Россия наносит тяжелые удары по центральной Сирии, параллельно стягивая войска

топ 100 блогов greenchelman_321.01.2021 Ситуация на многострадальной сирийской земле остается напряженной. В настоящее время ВКС России наносят тяжелые удары по джихадистам в центральной части САР, параллельно российская военная полиция (ВП) стягивает силы на север страны. Одновременно с этим войска США перебросили очередную военную колону из Ирака для усиления своей группировки на востоке Сирии, пишет ливанское интернет-издание Al-Masdar News (AMN).

Россия наносит тяжелые удары по центральной Сирии, параллельно стягивая войска


Россияне продолжают наносить ракетно-бомбовые авиаудары по объектам и скоплениям джихадистов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) в пустынной местности трех сирийских провинций.

На северо-востоке провинции Хомс был нанесен удар в районе Бадия ас-Сухна. В восточной части провинции Хама – в районе Ас-Саан. В южной части провинции Эр-Ракка – возле древнего города Аль-Ресафа (Русафа), где находился крупный опорный пункт джихадистов, с которого они осуществляли нападения на САА и Национальные силы обороны (НДФ) – добровольческие военизированные формирования, созданные сирийским правительством.

Кроме того, подразделения ВП России продолжают переброску дополнительных сил и средств в прифронтовую зону провинции Эль-Хасака. В этой местности протурецкие боевики при поддержке ВС Турции пытаются оттеснить САА и арабо-курдский альянс Сирийских демократических сил (СДС) от ряда стратегических населенных пунктов на трассе М4 (Алеппо (Халеб) – граница с Ираком), проходящей через всю северную часть страны.

Россияне проводят развертывание между городами Таль Тамр и Айн Иса. Здесь они будут следить за соблюдением режима прекращения огня. До этого атаки протурецких боевиков были ежедневными. Теперь они рискуют столкнуться с российскими военнослужащими.

Пользуясь сложившейся обстановкой, американцы продолжают незаконную переброску своих сил и средств на территорию Сирии. 21 января 2021 года ещё одна военная колонна США, в количестве 40 единиц транспортных средств, пересекла сирийско-иракскую границу. После чего официальный Дамаск в который раз потребовал от Вашингтона вывести свои войска из САР. За неделю до этого американцы уже направляли аналогичную колонну для укрепления своих баз в провинциях Эль-Хасака и Дайр-эз-Зор, подытожило ближневосточное СМИ.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриоты РФ Зн a к o мьт ec ь: Илья Me дв e д e в, c ын Дим o н a ( Дмит p ия Me дв e д e в a ). К a к и п o л ...
Из этой статьи вы узнаете, зачем чилийцы ходят праздновать на кладбище, почему датчане бьют посуду и в какой момент праздника испанки надевают кружевное красное бельё. Перу Каждый год у перуанцев завершается массовыми драками. Согласно поверью местных жителей, войти в ...
Skylark 3 Фото: Elbit Systems Израильская компания Elbit Systems разработала гибридную версию разведывательного беспилотника Skylark 3 и собирается представить ее во время авиашоу в Сингапуре. Продолжительность полета у этого аппарата ...
Уважаемые олегархи! Вот наверняка одна из ваших машин кабриолет олдскульный маскалкар или там классический седан, а у кого то вообще хорьх. Как известно не у всех таких машин есть писалки. Ясень херь - что колхозить какие то допустройства - ...
Во всех городских пабликах: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Прошу ПОМОЩИ! Помогите восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Вся история- 21-06-2015 в период с 14.50 до 15.30 на перекрестке Магнитогорск - Желтинск 19 км. обход Магнитогорска произошло ДТП: автомобиль Лексус цвета белый г\н Т705ХР 77 rus двигался ...