рейтинг блогов

Россия готовила свержение Лукашенко? Конец интеграции?

топ 100 блогов vg_saveliev29.07.2020 Теги: Лукашенко Тихановская Лукашенко правит.png

Я как раз садился писать пост о том, что кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская высказалась против интеграции с Россией:
- Беларусь должна быть независимым самостоятельным государством;
- с Россией - только обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров;
- Союзное государство ликвидируем;
- поддерживаем хорошие экономические связи на равных условиях, не более того.

Как Беларусь с ее зависимой от России, ее рынка сбыта и ее кредитов экономикой будет поддерживать равные межгосударственный связи, зачем это России Светлана Тихановская не объяснила.

А до этого за разрыв с Россией выступила кандидат Анна Конопацкая.
Она сказала, что нужно:
- разорвать все договоры,
- выйти из Союза и ОДКБ,
- очистить территорию Беларуси от российских военных.
В общем, полный отказ от сотрудничества и чуть ли не переход на сторону Запада.

Но Конопацкая - ладно, она выглядит спойлером.
Ну, чтобы выгодно оттенить позицию Лукашенко.

Однако Тихановская – это реальный нынешний лидер оппозиции президенту Лукашенко.
У нее даже есть некоторые шансы на победу.
И, судя по заявлению о России, Тихановская – это не армянский Пашинян, который от России отдалиться не может, азербайджанцы раздавят.
И не постоянно меняющиеся президенты Киргизии с их устойчивым пророссийским курсом.

Вот об этом я и хотел написать пост, но события меня опередили.
В Беларуси арестовали людей из ЧВК Вагнера, которые, как подозревает Лукашенко и КГБ РБ, могли вмешаться в уличное противостояние.
На чьей стороне?
На стороне противников Лукашенко, конечно же.
Получается, на стороне Тихановской?
Или они Бабарико хотели освободить, сделать президентом и подчинить Беларусь России окончательно?
Или обеспечить триумфальное возвращение Цепкало, который нашел себе убежище в России?

Но ведь сейчас получается, что Лукашенко – самый пророссийский деятель изо всех возможных вариантов.
И что, бойцы ЧВК Вагнера будут работать против него, против самого пророссийского политика Беларуси?

Или Лукашенко решил перестать быть пророссийским?
Или пытается спрятать свою пророссийскую ориентацию – смотрите, Кремль прислал людей против меня?

Есть еще версия, что Китай теперь поддерживает Демократическую партию США против Трампа, а Беларусь – против России, чтобы русские знали свое место.
Типа, у России и Китая теперь разные интересы: Россия за Трампа, а Китай за Байдена.

А еще весть версия, что у Лукашенко обычная паранойя.
Беларусь – перевалочная базе, транспортный хаб для ЧВК Ванера, бойцы двигались в Африку.
Ну, а Лукашенко в это время ждал своих 200 человек бойцов, засланных с целью устроить Майдан и дестабилизировать страну.
200 не дождался, арестовал тех, что попались под руку.
Теперь, кстати, может выборы отменить и чрезвычайное положение ввести.
Получился оригинальный ответ на опасность белорусского Майдана.

Так или иначе, вероятность росинтеграции Беларуси, с Лукашенко (ЧВК Вагнера ему вряд ли простят) или без, становится предельно маловероятной.
Выходит, Беларусь мы тоже потеряли.




Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал вам про дом в котором сейчас живу. Про наркомана сверху, которому разнесли счетчик и про непонятный гул от соседей и скачки напряжения. Пришло время для новых офигительных историй. Во-первых, в моем доме завелась девочка-Витас. Она выходит на балкон и завывает. У внутре ...
Надо полагать, наши новые торговые партнеры из Латинской Америки вежливо послали рэкетиров из ЕС . Поскольку ликования русофобов не слышно, а смотрящие по Европе уже высказываются о возможной отмене санкций к России. Вопрос только в том, согласится ли Россия отменить свои санкции. Ну а ...
Пугать Китаем принято давно. В связи с нарастанием конфликтности в международных вопросах вопрос снова становится актуальным. Китай для России — скорее друг или скорее враг? Для того, чтобы трезво оценивать ситуацию, нужно осознать, с каким особенностями Китая мы имеем дело. Вкратце, ...
Еще немного осталось и отцветет. Очень люблю ее. Но без всяких там жуков и улиток :) Серия фотографий Explorer of Lilac . Фотограф - Сурен Манвелян (Suren Manvelyan) . ...
Здравствуйте уважаемые. Сегодня у нас очередной день рождения одного из ярких сынов Отечества - Михаила Кутузова, а точнее светлейшего князя Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова-Смоленского. Если честно, то я не считаю, что с полководческой точки зрения это фигура равнозначная ...
  • GrandPanas : RT @interfax_news: Лукашенко ждет объяснений Москвы по поводу задержанных боевиков https://t.co/08gYY1ukJb

  • smorgon1976 : @mykolayovych45 Раскачивание руснёй Беларуси напоминает раскачивание руснёй Лугандона в деле замены руководителей н… https://t.co/vLyIVsWYiG

  • mehanik01313 : RT @MoskRussia: На кадрах задержания "ЧВК Вагнер"видно, что боевики, для свержения Лукашенко, взяли с собой разнообразные форменные шевроны…

  • wtemak2 : RT @jankauskas_k: Позорной - потому что существуют общечеловеческие ценности, которые любой человек и любое государство обязаны защищать во…

  • 44aist : @andrey_malgin Нестыковочка. Вагнеровцы хотели свергнуть Лукашенко. У меня всего 1 вопрос. Это плохо или хорошо?

  • wtemak2 : RT @jankauskas_k: Режим Лукашенко - это диктатура, построенная на крови убитых оппозиционных политиков и журналистов. А то, что этот кровав…

  • semenazlomec : RT @ShurikLight: @viatokha 32 иностранных боевика вполне нормально, в наше чвк и негры есть ... это нормально. Лукашенко методичку кремля в…

  • arcasha_ : RT @CurrentTimeTv: – Мы говорим, что хотим нового президента, а власть отвечает нам, что тогда будет "майдан". Светлана Тихановская, канди…

  • dum1489 : RT @Banderas_usa: Знаєте чому у Білорусі схвалили терористів, а у нас у 2014 році ні?! Бо Лукашенко(який би він поганим не був) не продав с…

  • pR4PW4puahosLO6 : RT @SvobodaRadio: Лукашенко собрал заседание Совбеза, заявив о "грязных намерениях" России https://t.co/HVrQ7RR4jV https://t.co/nReqGTvZH2

  • Raziel_Sentinel : RT @IlyaYashin: Всё смешалось в Беларуси. Государственное ТВ сообщило о задержании российских боевиков ЧВК "Вагнер", приехавших свергать Лу…

  • eskanderg1 : RT @brewerov: Не хотелось бы верить в такой сценарий, но Лукашенко будет цепляться за власть всеми силами. Оттягивать неизбежный уход, но н…

  • Integraloleg : Невзоров «Невзоровские среды» 29.07.2020. Путин, Лукашенко, Пригожин, На... https://t.co/oDEYZByyIL через @YouTube

  • eskanderg1 : RT @brewerov: К сегодняшнему постановочному аресту наемников из ЧВК «Вагнера» Лукашенко готовился несколько недель. В понедельник Минск был…

  • Grustniibubenec : RT @Breege_52: Лукашенко собрал Совбез на срочное совещание. Помните как Тимошенко разыгрывала ДВАЖДЫ карту российского ОМОНа в начале к…