рейтинг блогов

Россия действительно стабильна

топ 100 блогов andeadd10.02.2020 Я вот уже писал, что ключевое слово, характеризующее комментаторов на Яндекс.Дзене - это НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.

Вообще, что такое непосредственное поведение? Это поведение без внутреннего ФИЛЬТРА.
То бишь когда между автоматическими архаичными реакциями и ДЕЙСТВИЕМ нет никакой ПРОСЛОЙКИ - ни религиозной, ни интеллектуальной, ни культурной, ни какой-либо еще.
Прочитал ты мнение человека, которое отличается от твоего собственного, тебе конечно неприятно, и ты сразу пишешь:
- Автор, ты ПИДОРАС, сдохни побыстрее.

То есть не пытаешься заглушить свою реакцию или, по крайней мере, придать ей более цивилизованную форму. Реагируешь мгновенно, НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Но! религиозную лексику и лексику модерна жители Дзена всё же используют, чисто формально, как ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ.
- Автор, ты пидорас, буду бога молить, чтобы ты сдох побыстрее, и детки твои тоже.
или:
- Автор, ты пидорас, сдохни побыстрее; наши деды, которые на войне погибли за дело мира и гуманизма, не хотели бы, чтобы ты жил.

Всё это помогает понять важную мысль, которую не раз озвучивал Александр Дугин: думать, что история западной цивилизации, западного ЛОГОСА, имеет какое-то отношение к России - большая ошибка.

Западные страны реально прошли путь от архаики к эпохе религии, потом к эпохе науки и наконец к постмодерну. Сама СУТЬ человека у них менялась на этом пути. Одно грандиозное, всеобъемлющее мировоззрение вытесняло другое. Глобальные тектонические сдвиги в умах, сердцах и душах. Страшное дело, завораживающее.
В России же ничего этого не было.
Наша пещерная АРХАИКА осталась в первозданном виде. Менялись просто ВЫВЕСКИ. "А теперь у нас ТИПА религия". "А теперь у нас ТИПА модерн".

Россия действительно стабильна

Дугин говорит о том, что ни религиозная, ни научная, ни какая-либо другая парадигма не затронули нашего НУТРА. Слово "бог" или слово "гуманизм" мы используем просто как ПРИПРАВУ к своей архаической лексике, своим архаическим мыслям и своим архаическим действиям.

Соответственно, наша убежденность в том, что когда-то в России была эпоха православия или эпоха гуманизма (советский модерн) - это бред.


На самом деле всегда была одна и та же первобытная дичь, просто украшенная либо религиозной лексикой, либо лексикой модерна. Глубоких слоев психики россиян все эти трансформации западного ЛОГОСА не касались и не касаются (и уже, видимо, никогда не коснутся).

Сейчас во всём мире наступает эра тру-постмодерна, а у нас, как вы уже догадались, - сохраняется всё та же дикая архаика, просто на этот раз под очередной маской - маской постмодерна.
- Сдохни, пидорас, а я на твоей могиле буду Камеди-клаб смотреть.

Стабильность, ёпта.

* * *

Предыдущие посты про Дзен:
Четвертый месяц монетизации: https://andeadd.livejournal.com/1745541.html
Третий месяц монетизации: https://andeadd.livejournal.com/1736870.html
Второй месяц монетизации: https://andeadd.livejournal.com/1728252.html
Первый месяц монетизации: https://andeadd.livejournal.com/1722804.html
Можно ли Дзеном заработать на икру: https://andeadd.livejournal.com/1717856.html
Первые впечатления: https://andeadd.livejournal.com/1716050.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил себе на Авито большую гусятницу Tefal Jamie Oliver объемом 8,4 л для своей индукционной плиты, котора позволяет готовить на 2-х конфорках одновременно. В свое время цена ее продажи в магазинах была просто "конская", поэтому внутренняя жаба тихо спала. Переживал за доставку, но все ...
В современных рыночных условиях представителям малого бизнеса достаточно сложно обойтись без кредита. Дополнительные денежные средства могут срочно понадобиться как для финансирования текущей деятельности, так и для покупки, модернизации оборудования или же для проведения ремонта поме ...
Есть такой бизнесмен - Самвел Григорян. Ему принадлежат, - частью через ООО "Псарьки", частью лично как индивидуальному предпринимателю, - ферма под Москвой, магазин "Фермер" на пересечении Красноказарменной и Лефортовского вала, некоторое ...
Срочно ищу помощника! НЕ В ШТАТ! идеальная вакансия для девушки-рекрутера, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. ПлачУ деньгами. Рекомендуйте, а?обо мне и характере работы здесь http://vladimirskaya-arinina.moikrug.ru/все подробности и вопросы в ...
Все или почти все советские школьники делали это! Родители - запрещали, но школьники всё равно делали. Что же это? Такая короткая долгая жизнь. (1975). Отрывок. от Галина Иванкина (aka zina_korzina). на ...