Как я встретил НГ

топ 100 блогов sestra_milo05.01.2023 Как я встретил НГ

Новый год мы отпраздновали в той же компании у друзей. Состав немного поменялся, одни друзья добавились, другие уехали праздновать за границу, итого мы собрались четыре семьи с детьми, все лучшие друзья. Было так красиво, весь дом был украшен елкой, огнями и рождественско-новогодним декором. Я надела свое новое платье с Шейна, черное с серебряными узорами, и судя по бурной реакции остальных, которые все были одеты довольно просто, была чересчур нарядно одета. Зато по-новогоднему!

Стол накрыли вместе, каждый принес какую-нибудь еду. Вовка сделал пастраму и баклажанную икру, я испекла спиральный торт. Так давно его не делала, что забыла положить в тесто сливки! В процессе удивлялась, что шоколад ведет себя иначе, чем он должен был себя вести, а потом обнаружила в холодильнике забытые сливки! Но торт все равно получился даже без сливок, и никто этого даже не заметил. Милка была счастлива, это ее любимый торт, который я редко делаю, потому что с ним много возни. Торт наполовину съели, несмотря на большое количество других сладостей на столе, остатки мы честно поделили, и утром их доели дети.

Как я встретил НГ

Каждый год я готовлю подарки под елочку, как Дед Мороз, каждому гостю что-нибудь небольшое и милое. Подарков в этом году получилось две сумки, одну мы взяли с собой в гости, вторую с нашими подарками я оставила дома. Каждый раз очень сильно сомневаюсь, когда готовлю подарки, понравятся ли они, будут ли полезными, не чересчур ли я увлеклась, не будут ли мои подарки выглядеть смешными. Упаковка подарков заняла у меня целый вечер! Детям я купила одинаковые подарки, купила всем наушники, это такой расходник, что всегда нужен. А к наушникам приложила жамкалку (игрушку, которую прикольно сжимать в руках) и пуримские наклейки стразы вокруг глаз. Наклейки тут же стали хитом вечера, все девочки сразу их на себя наклеили. А моя сказала, что такими глупостями не занимается, а когда на нее подружки наклеили стразы, тут же сняла. Одной девочке я еще купила спицы, мы с ее родителями вместе ездили в Грузию, и у нее на осмотре перед посадкой в самолет отобрали спицы, она хотела взять их с собой, чтобы вязать. Она так плакала, бедняжка, что у меня сердце разбилось! И я подарила ей спицы, чтобы компенсировать ей пропажу. Так другие дети тут же это заметили и заявили, что у нее на один подарок больше! Хорошо, что хоть претензии Деду Морозу не стали выкатывать. Среди подарков взрослым были очень удачные платочки с кошками, которые я давно купила на алиэкспрессе, даже не в этом году, и все женщины тут же их на себя надели. Еще я накупила запаивателей для пакетов и подарила каждой семье, я сама таким запаивателем пользуюсь, очень удобно. Открыл, к примеру, пачку пельменей, чипсов, специй, часть использовал, а остальное запаял. Мне это удобнее, чем прищепки или застежки. Еще среди подарков были офисный увлажнитель, подставка для ноута, подогреватель юсб для чашки (чтобы не остывала), и еще куча всего, сразу и не упомнишь. Я собирала эти подарки целый год, у меня есть подарочная коробка, куда я складываю подходящие покупки, и в конце года ее разоряю.


Подсмотрели поздравления президентов. Про поздравление хуйла на фоне голограммы военных я уже в интернете прочитала и посмотрела его заранее, так что я была подготовлена к этому кошмару и остальным рассказала. Все так удивились, где это я успела на эдакое зрелище посмотреть, а я напомнила, что в Петропавловсе-Камчатском полночь наступает в три часа дня! Включили путлера, поплевались и переключили. Можно было посмотреть альтернативное новогоднее поздравление Биби, Масяни или Шульман, но всех победил Зеленский, он очень хорошо говорил. Российский новогодний огонек смотреть не стали, всех сильно тошнило. Мы все дальше и дальше, а в этом году особенно, так что фоном включили украинские каналы с Океаном Эльзы и тп.

Как я встретил НГ

Играли в игры! По крайней мере, в одну игру успели сыграть, дети нам подготовили "угадай персонажа" со сложными правилами - нас делили на две команды, на лоб клеили бумажку с ответом. Было очень весело, мы много смеялись. Разошлись после двух часов ночи. Обычно кто-то один первым начинает сильно клевать носом, не выдерживает и начинает собираться домой, и это срабатывает как катализатор, и все гости начинают прощаться и надевают куртки.


Дома тоже были подарки, без преувеличения целый мешок подарков! Подарки я положила... под пылесос, который у нас в этом году вместо елки. Милке я среди прочего подарила шнурки с подсветкой, Руслану боковую мышку, Вовке больше всего понравилась коробка с разными видами чая, он на работе все время пьет чай и подарок оценил. Мы приехали домой поздно, я страшно устала, глаза слипались, и я подозревала, что завтра мне придется выйти на работу, так что я посидела пару минут с разворачивающими подарки детьми и пошла спать, и сквозь сон слышала, как Руслан говорит Милке, ты еще маленькая и не понимаешь, и пока не можешь этого понять, потому что тебе не с чем сравнивать, но ты даже не представляешь, какая у нас классная мама, она просто супер и очень клевая. Было очень приятно, хотелось подслушать, что он еще дальше говорил, но я заснула, а утром уже не была уверена, что мне это не приснилось, ведь вживую мне таких вещей никто не говорит.

Себе я тоже положила подарки «для вида», чтобы не получилось, что у всех есть подарки, а я сижу без подарка, но свои подарки я даже не разворачивала, я же знаю, что там лежит, и мне это неинтересно. Но я себя не обидела, не переживайте. Настоящий мой подарок пришел только на следующий день после нового года, я заказала себе эппловские наушники. Я на них давно засматривалась, а тут у нас на работе снова нужно было выбирать подарки к Хануке (без возможности взять деньгами), и среди подарков были эти наушники, нужно было только доплатить, так что получилось выгодно для меня. Наушники отличные, я их давно хотела, они даже пытаются мне зачитать входящие сообщения. У меня были похожие, но беспородные с алиэкспресса, и мне все собеседники говорили, что меня плохо слышно, а с новыми наушниками жаловаться перестали. Я очень довольна, свои старые наушники отдала Милке. Раньше я в разговоре чаще пользовалась телефоном, чем наушниками, а теперь наоборот. По ощущениям вроде ничего не поменялось, старые мои наушники тоже были очень хорошие, но есть неуловимые мелочи, которые делают эти наушники лучше. Например, стоит вытащить наушник из уха, как подкаст останавливается. Короче, классная вещь.

Я все расспрашивала присутствующих, кому из них придется выйти на работу 1 января. Не всем удалось отпроситься. Мне самой удалось подольше поспать, из четырех работников у нас три празднующих, одна оставшаяся с утра держалась, потом завопила "помогите, завал!", я быстренько подскочила на работу и три часа ударно поработала, все разгребла. Но работать три часа это совсем не то же самое, что работать восемь часов, я выспалась, отдохнула, выпила кофе, потупила в комп и чувствовала, как будто у меня полувыходной.

Очень надеюсь, что в следующем году со дна больше не постучат.

Как я встретил НГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел немношк проветрить мозги. Ну и пивка взять. Сижу, отдыхаю. ...
...
Вчера стало известно , что Россия подарила Сирии, а точнее, режиму Башара Асада миллиард долларов. Об этом сообщил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев. "На гуманитарные цели, восстановление электросетей и ...
установленная в семье вот уж шесть с лишним лет как, процветает и вышла на новый уровень. Теперь она не использует тупо звуки пожарной сирены, а вполне себе цивилизованные  словесные доводы. На днях эта диктатура с косичками так достала маму, что обычно сдержанная сорокалетняя ...
Прежде чем получить гражданство какой-либо страны, вам, скорее всего, придется пройти экзамен на знание языка, а главное – культуры, истории и политической системы государства. Существует множество материалов для самоподготовки, но не все могут отложить дела и сесть за учебники. Selfmadet ...