Росимущество дает добро! Конфискованные на таможне товары будут раздавать бедным

топ 100 блогов alexkolos05.09.2021 Росимущество дает добро! Конфискованные на таможне товары будут раздавать бедным XXXL (1)

Вот привыкли у нас говорить, что власть не хочет слушать народ и все делает по-своему, и вообще никакой демократии у нас нет. Сколько было разговоров, что конфискованные помидоры лучше отдавать нуждающимся людям, чем их давить гусеницами тракторов. И, вот кажется, слова дошли до ушей высоких начальников…

Росимущество согласилось с целесообразностью предложения Общероссийского народного фронта (ОНФ) передавать конфискованные таможней товары, которые подлежат уничтожению или не востребованы на торгах, нуждающимся людям.

Ранее ОНФ направлял в Росимущество предложение передавать конфискованные таможней вещи благотворительным фондам, которые стали бы операторами по сбору и распределению полученных на безвозмездной основе товаров.

По мнению авторов этой идеи за период период пандемии у многодетных семей, маломобильных граждан, одиноких пенсионеров обострилась потребность в предметах первой необходимости. А при это расходы на уничтожение пригодных для использования товаров превышают их стоимость.

Предложение хорошее. Но почему к нему прислушались именно сейчас, и именно после того, как его озвучил ОНФ, а не простые беспартийные люди, которые все то же самое предлагали уже давно?

Другой вопрос в голове крутится, если эти товары остались невостребованными на торгах, то откуда такая уверенность, что они пригодятся вышеперечисленной группе людей?

И третий момент. А не станут ли наши доблестные таможенники все чаще, и все больше конфисковывать товар, и не будет ли он уходит каким-то «своим» благотворительным фондам?

Ну как-то так. А с другой стороны, народ требовал справедливости, он ее получил…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судебный процесс по делу о пассажирском Боинге, потерпевшем катастрофу в небе над оккупированным Донбассом, продолжился в феврале этого года в Нидерландах. К чему пришло следствие на данный момент и какие перспективы привлечь к ответственности виновных в гибели почти трехсот человек – в ...
Rhodesian soldiers with captured rebel weapons. И тут ППШ воевали *** ...
Петер Келер, Фейк: забавнейшие фальсификации в искусстве, науке, литературе и истории, М., «Кучково поле», 2017. В магазине попалась книга. Беру с полки, открываю на фразе: "Сохранившийся текст и обстоятельства времени позволяют подозревать, что "Слово о полку Игореве" было написано в ...
На Мальте я был два дня по пути из Марселя в Милан . Два перелета на Ryanair стоили около 80 евро, что примерно эквивалентно цене билета на автобус и гораздо дешевле поезда. Я ожидал, что Мальта будет вторым Кипром , то есть безликой серой маленькой островной страной, куда ездят полежа ...
Вот и зима, ага, уже пол декабря прошло! Ну что сказать? Зима нормальная пока: снег есть, метёт периодически, солнце бывает, морозец около минус 10-11 градусов, жаловаться не на что. Как вспомню декабрь прошлого года, так вздрогну! Сейчас красота! Но я не об этом. Тут ...