рейтинг блогов

«Рождественская история»: иногда стоит веселиться

топ 100 блогов spbfreelancer29.12.2021

«Всех денег с собой не заберёшь» – именно эти слова произнёс главный герой после того, как увидел своё страшное будущее, которое он сам себе так долго создавал.

Кадр из фильма «Рождественская история». Источник Kinopoisk.
Кадр из фильма «Рождественская история». Источник Kinopoisk.

Сюжет «Рождественской истории» повествует нам о жизни Эбенезера Скруджа, для которого не существует ничего, кроме денег. Ему совершенно не нужны друзья, семья, человеческие отношения. Они ему даже чужды. И в канун Рождества к нему сначала является его покойный компаньон, который предупреждает о трёх призраках Рождества, а затем и сами призраки. И то, что они ему показывают, в корне меняет человека, который посвятил всю свою жизнь саморазрушению в угоду золотому тельцу.

Несмотря на то, что фильм рассказывает нам историю одного человека, который не верил ни в Рождество, ни в веселье, он будет актуален и под Новый год. Ведь существуют люди, которые не просто не празднуют Новый год в силу ряда причин, а которые считают, что это пустая трата денег и времени.

Пусть фильм и анимационный, но он выполнен с помощью технологии «захвата движений». А это означает, что все анимированные персонажи являются живыми актёрами воплоти. Почти все главные роли, не только Скруджа, но и рождественских призраков, исполнил Джим Керри. Мне даже трудно представить, сколько труда было вложено им в каждого персонажа.

Про режиссёра даже говорить не буду, ибо им выступил Роберт Земекис, известный по таким работам, как: «Форест Гамп», «Назад в будущее», «Изгой», «Смерть ей к лицу» и, конечно же, «Кто подставил кролика Роджера».

В общем, этот фильм очень хорошо подходит к вечернему просмотру в кругу семьи в канун Рождества или Нового года.

Оригинал MikeF.Online. Я в Пульс.Mail.ru. Instagram. Vk. Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЕСТЬ СРЕДИ ВАС КИРЕЕВА МАРИЯ???? Мне пришла посылка ЕМС, предполагаю что ...
Этот джем нужно варить исключительно на одну порцию. Если изменить пропорции, то этого сказочного эффекта не получится. Из одной порции выходит две полулитровые баночки вкусного вишнёвого джема. ...
копипаст у себя в журналах крайне приветствуется!!СпасибоУважаемый Дмитрий ...
Сообщения, которые приходят с Украины, говорят о том, что открытая военная операция РФ неизбежна. Дай бог, чтобы я ошибался. Украинцам удалось рассечь террористический анклав на две части. Теперь Донецк и окрестности полностью отрезаны от России. В котел попали, как мы все понимаем, не т ...
В целях уменьшить размер ячейки "рыболовной" сети так, чтобы ни один потенциальный призывник не просочился через неё, 11 апреля Госдума приняла пакет поправок, который узаконивает рассылку повесток в электронном виде, в том числе в личный кабинет на «Госуслугах». Поправки также ...