еврейский музей.
Еврейский музей.
Еврейский музей.


⠀Знакомство начинается с просмотра небольшого фильма в формате 4д, где рассказывают и со спецэффектами показывают жизненный путь евреев.
После просмотра мы продолжили осмотр композиций. Хочу заметить, в музее всё можно трогать, он полностью интерактивный!

Еврейский музей.
Еврейский музей.


Есть залы, где мороз пробегал по коже. Здесь звучал голос, который рассказывал о тех, кого расстреляли. Всё это в полумраке, кругом голоса и звуки.
Сильно впечатлила камера на Лубянке. Сюда сажали всех, кто казался подозрительным.

Еврейский музей.
Еврейский музей.


⠀Мемориал памяти. Фамилии и горящие свечи. Я тоже зажгла в память о тех, кто не вернулся с поля битвы. ⠀Я много могу восхищаться и восторгаться этим музеем, и если у вас будет возможность его посетить, не отказывайтесь. 

Еврейский музей.
Еврейский музей.
Еврейский музей.
Еврейский музей.

⠀Мне кажется каждый из нас может пройти через эпоху и своими глазами увидеть её самые важные моменты. А их было не мало! ⠀Вы были в этом музее, какие он вызывал у вас впечатления?

А посетили бы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Сам на нож упал". Вступил в силу вынесенный 16 мая приговор Сонковским районным судом Тверской области в отношении местной жительницы, совершившей убийство. Женщина была приговорена к ограничению свободы сроком на год за убийство мужа, который ударил ее 50 раз. Суд посчитал ...
Спортивный агент Денис Лахтер о том, почему российские футболисты думают, что зритель простит им фальшь. Глядя на битвы плей-офф чемпионата мира в Бразилии, думать о причинах тихого вылета сборной России не очень-то и хочется. После провала даже плана минимум — «обязательного выхо ...
В продолжение рецензии про фильм "Салют-7". Фильм побудил меня пересмотреть разные материалы по теме - и несколько озадачил один из фильмов, а именно - "Битва за "Салют". История подвига" (45-минутная документалка). Причём он официальный - от Роскосмоса! - и там обильно ...
Как сообщалось ранее, так называемый "Сирийский экспресс", перевозящий технику, боеприпасы и личный состав ВС РФ в Сирию стал пополняться не новыми БДК ВМФ РФ, а поношенными турецкими судами, закупленными ранее МО России у турецких частных компаний. Одним из первых таких суден, зафиксир ...