рейтинг блогов

Рождение Евразийского союза

топ 100 блогов fritzmorgen30.05.2014 Теги: Обама Рождение Евразийского союза

Штаты всё глубже и глубже впадают в маразм. Барак Обама заявил, что «возможности Америки по формированию мирового мнения помогли сразу же изолировать Россию»:

http://www.vz.ru/news/2014/5/28/688965.html

Дескать, «мобилизация мирового (общественного) мнения и мировых институтов стала противовесом российской пропаганде, российским войскам на границе и вооруженным ополченцам».

Как видите, это уже полный неадекват. Глобус Барака Обамы состоит из Америки и её европейских прихвостней. Другие страны — включая Китай, который собирается сейчас строить в Крыму огромный порт — для Обамы не существуют:

http://russian.rt.com/article/34061

Мало того. Немедленно после победного заявления Обамы об изоляции России пришла новость из Астаны — Россия, Белоруссия и Казахстан подписали договор об Евразийском экономическом союзе:

http://www.1tv.ru/news/economic/259904

Наши три страны объединились в единое экономическое пространство с общим населением в 170 миллионов человек. Сделан последний подготовительный шаг к созданию Евразийского союза — очередной инкарнации заново собирающейся по кирпичикам Российской империи.

Американцы — которые регулярно заявляют, что Россия является их врагом, и что они постараются не допустить «создания СССР под новой вывеской» — потерпели очередную серьёзную неудачу:

http://www.vedomosti.ru/politics/news/6928281/ssha_ne_dopustyat_vossozdaniya_sssr_pod_vidom_ekonomicheskih

США делают последнее время промах за промахом. Россия не дала американцам уничтожить Сирию. Россия не позволила американцам захватить Крым и разместить на нём свои военные базы. Россия заключила с Китаем тридцатилетний газовый контракт, который практически обесценивает вложения Штатов в бандеровскую Украину. И вот, наконец, Россия вместе с союзниками создала ЕАЭС.

Причём, что важно, Штаты не только не сумели помешать образованию нового союза, но и активно поспособствовали его заключению — наглядно показав на примере Украины и других «независимых» стран, что американцы делают с теми, кто не входит в мощный союз.

Топорные действия США и неадекватные заявления американских политиков всё больше напоминают мне времена заката Советского Союза. Складывается впечатление, что Соединённые Штаты уже бьются в агонии, тщетно пытаясь решить проблемы десятых годов неработающими сейчас методами девяностых.

Россия, тем временем, наоборот, стремительно восстанавливает своё влияние. В самое ближайшее время к ЕАЭС планируют присоединиться Армения и Киргизия — это увеличит пространство союза ещё на 10 миллионов человек.

В школах Сирии вводят обязательное изучение русского языка, а в Польше русский язык снова вошёл в тройку самых изучаемых языков:

http://mikle1.livejournal.com/4281509.html
http://www.ntv.ru/novosti/731298/

А что говорит в это время Барак Обама? Цитирую:

http://russian.rt.com/article/34007#ixzz331SS6yHX

Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а люди в масках занимают здание на Украине, мир смотрит на Америку и ждёт её помощи. США — незаменимая страна. Так было в прошедшее столетие и, вероятно, будет в последующее столетие.


Нет, по поводу людей в масках, которые захватывают здания на Украине Барак Обама прав. Когда американские бандеровцы захватили в Киеве здание министерства юстиции, глава МВД Виталий Захарченко позвонил послу США, и тот приказал своим боевикам освободить помещения:

http://ruxpert.ru/Поддержка_Евромайдана_американцами

Не удивлюсь, если выяснится, что американским спецслужбам подчиняются и похищающие людей в Нигерии террористы.

Однако вот по поводу тайфуна, мне кажется, Барак Обама всё же выдаёт желаемое за действительное. Да и по поводу «Столетнего рейха» он, пожалуй, тоже излишне оптимистичен.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Пресса США: о чем Обама не сказал в Вест-Пойнте
BBC Russian
Программная речь Барака Обамы на выпускной церемонии в военной академии Вест-Пойнт в большой степени была задумана как отповедь многочисленным критикам его внешней политики. Но она лишь подлила масла в огонь. По словам ведущего Си-эн-эн Джима Клэнси, кадеты ...
Обама пригрозил введением армии и сообщил, что США удалось добиться изоляции РоссииПравда.Ру
Обама: «Америка должна всегда руководить» – это почему, мистер президент?Московский комсомолец
Американские эксперты: Барак Обама явно слаб во внешней политикеRT на русском
Дни.Ру
Все похожие статьи: 730 »

Обама: лидерство Америки помогло остудить Россию
BBC Russian
Обама сказал о совместных международных действиях, главную роль в которых играют США, в том числе дипломатические усилия в работе с Ираном и объединение мирового сообщества для оказания давления на Россию в связи с ее действиями в отношении Украины. Американский ...


Дни.Ру

Хиллари Клинтон и Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press
Дни.Ру
Президент США Барак Обама и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон отобедали в Белом доме за закрытыми дверями. Встреча не входила в рабочий график Обамы, и на ней присутствовали только два политика. Представитель президентской администрации сообщил, что ...
Почему Белый дом пытался скрыть, что Хиллари Клинтон обедала с президентом Обамой?Московский комсомолец
Обама пообедал наедине с Хиллари Клинтон в Белом домеРИА Новости
Барак Обама в неформальной обстановке пообедал с Хиллари Клинтон в Белом домеNEWSru.com
Газета.Ru -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Женщина -- это лягушка в кадке с молоком: не лупит лапами по молоку -- тонет, лупит -- устаёт, а масла всё нет. Не взбивается. Под маслом я понимаю состояние стабильного довольства собой. Безоговорочную, ничем и никем непоколебимую любовь к себе. Похудела и жопу подкачала? Вроде как ...
платная парковка в Москве будет расширена до пределов МКАД и в отдельных районах "новой Москвы" до конца 2015 года обоснование: необходимо равноправие всех живущих в Москве, если приезжий с окраины должен платить, то и живущий в центре должен платить за стоянку на окраине, где много спаль ...
Вот русские князья о протоукрах. В 1159 году поспорили между собой два двоюродных брата: князь Изяслав, только что занявший киевский престол, и Святослав, заменивший его на столе черниговском. На упреки первого Святослав отвечает, что, "не хотя лить крови христианской", он смиренно уд ...
Написано NOTANA Оригинальное сообщение «Adagio» Albinoni ...
Иногда чувствуешь себя разбитым на осколки. Но если представить, что жизнь — это калейдоскоп, то именно из осколков получаются самые удивительные картины. ...
  • backsideforall : RT @RT_russian: Американские эксперты: Барак Обама явно слаб во внешней политике http://t.co/WJczcOySsO http://t.co/6sCbIiTVTP

  • axpalmdu : Обама: армия помпезных фраз вместо доктрины

  • yikstevs : RT @lueosueop: Барак Обама запнулся на инаугурации и попросил включить бит заново.

  • zimina_zhenya : Барак Обама пригрозил России и Китаю применением армии в случае проявления агрессии http://t.co/WlNUYGFnAI http://t.co/NEWnrXiMiA

  • RuMediaTop : : Барак Обама явно слаб во внешней политике http://t.co/usCfcZXVdX

  • tiger_taisa : Смотрю Симпсонов, а там: "Судя по календарю Майя, конец света наступит в 2012 году, а виноват в этом будет Обама."