Рождественский вечер с друзьями

топ 100 блогов sestra_milo09.01.2023 На православное рождество у нас было застолье, приходили гости на плов. Было очень весело и шумно. Я сделала целых два торта! Сначала сделала торт «половинку», взяла маленькую форму и половину ингредиентов, чтобы торт не оставался, потому что едоков будет немного. А потом решила испечь еще один пирог специально «для диетиков и диабетиков». Так маленький тортик остался, и его на следующий день никто есть не захотел, а диетический пирог улетел без остатка.


В этот раз застольный разговор быстро скатился в какой-то треш и угар, и каждая гостья рассказывала случай, когда она… дралась! И все рассказывали! Я думала отмолчаться, но меня заставили, и я вспомнила случай, как однажды мы с моей подружкой и нашими детьми в один из моих приездов в мой родной город пошли на ярмарку. Подружка моя вдруг углядела на одной из каруселей бывшую жену своего нынешнего мужа, и показала нам ее. Вот только эксихе сверху нас тоже было прекрасно видно, и как мы ее рассматривали, тоже. И вот когда мы уже про нее забыли, прогуливаясь по ярмарке, эксиха вдруг возникла из ниоткуда и вцепилась в подружку! И давай драть на ней блузку, раздев ее чуть ли не до пояса, лифчика подружка не носила. Я бросилась на защиту, но баба была сильной и буйной, и мы втроем ее едва удерживали. Вокруг немедленно собралась толпа любопыствующих, но никто к нам не подошел, еще бы — трое на одного! Мы кричим «помогите! Полиция!», а эксиха кричит: «Она у меня мужа увела!», и всем сразу все становится понятно — пришло суровое возмездие, и никто даже не шевелится. Подружкина дочка залезла под прилавок и сидела там, дрожа, а мой Руслан храбро бился вместе с нами. Эксиха так вцепилась мне в руку своими когтями, что у меня до сих пор есть там шрам. В общем, ужасная и отвратительная ситуация, но подружку я таки отбила. Потом подружка с мужем пошли с эксихой на переговоры и как-то с ней договорились, и больше таких диких встреч с ней не было (только с бывшим подружкиным мужем, но это другая история).


Еще у нас в гостях был «зожник», который не ест по вечерам и не ест мясо, а мы его совратили. Мы специально для него купили селедку, и он долго сидел за столом, делая вид, что ест и нюхал коньяк, а потом махнул рукой, навалил себе плова и выпил коньяк. Потом они с женой ругались, кто из них будет "трезвым водителем", потому что все предварительные договоренности были нарушены, и пили оба.


А потом гости ушли, и мы с Оливером пошли выгуливаться. По совету ветеринара мы ему купили очень прикольную теплую флисовую курточку, которую он с удовольствием носит. И вот выходим мы из подъезда в лобби нашего дома, а на улице дождь стеной. И мы с ним стоим в растерянности перед этой стеной, и я говорю собаке: «Ты знаешь, Оливер, не знаю, как ты, а я что-то не слишком хочу туда идти!». Собакен спрятался у меня за спиной, а потом… потащил меня обратно домой, всем своим видом обещая дотерпеть до утра.


Но мы с ним все же вышли еще раз через полчаса, когда дождь прошел. Встретили в подъезде соседа, который не здоровается. Есть у нас сосед, который курит в подъезде, в открытом лобби, мы с Оливером часто ходим туда-обратно, когда он там сидит, но сосед никогда не поднимает головы от телефона, поэтому мы никогда не здороваемся. Я думала, случайность, мало ли, вдруг человек так своим телефоном увлечен, что ничего и никого вокруг не замечает. А тут мы вышли, а в лобби стоит сосед с другом. Оливер их заметил, хвостом вильнул и так мимо них прошелся, что два этих мужика упали перед ним на колени и давай его наглаживать, приговаривая «А кто это у нас тут такой холесенький?!». А на другом конце поводка стою я, но на меня никто глаз не поднимает и вообще не замечает. Мужики эти умудрились пообщаться с собакой, полностью меня проигнорировав! Мне причем много не надо, я с ними и сама не стала бы вести светские беседы, но черт побери, кивок, взгляд в глаза, какое-нибудь приветствие можно было бы из себя изобразить хотя бы из вежливости?

Потом мне подружка сказала, что, оказывается, эти мужики оказались их земляками из их родного города на Урале, они узнали ее мужа и с ним пообщались. Я ее спросила: «Они тебя так же проигнорировали?». Она замялась и сказала, что кажется, да.

В памяти всплыло забытая уже за годы жизни в Израиле постоянно повторяющаяся ситуация - к группе мужчин и женщин подходит какой-нибудь мужичонка и начинает тщательно здороваться за руку со всеми мужчинами, полностью, как пустое место, игнорируя женский пол - ни кивка, ни улыбки, ни поклона, ни рукопожатия. Я никогда не знала, как себя вести в такой ситуации, и очень по-дурацки себя чувствовала. А тут прям флешбек из бурной юности, и опять точно такая же ситуация. Меня вот только одно интересует - как, как эти брутальные альфа-самцы с полпинка вычислили, что моя собака это мальчик, ведь на нем была курточка, и все выдающиеся подробности были скрыты под одеждой?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
teh_nomad Во вторник 3 мая коллектив информационной службы РЕН-ТВ разослал заявление "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон ...
...
Пост не проплачен. :P Просто захотелось поделиться с коллегами-самиздатовцами весьма утешительной информацией. Так вот, в этом году сам-издательство "Ридеро" впервые получило право номинировать изданные у них произведения на соискание премии "Большая книга" и дало шанс в том числе ...
Всем известно, что древние хохлы выкопали Черное море, и сделали они это с одной, но очень нехорошей целью - заманить туда победоносный черноморский флот Российской Федерации. Для тех моих русских соплеменников, кто не знает что такое Цусима, я очень советую почитать лекцию историка и ...