рейтинг блогов

Отношения на стороне: Поговорим откровенно

топ 100 блогов manzal04.02.2020 Теги: Лукашенко «На исходе нашей политической карьеры, — заявил Александр Лукашенко в преддверии встречи с Владимиром Путиным, — мы хотим просто честных, чистых, прозрачных отношений». И даже намекнул на «некий момент истины», который должен наступить в переговорах 7 февраля.

Отношения на стороне: Поговорим откровенно

Но после визита госсекретаря США, белорусский президент, видимо, забыл о чистоте отношений и завел свою старую песню: «У нас будет «свое собственное суверенное государство» — с энергоносителями и дотациями».

Отношения на стороне (а тем более в публичном поле) нацелены на ответную реакцию российской стороны, но к последним высказываниям Лукашенко российский лидер отнесся по-философски и без лишних эмоций.

У Москвы и Минска до сих пор остаются вопросы о поставках топлива. Белорусскому президенту мало, например, того, что Белоруссия получает газ дешевле, чем Европа (127 долларов за тысячу м³ против 200 долларов для европейских стран), так он еще рассчитывает на стоимость, равную цене, которую платит Смоленская область. Лукашенко никак не уяснит, что Смоленск — это город, который потребляет 2 млрд кубометров, а в Белоруссию продается 20 млрд. Дотировать целую страну, как заметил российский лидер, было бы «очень странно».

Стоит напомнить, что история с нефтегазовыми субсидиями в белорусскую экономику берет свое начало с самого начала 90-х. При этом республика до сих пор не научилась рационально пользоваться данными финансовыми возможностями для повышения конкурентоспособности собственной продукции.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко заявил о готовности Минска покупать нефть по мировым ценам  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко анонсировал встречу с Путиным фразой «момент истины наступил»  РБК
  3. Лукашенко рассказал о поднятом Москвой скандале из-за визита Помпео в Белоруссию  Интерфакс
  4. Лукашенко призвал Москву «не стенать» из-за улучшения их отношений с «величайшей империей» США  Новая газета
  5. Лукашенко отметил потепление в отношениях с США  ГОЛОС АМЕРИКИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Всех в камеру!" Лукашенко рассказал, зачем развернул самолет над Польшей  BBC Русская служба
  2. Лукашенко объяснил задержание глав сахарных заводов их связями с Россией  РБК
  3. Лукашенко рассказал, за что задержали директоров сахарных заводов  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко намерен посадить директоров сахарных заводов Беларуси  DW НА РУССКОМ
  5. Лукашенко жестко высказался по поводу фигурантов "сахарного дела"  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лукашенко обозначил сроки пуска бумажной фабрики в Добруше  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Хотелось бы послушать мысли психологов/психотерапевтов, ведущих частную практику относительно следующей ситуации: Некоторое время назад мне написал человек, который искал для себя психологические консультации, ему порекомендовали меня (я еще не завершила ...
Армия Украины имеет в своем составе уже более миллиона человек. Такое признание сделал в эфире телеканала "НТА" бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж. - Мы сегодня находимся в постоянном состоянии мобилизации, фактически резервы сегодня пополняются по ...
Я не удивляюсь, когда мне налоговая или пенсионный фонд присылают заказные письма о задолженности по пеням в размере 2,83 рубля. Не удивляюсь и когда она сама потом списывает это с банковского счёта. Но вот эта история меня сильно порадовала. 2 сентября 2018 года ИФНС по Дзержинскому ...
Вот, любят у нас любое дело максимально запутать, так, что без поллитра не разберёшься (если вы понимаете о чём я). Вот вроде образцово и даже с натяжкой, но мало-мальски законно (хотя и не получили согласие Совета Федерации, видимо, полагая, что оно в данном случае не нужно, что явно не ...
До ближайшей "Пятёрочки" и обратно 2400 шагов. До "ОКея" в одну сторону 4200. "Дикси" в соседнем доме, но это неспортивно. *** Большой Бегемот, беря меня за руку по дороге в магазин: "А если к нам подойдут полиционеры, я скажу, что выгуливаю домашнее животное". *** Сходили с ББ в магаз ...
  • altair2911 : RT @pani_walewska: Лукашенко: В РФ на пол века отстали от Беларуси в плане безопасности товаров. https://t.co/inreP4tzjj

  • RGigi61 : RT @nefritovy: Вдоволь потешив свое самолюбие и обжегшись на норвежской нефти, Лукашенко заявил о готовности Белоруссии покупать российскую…

  • oYpIwv9UDIaKwCY : RT @Wait85837713: Возвращение блудного попугая. "Мы были инициаторами этих отношений,не нам их и ломать"-заявил Лукашенко. https://t.co/tsP…

  • Super_Dalet : "Бульба престолов": Диагноз Лукашенко - судьба Беларуси https://t.co/6Kmz2OhRUg с помощью @YouTube

  • Shaman1512 : RT @SwisssTalk: Лукашенко вызвали на 7 февраля в Москву для важной беседы. Что-то мне подсказывает, что без паяльника не обойдётся.

  • TumyVicky : @nataliadmitr201 @i_korotchenko А на хрена нам Лукавый Лукашенко? Интеграция вполне может случиться и без него

  • Limonadik43 : RT @Maiskolpino: - Мы независимое государство, никакой российской военной базы на нашей территории не будет! - У нас же союзное государств…

  • YmpUe5pVLH2HVHy : RT @k_ollga: Эрдоган отказался вступать с Россией в конфликт и захотел позвонить Путину Лукашенко тоже вдруг заявил, что готов закупить у Р…

  • dimanec1976 : "Бульба престолов": Диагноз Лукашенко - судьба Беларуси https://t.co/uMvdpbz423 с помощью @YouTube

  • h3OpCcZaCbnAzlT : RT @F3EAI2eQHT3G8rP: "В 2008 г.Лукашенко выгнал посла США и сотрудников дипломатической миссии. Он думает,что американцы забыли то унижение…

  • SlovoLidii : RT @MuzPit106: Лукашенко заявил о готовности Минска покупать нефть у Москвы по мировым ценам