рейтинг блогов

Эстонская пощечина для Украины и Грузии

топ 100 блогов alexkolos27.08.2021 Эстонская пощечина для Украины и Грузии RTX7AJQ1-pic4_zoom-1500x1500-19368

Весьма любопытное событие случилось в отношениях между некоторыми республиками бывшего Союза, а точнее Эстонией, Украиной, Грузией и Молдовой. Все перечисленные страны в открытой форме демонстрируют антироссийскую политику, и, но на практике дела обстоять куда более интересно…

В интервью одному из украинских изданий Президент Эстонии Керсти Кальюлайд высказала несколько интересных мыслей, которые вызвали бурю эмоций как на Украине и Грузии, так и в Молдове.

И вроде бы интервью началось за здравие, и эстонский лидер призвал Евросоюз к более решительным действия в плане расширения и уже дать хоть какой-то утвердительный ответ трем странам насчет их будущего в ЕС. Но потом что-то пошло не так.

Однако в своей дальнейшей оценке Керсти Кальюлайд устроила данному трио холодный душ: «Вступление в ЕС имеет кучу условий. И откровенно, ни одно из ваших государств не выполняет критерии членства. Вам понадобится 20 лет работы, пока вы дойдете до этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС! ... Мы готовы помогать этим изменениям, но работу выполнять вам. И это тяжелая работа».

А ведь каких-то тридцать-сорок лет назад Эстония была такой же республикой СССР, как Украина, Грузия и Молдавия. Причем Грузия была гораздо более богатой, Украина – более промышленно развитой, а Молдавия – куда более туристически привлекательной. И вот теперь представитель Таллина свысока учит жить другие осколки советской империи.

Во всех странах очень болезненно отреагировали на это высказывание. Ответы чиновников были приблизительно одинаковые, что мол есть куда более авторитетные участники ЕС, и им решать кого принимать, а кого нет.

Согласитесь неожиданный момент? Чему бы все это? Кто-то решил увязать это с усилением российского влияния в Европе и т. д.

Хотя еще можно рассмотреть тот момент, что если эту троицу примут в ЕС, то тогда им придется платит субсидии, которые когда-то получили и сейчас получают республики Прибалтики, и тогда деньгами придется делиться, то есть прибалты получат намного меньше денег, чем могли бы. Но это только версия.

Мне, честно говоря, все равно куда стремится Украина с Грузией, и Молдова тоже. Просто повторю свою мысль, которую уже излагал ранее, экономическое благополучие зависит только от самих этих стран. Каждый сам за себя. Ну как-то так…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем хуже идут дела у кремлевских политтехнологов, пытающихся сдать Донбасс на условиях Кремля, тем сильнее им требуется прикрыть катастрофу, которую они создали на западе России своим миротворчеством. Лучшим маркером происходящего является, как ни странно, Стрелков. Кремлю нельзя критико ...
Удивительная схожесть ситуации на Украине и в Молдавии. Я как то не задумывался, но оказывается вот так, банально "кручу, верчу" Россию нагревают на миллиарды долларов наши очаровательные соседи. Причем мы понимаем, что нас дурят и сидят на шее, но сделать ничего не можем так как "а ...
Проблема русинов нельзя сказать, что вовсе уж тайна, покрытая мраком. Есть такой народ, осколок стародавней Руси , отделенный от России-Матери грядой Горбов, но не забывающий родства, хотя порой и дорого ему это стоило , рассеян он по разным государствам, и живется народу ...
Вспомните фильмы- катастрофы, фильмы ужасов, какие из них самые страшные? Те, где со смертоносным явлением невозможно договориться, потому что вы с ним не ...
Думаю, все мои френдши видели знаменитые джейностиновские экранизации - "Гордость и предубеждение" и "Чувства и чувствительность". Но мало кто знает, что сама Джейн Остин называла своей лучшей книгой "Нортенгерское аббатство" и стопудово не одобрила бы, что нынешние киноманы прутся от ...