рейтинг блогов

Россия атаковала ИГ с подводных лодок и дальней авиацией

топ 100 блогов digestlj17.11.2015 Сегодня наши Вооруженные Силы впервые в российской истории использовали в международной операции подводные лодки. Также впервые в сирийской операции были применены бомбардировщики дальней авиации.

Россия атаковала ИГ с подводных лодок и дальней авиацией

Итак, Россия нанесла удары по городу Ракка, который является основным центром террористической организации «Исламское государство». По данным источника, близкого к Минобороны, сообщается, что удары были нанесены с подводной лодки и самолетов дальней авиации.

Утром известное французское издание Le Monde сообщило о возобновлении российских бомбежек по позициям ИГ. Российские корабли нанесли удары крылатыми ракетами «Калибр». На данный момент известно, что это была российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону».
Основной целью бомбардировок был город Ракка, который является столицей ИГ. Там располагаются склады с оружием и боеприпасами, а также тренировочные базы и отряды радикалов.

Выстрел был произведен не по настильной, а по баллистической траектории с высоты нескольких километров с целью избежать непредвиденных ЧП, так как в Средиземном море идет активное судоходство.

Агентство Reuters сообщает, что операция была согласована с американской стороной.

Минобороны пока никак не прокомментировали информацию о бомбардировках.

UPD 17.30

Министерство обороны официально подтвердило авиаудары по территории Сирии. С помощью 34 ракет было уничтожено 14 пунктов террористов.

UPD 17.36

Владимир Путин предложил объединить усилия с Францией. Он хотел бы наладить «прямой контакт» с кораблем Франции для борьбы с ИГ в Сирии.

UPD 17.43

Россия будет бомбить Сирию с применением 25 самолетов дальней авиации. Новый план воздушной операции против ИГ в Сирии был разработан Россией, сообщает Минобороны.

UPD 17.46

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что для бомбардировок были использованы ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС.

Ту-160 и Ту-95МС были напрвлены на позиции ИГИЛ в провинциях Алеппо и Идлиб. Ракетоносец Ту-22 бомбили цели в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор.

UPD 17.52
Путин поблагодарил военных РФ в Сирии.
"Выполняя боевые задачи по борьбе с терроризмом в Сирии, вы защищаете Россию и ее граждан. Хочу поблагодарить вас за службу и желаю удачи".

Пост обновляется

Россия атаковала ИГ с подводных лодок и дальней авиацией

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская пограничная вышка (с)环球网 Корреспондент китайского портала  "Хуаньцю ван" в ходе подготовки репортажа с места строительства российско-китайского железнодорожного моста через Амур "Тунцзян-Нижнеленинское" сфотографировал российскую пограничную вышку с пограничником. ...
Нахуй вашу демократию! Фею апреля так и не выбрали! Хотя в финале там обе пиздец! Ах да, блять! +18 1 2 3 4 5 6 7 8 9 View Poll: #2067314 ...
Занзибар. Что в имени этом? Покуда была маленькой и собирала марки, обменивались драгоценными колониальными: чёрные гребцы в лодчонке и загадочная надпись - ...
Во времена моей молодости налетать толпой на одного, а тем более бить лежачего, было не принято. Но сейчас дети и молодежь, похоже, совсем оскотинились. И толпой на одного, и бить лежачего – похоже,  стало нормой. Это видео снято в казанском микрорайоне Азино, возведенном ...
РЕН-ТВшники отработали. Интересно, что уже в конце работы им позвонили из Москвы и попросили, чтобы они нашли кого-то, кто скажет о Фонде плохо, типа нужна и вторая сторона. Среди правоохранителей никто не взялся, а на улицах города таковых не ...