рейтинг блогов

«Россия не из тех, у кого можно что-то забрать»

топ 100 блогов manzal07.02.2020 «Украина не готова к возвращению Крыма». Так считает постпред Украины в Крыму Антон Кориневич. Украинский чиновник признает бессилие Незалежной даже в гипотетической ситуации возвращения полуострова.

«Россия не из тех, у кого можно что-то забрать»

Западные кураторы уже давно для себя все поняли и смирились с тем, что в крымских портах кораблям НАТО больше якорь не кинуть.

«Украина отдала полуостров, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать», — резюмировал госсекретарь США Майк Помпео на одной неформальной встрече с киевскими коллегами. Конечно, на тех мероприятиях, что происходили перед объективами камер, таких фраз и близко не звучало, но потеря интереса западных спонсоров угадывается уже недвусмысленно.

Что до Эрдогана, также недавно побывавшего в Незалежной, то к его заявлениям особенно никто и не прислушивается. Турецкому лидеру сейчас явно не до Крыма: Идлиб уходит в руки Асада, а поддерживаемое Анкарой марионеточное правительство Ливии сдает позиции Хафтару.

Его заявления о бывших османских владениях на фоне обострения российско-турецких отношений не вызывают в Кремле ничего, кроме ироничной улыбки. Киевским же властям теперь стоит сочинить новые кричалки, чтобы хоть как-то оправдаться перед крымчанами за свою немощь и «переобувание» вслед за Западом.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При обсуждении почестей, которых удостоилась С. А. Алексиевич, было и такое замечание: "Еще надо отдать должное Светлане, она очень интенсивно, по крайней мере, лет 15 работала на европейском интеллектуальном поле. Если министр культуры Германии вместе со Светой ведет «круглый стол», мы п ...
Далекое прошлое-школьный актовый зал, здесь выстроили младших школьников,для торжественного приема в пионеры.Народу много- несколько классов,возле каждого стоит учительница.  Начался прием, подходит и очередь нашего класса и тут меня ...
Знаете ли вы, что чувствует человек, когда выходит во двор, а машины нет? Я расскажу. Он (или она) выходит, идет в серый дождь, не надевая капюшон, зачем? ведь сейчас будет крыша над головой. Думает о чем-то будничном, например, что сейчас надо поехать ...
Что Кремлю нужно от Беларуси и почему он этого не получит? Лукашенко в одном из своих выступлений сообщил, что о России и русских правильно говорить не «партнеры», а «братья». В качестве брата он и собирается в Москву. Для Москвы это сложные переговоры. Думаю, мало кто вызывает у ...
На самом деле то, что творится с жж, да и за окном тоже, никак не способствует творчеству...вообще ничему не способствует...хочется лечь и не вставать...вот сейчас опять идет снег...11 апреля...блин Ну и я вроде как не с пустыми руками, а с очень простым, ...
  • SlovoLidii : RT @kommunist_lnr: Гугл показал Крым российским. На карте четко видна государственная граница, отделяющая Крым от Украины. И названия насел…

  • netanneksii : RT @crimea2042: Окупований Крым, Сакський район, смт Новофедорівка. У будинку культури відкрито високотехнологічну нановиставку «Кримчани —…

  • Prisutstvyushiy : RT @tsargradtv: Актёра Игоря Ливанова не пустили на Украину. "Нас пять часов держали в автобусе и спрашивали: "Чей Крым?" - рассказал артис…

  • ovsR6NoRQzHe1zX : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1903 за 07.02.2020 «Я же не знала, что нельзя в этот еб@ный Крым!» https://t.co/A4K8d05Xwr Рашисто…

  • parker354100 : RT @Vityzeva: Муждабаев. Обыкновенный фашизм. Интересно, если показать это видео в ПАСЕ, то что скажут на это все «защитники» Украины, Медж…

  • Olala36608638 : @huhleikina81 @kerf59 Прелесть!)) Я регулярно слышу про скорое путешествие украинских танков в Крым. И как мы с цветами их встречать обязаны

  • buks1954 : RT @fash_donetskij: Немного расписал реальные причины хотелки кремля, а точнее воды в Крым Рашка подключит для подачи воды в Крым огромные…

  • imellmard : RT @MullyaMia: Актер Ливанов застрял на границе Украины: "Нас пять часов держали в автобусе и спрашивали: «Чей Крым?»" - возмутился артист.…

  • nvAiOL22V3rq6oG : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавшая из Москвы пожаловалась, что цены на лекарства бешеные, а сами лекарства не помогают. В комментариях крымча…