рейтинг блогов

Россия - для людей

топ 100 блогов manzal07.05.2018 Теги: Путин Россия - для людей

В ночь на 7 мая никто не проснулся другим человеком в неожиданной стране, стрелки часов не пошли в обратном направлении, да и вообще ничего нового не произошло. Не поменялся в стране и президент, хотя именно сегодня, 7 мая, состоялась инаугурация Владимира Путина, и начался его четвертый срок на президентском посту.

Сегодня же отправлено в отставку старое правительство, и ожидаются новые назначения на прежние места. Однако эффективность правительства или государственной думы оценивается только к концу срока работы, поэтому завтра, через неделю или месяц глобальных изменений тоже не будет.

Но хотелось бы привести несколько предложений из довольного длинного выступления президента (полный текст есть тут):

"История не прощает только одного – безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности, особенно сегодня, в переломное время, в переломную эпоху, в эпоху бурных изменений во всём мире.
Перед нами напряжённая работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас, всех ответственных политических и гражданских сил, объединённых искренней заботой о России.
Чем больше людей, представителей любой профессии, любого социального статуса и уровня полномочий осознает значимость своей роли в улучшении жизни, тем эффективнее, быстрее будет наше движение вперёд.

Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убеждён: такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и всё передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину – всё то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремлённость в будущее всей нашей страны".

О чем это? О том, что президент или министр не определяет судьбу каждого. Они могут лишь дать возможность выбора и самоопределения, но не они решают, будете ли вы или ваши соседи мусорить на обочине, ломать лавочки во дворе или парковаться на газоне (перечень примеров может быть бесконечен).

Власть и чиновники, если они грамотные и эффективные управленцы, дают возможность пользоваться урной со своевременным вывозом мусора, делают дворы зелеными, дают разрешение на строительство удобной и аккуратной парковки. А также обеспечивают возможность обращений и жалоб на других чиновников и администраторов, которые со своими функциями не справляются. Каждому предоставлена возможность выбора, а пользоваться или нет - практически всегда зависит от личного желания.

Пробовали ли вы когда-нибудь навести порядок у себя во дворе? Чтобы из зеленого двора не устраивали вонючую парковку? Я пробовал. И получилось. И знаете - отличные ощущения.
Подобными вещами занимаются и добровольческие организации, присоединиться к ним ничего не стоит, зато приносит много радости, уверяю.

Мне очень понравилась история про проект "Кортеж", на котором подъехал к церемонии Владимир Путин.
Россия - для людей

Его разработкой занимались несколько десятков тысяч человек - студентов и выпускников ВУЗов. Хотят, могут, делают. Участвуют в создании реального продукта и знают, что от их работы зависит конкурентоспособность проекта, а значит - обеспеченность работой тысяч человек. И делают хорошо. Потому что если сделают плохо, то виновато будет не правительство или министерство, ведь оно дало деньги и возможность. Виноваты в провале проекта будут те, кто отнеслись халатно.

В небольших городах с трудоустройством и благоустройством зачастую намного сложнее, чем в столицах или миллионниках. Но и оттуда - сотни примеров того, как чиновники могут взаимодействовать с людьми и делать хорошо. Было бы желание.

Одним словом, на Путина надейся, а сам не плошай.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Украина, Сирия и газ: о чем поговорят Путин и Меркель
Газета.Ru
18 августа российский президент Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. В повестке дня будут такие вопросы, как конфликт в Донбассе, война в Сирии и строительство газопровода «Северный поток — 2». Последний пункт — один из самых ...
Эксперт: Путин и Меркель могут обсудить сотрудничество в обход санкций СШАТАСС
Меркель и Путин проведут встречу в конце недели в ГерманииРадио Свобода
Путин встретится с Меркель в ГерманииАргументы и факты
Комсомольская правда -РИА Новости -euronews -Bundesregierung
Все похожие статьи: 395 »

Комсомольская правда

Путин поручил правительству разработать меры по увеличению численности населения Дальнего Востока
Комсомольская правда
По итогам совещания с членами правительства президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву до 10 сентября представить предложения кабмина по увеличению численности населения Дальнего Востока. В частности, эту задачу предполагается ...
Путин дал поручения по поддержке рождаемости в ДФОРоссийская Газета
Путин поручил до 10 сентября предложить новую схему по энерготарифам для ДФОLife.ru
Путин поручил принять меры по увеличению численности населения Дальнего ВостокаВести Экономика
Взгляд -Телеканал Царьград -Парламентская газета
Все похожие статьи: 29 »
Архив записей в блогах:
На этой схеме различными цветами показано отношение к сексу в различных религиях мира. Рассматриваются такие религии как католицизм, буддизм, ислам и иудаизм в отношении к подростковому сексу, добрачному сексу, абортам, разводам и другим ...
Сейчас в очередной раз давала человеку ссылку на этот материал и подумала - почему бы и к себе не запостить его. Очень правильные мысли, хотя многим покажется, что это жестоко. Когда-то я заинтересовалась лекциями Лапина, прочитав именно эти ...
Мне пришлась по душе аттракцион невиданной щедрости акция, устроенная Викой ...
Большинство из нас узнало о самураях из коротенького параграфа в библиотечном учебнике зарубежной истории. Голливудские же режиссеры раскрасили эту картинку широкими идеалистично-сопливыми мазками. В результате большая часть из нас ...
Прямая трансляция . Через две минуты тормозной импульс. Начало торможения. Идет съемка поверхности Луны. Снижается почти вертикально. Пошли фотографии (обновляются каждые 5 секунд). Полностью вертикальное снижение. Зависание и поиск точки посадки. Сел! Объявили о ...
  • worker88 : RT @prof_preobr: Я за последние годы не раз наблюдал, как вменяемые люди "вдруг" начинали высказываться в духе "Путин делает немало полезно…

  • batalpashinec09 : RT @cRHPQSwklaBmBjF: @subb_ZEr0 @solntzev2011 Путин стал ваще безжалостный. На каждом шагу ловушки и капканы. https://t.co/TNiefHVyVm

  • turpal6969 : RT @prof_preobr: Вконтакте - это Мейлру, Мейлру - это Усманов, Усманов - это Путин, Путин - это ФСБ. Даже проще: Вконтакте - это ФСБ. Эта с…

  • batalpashinec09 : RT @tass_agency: ⚡️ Путин и Роухани обсудили действия Вашингтона на международной арене https://t.co/4SS0wZt5Mj https://t.co/oKX0dcPtTV

  • batalpashinec09 : RT @marinochka_san: Путин и Роухани обсудили действия Вашингтона на международной арене https://t.co/wlzEEWGJ5p

  • SiBiR_YaK : RT @br020201: Когда умрёт Путин у ватников не будет долгой грусти. Через пару недель они случайно обнаружат в телевизоре человека, который…

  • SiBiR_YaK : RT @Saleksashenko: РСПП попросил Путина вмешаться в дискуссию о сверхдоходах. Наивные! Почему-то считают, что Путин поддержит их, а не свое…

  • Russia_Mir_RIM : Путин принес соболезнования Трампу после стрельбы в техасской церкви

  • stilet320 : RT @latiniano: начинайте бороться с коррупцией наконец-то.. а то вас Путин без танков и зелёных человечков захватит.. если ещё не полност…

  • Gusenichka33 : @stetskevich2013 @nstarikov Перс.реф. и будет последним гвоздём забитым в крышку их гроба! Путин ждёт...