рейтинг блогов

Герои Новороссии: Юрий Евич

топ 100 блогов fritzmorgen23.05.2014 Герои Новороссии: Юрий Евич

Начинаю серию «Герои Новороссии». Первой вышла статья о враче Юрие Евиче, которого вы, возможно, помните по ролику из статьи про сбор помощи для Донбасса:

http://fritzmorgen.livejournal.com/685221.html

Вот, собственно, статья:

http://politrussia.ru/geroi-novorossii/vremya-novykh-geroev/#prettyPhoto

Сегодня мы можем наблюдать редкое и удивительное явление. Такое случается не часто.

Не политики и олигархи, а обычные люди вершат историю.

На землях Юго-востока Украины, которые теперь все чаще называют Новороссией, люди, у которых отобрали их выбор, которым попытались навязать чуждую им идеологию, поработить и сделать нищими рабами, приняли на себя ответственность и взяли будущее в свои руки.

Майдановские фюреры, за которыми торчат уши (или рога?) Вашингтона, не успели даже насладиться киевской победой. Они смогли запугать угрозами расправы президента Януковича и его окружение, но не обычных металлургов, шахтеров, врачей, учителей и милиционеров.

И сегодня к нам обращается множество людей с просьбой рассказать о новых героях Новороссии — тех, кто воюет, лечит, кормит, спасает людей из-под завалов и доносит до нас правду из зоны боевых действий. Поэтому мы и решили начать цикл публикаций об этих скромных и отважных людях под названием "Герои Новороссии".

До сегодняшнего дня никто не писал их биографии и не публиковал о них статьи в Википедии. Еще буквально вчера они жили тихой и спокойной жизнью в Краматорске, Мариуполе или Болграде. А сегодня — они уже герои и пример для подражания будущих поколений…

Не так давно он был доктором в Горловской городской больнице и самым главным делом его жизни было написание кандидатской диссертации и научные изыскания в области лечения повреждений диафрагмы.

Его жизнь поменяла на "до" и "после" победа киевского Майдана, когда жители Донбасса и всего Юго-востока были практически прямым текстом объявлены "вторым сортом". С первых дней донецкого протеста доктор Евич вышел защищать свой выбор и родной язык, а когда появились первые раненые — просто начал спасать людей.

Вокруг харизматичного врача стали собираться все медработники — участники акций протеста. В митингах (а потом — и штурмах) принимали участие тысячи людей, среди них оказались десятки медиков. Так и появился первый Добровольческий медицинский отряд, помогающий и раненым ополченцам, и бойцам украинской армии и МВД, и обычным мирным жителям, оказавшимся беззащитными в зоне конфликта.

Доктор Евич оказался первым, кто не побоялся сказать вслух о том, что киевская хунта давит на медработников, запрещая им оказывать помощь повстанцам. И первым, кто попросил братский российский народ помочь Донецкой республике медикаментами — особенно инсулином, поставки которого на Донбасс хунта заблокировала.

Один из важнейших вопросов, в которых он разбирается в промежутках между лечением сотен раненных, — это механизм психологической войны, которую спонсоры Майдана ведут против населения Украины. Это и наркотики, и психостимуляторы, и полноценные психические атаки.

А еще — пишет свои заметки в альманах "Искусство войны", чтоб весь мир из первых уст узнал о том, что происходит на Юго-востоке Украины на самом деле.

Юрий Евич на своем примере доказал, что героем может быть каждый. Достаточно выйти из своего дома и начать действовать. Победив свою апатию и страх.

Таких героев сегодня в Новороссии тысячи.

Чтобы личный подвиг каждого не остался незамеченным, мы просим присылать на адрес [email protected] их биографии, описания героических поступков, фото и видео – любые материалы.

Новороссия и Россия должны знать своих героев.

PS. Статьи о героях Новороссии будут появляться на нашем проекте PolitRussia:

http://politrussia.ru/geroi-novorossii/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: коренные народы мира Тут на днях очередной историко-политический казус произошел. И связан он оказался с законопроектом о "Коренных народах Украины ", внесенным в Верховную Раду Зеленским. Начну с цитаты из законопроекта: « Коренной народ Украины — автохтонная этническая ...
Вот, собственно, и все - теперь либо нужен новый Майдан на Украине, либо новые выборы. Ведь если победители гидности утрутся, они еще раз докажут, что Януковича раскулачивали зря... хотя, мы все прекрасно понимаем, что, разумеется, утрутся - ведь демократия она такая. Почему, в ...
Если в медсправке написано: вождение в очках, если в правах стоит такая отметка, ...
"Люблю грозу в начале мая..." Ха-ха, люблю, но негде взять. Жара пришла, ее не звали. А вот дождей опять забыли дать. А мы вчера прокатились по Исети реке. Нечаянно попали на концерт местных исполнителей. Неплохо так спетый коллектив. Открыла новые для себя места. И вроде от города ...
Поздравим юбиляра! ...