рейтинг блогов

Второй Афганистан, 83% русских на Украине и другие хвосты

топ 100 блогов fritzmorgen18.05.2014 Теги: Коломойский Второй Афганистан, 83% русских на Украине и другие хвосты

1. Тина Канделаки снялась в видеоролике про ЕГЭ. Мне любопытно: скоро ли уйдёт в прошлое привычка считать преподавателя врагом, которого надо обмануть?

http://tikandelaki.livejournal.com/341559.html

http://www.youtube.com/watch?v=sjeYSwwwYgU
http://www.youtube.com/watch?v=sjeYSwwwYgU

«Списывание» разного рода опаснее, чем кажется на первый взгляд. Привыкшие обманывать учителей люди после школы и института обычно теряют способность учиться самостоятельно: любого вида учёба вызывает у них рефлекторное отвращение.

С другой стороны, не меньшее отвращение к учёбе приобретают и те дети, которые послушно выполняют все задания из тех мутных сборников низкокачественного бреда, которые сейчас по недоразумению выдаются за учебники…

На всякий случай отмечу, что есть у нас и нормальные учебники, просто их мало. Кстати, норвежские дети, которых начали учить математике по одной из российских методик, показали неожиданно высокие для норвежцев результаты:

http://barentsobserver.com/ru/obshchestvo/2014/05/norvezhskie-deti-budut-izuchat-matematiku-po-rossiyskoy-programme-09-05

Я ничуть не удивлён этому обстоятельству. Не удивляет меня и тот факт, что на проамериканском D3 заметка об этом успехе российской образовательной науки была удалена модераторами.

2. Смертельные для бандеровцев цифры приводит Институт Гэллапа. Его эксперты утверждают, что для 83% украинцев родным языком является… русский:

http://ukrday.com/politika/novosti.php?id=116881

Исследование проводили просто — предлагали отвечающим две анкеты на выбор, на русском и на украинском языке. 83% выбрали отвечать на вопросы на русском.

Таким образом двадцать лет насильственной бандеризации — это один большой обман. Украина была и остаётся русской страной.

3. Западные вувузелы звучат всё требовательнее и тревожнее. Во Франции 16 мая всех школьников и мужчин-преподавателей 27 лицеев настоятельно попросили прийти в школу в юбках:

http://rt-russian.livejournal.com/4038172.html

Акция получила официальное название «Подними юбку». Отказаться приходить в школу в юбке было можно, но от отказывающихся при этом требовали нацепить на одежду специальный стикер в поддержку акции.

4. Строительство «Южного потока» идёт по графику, все необходимые контракты заключены. Евросоюз не собирается совершать экономическое самоубийство, накладывая санкции на столь нужный ему проект:

http://lenta.ru/news/2014/05/16/south/

На оккупированных хунтой областях Украины тем временем уже пытаются взорвать транзитный газопровод:

http://www.politnavigator.net/sbu-schitaet-teraktom-vzryv-na-gazoprovode-urengojj-pomary-uzhgorod.html

5. Очередной распил в США. Правительство собрало 43 миллиарда долларов на неудачную попытку строительства площадки для захоронения радиоактивных отходов:

http://rt.com/usa/159560-energy-nonexistent-nuclear-waste-fee/

Воровство денег продолжалось 30 лет. Надо полагать, за это время сменилось не одно поколение крышующих распил федеральных чиновников.

Другие примеры воровства бюджетных денег в США лежат вот здесь:

http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

Для сравнения: Россия потратила на проведение Олимпиады в Сочи около 3 миллиардов долларов бюджетных денег. В 15 раз меньше, чем попилили на захоронении отходов американцы:

http://ruxpert.ru/Олимпиада_в_Сочи_2014

6. Американская толерантность в действии:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-толерантность-афроамериканец-рукопожатие-1247902.gif

7. На американской военной базе Коронадо (в Калифонии) расположена огромная, составленная из нескольких зданий нацистская свастика. Её можно увидеть через карты Google:

http://goo.gl/maps/WKNMi

Символично, что именно в этих зданиях американские военные расположили обучающий центр.

Кстати, по поводу шуток про отражение атак «зомби», к которым готовятся американцы:

http://lenta.ru/news/2014/05/14/zombie/

С военной точки зрения, суть тренировки солдат к борьбе с «зомби» очень проста. При очередной зачистке какой-нибудь несчастной Ливии или Афганистана солдатом просто объявляют, что местное население — это что-то типа «зомби», и американские каратели без колебаний расстреливают отчаявшихся слабовооружённых людей.

Стрелять в живого человека с вилами или топором психологически тяжело. А вот в «зомби» или «таракана-колорада» — уже гораздо проще. Стандартные нацистские технологии расчеловечивания.

8. Опубликован проект «Основ государственной культурной политики». Наше государство решило плотно заняться архиважным и очень актуальным делом — защитой и поддержкой русского языка:

http://www.rg.ru/2014/05/15/dz-site.html
http://www.rg.ru/2014/05/15/osnovi-dok.html

Вообще, очень здорово, что мы отказываемся от ложной толерантности и прямо заявляем, что русская культура для России важнее, чем американская или какая-нибудь ещё.

9. Солдаты НАТО несколько поторопились и начали вести себя в Латвии как в Африке или в побеждённой Японии: мочиться на витрины, срывать с клумб цветы и дарить их проституткам. В результате доблестные вояки получили заслуженных тумаков и, после прохождения лечения, покинут Латвию:

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/mer-latvijskogo-goroda-moryaki-nato-mochilis-na-vitriny-i-sryvali-cvety-dlya-prostitutok.d?id=68664789
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-ventspilse-zhestoko-izbili-moryaka-nato.d?id=44485160
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-centre-rigi-bojcy-nato-podralis-s-taksistami.d?id=44486506

10. Украинский олигарх Коломойский позвонил Олегу Царёву и сообщил последнему, что евреи (!) в синагоге (!) назначили награду за его голову в 1 миллион долларов:

http://russian.rt.com/article/32025

Коломойский — очень уважаемый человек в еврейском сообществе, однако с ним надо уже что-то решать. Если евреи быстро и решительно не осудят Коломойского и не лишат его своих денег, это с большой долей вероятности вызовет всплеск антисемитизма на оккупированных хунтой территориях Украины.

Любопытно, кстати, что YouTube моментально удаляет все видеозаписи с разговором Коломойского и Царёва.

11. По поводу нашей платёжной системы. Вы знаете, что VISA и Mastercard принимаются в Германии далеко не во всех местах? Немцы давно уже создали свою систему, Girocard, и планомерно продвигают её интересы, чтобы снизить свою зависимость от американцев:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Girocard

12. В руководство украинской газовой компании Burisma вошли представители победителей, сын вице-президента США Джозефа Байдена, близкий друг пасынка госсекретаря США Джона Керри и бывший президент Польши Александр Квасьневский:

http://russian.rt.com/article/31872
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1185411

Burisma — крупнейшая частная нефтегазовая компания на Украине.

Интересно, что на это скажут те наивные люди, которые твердили последние полгода, что на Майдан украинцы вышли ради борьбы с коррупцией? Думаю, ничего не скажут. Так как даже представитель Госдепа США, госпожа Псаки, не смогла объяснить, чем сын Януковича принципиально отличается от сына Байдена:

http://www.youtube.com/watch?v=MVmol8cZjp4
http://www.youtube.com/watch?v=MVmol8cZjp4

13. По поводу санкций. Оказывается, в начале 1980 годов их уже пытались ввести против СССР. Это чуть не закончилось развалом НАТО:

http://dobriy-doktor.livejournal.com/27906.html

14. Прокурор Поклонская чистит Крым. (Ну, точнее, не Поклонская, а прокурор Севастополя, который является отдельным субъектом РФ). Была остановлена незаконная стройка замаскированного под овощной магазин шестнадцатиэтажного дома:

http://aquatek-filips.livejournal.com/702801.html

15. При сравнении коммунизма и демократии выясняется, что эти два строя имеют много общего:

http://politics.d3.ru/comments/559947/

Как настоящий коммунизм, так и настоящая демократия на нашей планете пока что не встречаются.

16. В Вашингтоне прошёл митинг против Обамы и против военных авантюр США:

https://www.youtube.com/watch?v=kfMmWxTzWvY

Одно из преимуществ расположения столицы в маленьком городе — даже если страна доведена до ручки, в маленьком городе физически не найти сколько-нибудь значительного количества протестующих.

Впрочем, возможно, это только начало «американской весны». С каждым месяцем новости из США приходят всё печальнее. Например, сейчас у 39% (!) американцев нет денег на регулярные посещения врача, а у 59% нет денег для выхода на пенсию:

http://pora-valit.livejournal.com/2341017.html

17. Цитирую из резолюции ООН от 24 октября 1970 года:

http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=A/RES/2625%28XXV%29

Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.


18. Непрекращающиеся попытки бандеровской власти уничтожить русских на Украине, насильно переделав их в тех чудовищ, которых бандеровцы выдают за украинцев, приводят к закономерному недовольству граждан. Многие из тех, кто раньше считал себя украинцем, теперь принципиально не хотят иметь ничего общего со скачущими на Майданах бандеровцами:

http://www.youtube.com/watch?v=1MYVE1KTQLI
http://www.youtube.com/watch?v=1MYVE1KTQLI

Тем временем бандеровская «интеллигенция» заходится криком ненависти ко всему русскому. Так, лидер группы «Вопли Видоплясова» публично призывает уже к откровенному нацизму: к запрету русской культуры и тотальному угнетению русских на территории Украины:

http://colonelcassad.livejournal.com/1586145.html

18. Вышла «белая книга» преступлений бандеровцев на Украине за период с ноября 2013 по март 2014:

http://dbelyaev.ru/white-paper-violations-of-human-rights-and-the-rule-of-law-in-ukraine-november-2013-march-2014-16742.html

Книга получилась довольно объёмной, хотя, конечно, в полную силу бандеровцы развернулись уже после марта, после захвата власти.

19. На ТВЦ вышла передача про Украину. На отметке 55:05 говорится про наши блогерские дела — молчание либералов, которые не нашли в себе смелости высказаться по поводу одесской карательной операции их бандеровских друзей:

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/18/show/episodes/episode_id/32775/

20. Готовящаяся к «выборам» хунта изучает опыт Афганистана:

http://newsme.com.ua/politics/2466269/

Что же, по крайней мере они признали, что прыжки на Майдане превратили Украину не во вторую Францию, а во второй Афганистан.

21. Переводы и пересказы статей в немецких СМИ о ситуации на Украине:

http://forum.ruxpert.ru/viewtopic.php?f=6&t=85

Если вкратце, по большей части немецкие СМИ повторяют американский бред.

22. Комиссия хунты по расследованию убийств 20 февраля признала, что пули по погибшим майдановцам были выпущены не из оружия Беркута:

http://www.unn.com.ua/ru/news/1341907-g-moskal-kuli-znaydeni-na-maydani-vipuscheni-ne-zi-zbroyi-berkutu

23. Европейский сервис. Сфера услуг почти не работает, элементарных вещей типа подключения телевизора надо ждать несколько месяцев:

http://souri-kat.livejournal.com/232940.html

Лично я ничуть не удивлён этому рассказу. Несмотря на страшную безработицу, с квалифицированными ремонтниками в Европе большие проблемы.

24. Западные журналисты визжат от боли. Удивительно, но в комментариях к их статьям про Украину читатели называют журналистов лжецами. Цитирую полную негодования статью на радио «Свобода»:

http://www.svoboda.mobi/a/25376809.html

От имени же людей, привыкших к западным стандартам журналистики и ведения дискуссии, высказался в среду в Forbes Питер Химлер: "Господин Путин может считать это приемлемой практикой современного пиара, но я уверяю его, что он ошибается. Это нечестно и опасно. Более того, честно говоря, это свидетельство того, что Россия пока не готова быть частью цивилизованного общества".


Надо отметить, что в чём-то Химлер прав. Стать частью «цивилизованного общества», в котором деятели типа Химлера активно поддерживают агрессивный фашизм, Россия и вправду не готова.

25. Старое видео. Девятого мая 2011 (вероятно) года львовские бандеровцы напали на автобус с ветеранами Великой Отечественной войны:

http://www.youtube.com/watch?v=K8d4osPTDrk
http://www.youtube.com/watch?v=K8d4osPTDrk

26. Польская медицина. Гипс наложили тяп-ляп, рука срослась неправильно. Когда результат стал очевиден, врачи предложили доплатить денег в кассу, чтобы сломать пациентке руку и попытаться наложить гипс ещё раз:

http://tanjand.livejournal.com/958489.html

Пациентка решила в итоге не искушать судьбу и поехать лечиться в Россию.

26. Десять украинских военных хотели перейти на сторону ДНР, однако их расстреляли каратели из Нацгвардии:

http://russian.rt.com/article/32428

Похоже, боевой дух в войсках хунты уже ниже плинтуса. Скоро, надо полагать, расстреливать начнут «комиссаров» из Нацгвардии.

27. В Киеве прямо на Майдане боевики избили и ограбили иностранца. Туриста поставили на колени и засунули ему в горло автомат, но потом всё же отпустили пусть без денег, но живым.

Когда выяснилось, что у иностранца есть знакомая свидомая журналистка, на разборку с первой группой боевиков выдвинулась другая группа бандеровцев, между ними завязалась перестрелка. Туристу удалось сбежать с места разборки, он отправился в больницу и надеется в скором времени покинуть территорию Украины:

http://112.ua/kriminal/v-kieve-lyudi-v-kamuflyazhe-s-avtomatami-izbili-inostranca-63124.html

Сам турист полагает, что стал жертвой ограбления из-за своей неславянской внешности.

28. Для сравнения с вольной Украиной: вот пейзажи тоталитарного Минска из кабины машины Скорой помощи:

http://www.youtube.com/watch?v=3uVNe3wrbug
http://www.youtube.com/watch?v=3uVNe3wrbug

29. Другие новости за неделю читайте вот здесь:

http://ruxpert.ru/Руксперт:Новости

Конкретно новости про Украинский кризис собираются в этой статье:

http://ruxpert.ru/Украинский_кризис

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:35

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ИА REX

Коломойский пытается спровоцировать антиеврейские погромы на Украине / Авигдор Эскин
ИА REX
В разговоре с одним из лидеров борцов за свободу на Украине Олегом Царевым он говорит о якобы погибшем еврейском солдате в боях против законной власти в Донбассе. Коломойский утверждает, что солдата отпевали в синагоге и угрожает Цареву расправой. При первом же ...
Регионалы требуют суда над КоломойскимFrom-ua.com

Все похожие статьи: 2 »

НТВ.ru

Олигарх Коломойский создает собственную армию для войны с Донбассом
НТВ.ru
Бывший спекулянт, а ныне олигарх и учредитель «Приватбанка» Игорь Коломойский получил щедрую компенсацию за финансирование радикалов «Евромайдана»: новая киевская власть назначила его губернатором Днепропетровской области. На этом посту Коломойский развернул ...

и другие »

УНИАН

Коломойский: эта победа "Днепра" со слезами на глазах
УНИАН
Президент днепропетровского "Днепра" Игорь Коломойский в телефонном режиме программе "Профутбол" на канале "2+2" поделился эмоциями от выхода клуба в Лигу чемпионов и рассказал, когда наступит ясность с будущим тренера Хуанде Рамоса. Игорь Коломойский. Коломойский ...
Коломойский о выходе "Днепра" в Лигу чемпионов: это победа со слезами на глазахГлавред
Коломойский о серебряных медалях и РамосеFootballNews
Коломойский: "Завтра у нас запланированы переговоры с Рамосом"Закарпаття

Все похожие статьи: 7 »
Архив записей в блогах:
Почему так популярен у населения Путин? Потому что он живое олицетворение российского пути из животного (рабоче-крестьянского гопника из подворотни, городского стукача на доверии) в люди, где фраки, фортепиано, античные амфоры и т.д. Массовый российский недочеловек мечтает "нагнуть" мир, ...
 Новости из Индонезии... Здесь разыгралась эпидемия бубонной чумы. Неудивительно, что портовое начальство следит, чтобы на прибывающих кораблях принимали меры против грызунов. Но как бы то ни было, даже такая эпидемия вряд ли выйдет из-под контроля в стране, где гигиена и санитария ...
Накидайте мне, пожалуйста. Дочь вообще перестала есть кисломолочку в чистом виде, запеканки тоже не ест, готовлю ей сочники да печенки поцелуйчики, но меня не очень устраивает наличие там большого кол-ва сахара, пусть я никогда по норме и не ...
Неотения Пытался менее года назад начать тему о разных интеллектах. Но с января меня более занимала горячая тема ковида. А потом были ещё беэлем и выборы в США. Всё вместе - крах либерального мира свобод и верховенства закона. Начало мировой фашистской диктатуры Биг Фармы и ...
 Казалось бы, совершенно рядовое, малозначимое событие - перепись населения.  Однако в России с этим делом всегда происходило нечто маловразумительное. Взять хотя бы  первую Всеобщую перепись населения Российской империи, которая проходила в 1897 г. А.П.Чехов принял в ...
  • Sinitar_des : RT @xyevii_kharkov: Коломойский: Сказали, за твою голову теперь дают, блядь, большие деньги Царёв: За мою? Коломойский: Миллион долларов.

  • sveta_ma_888614 : #футбол Игорь Коломойский: «Счастье от медалей «Днепра» омрачено тем, что происходит в стране»:... #новости

  • OYurgensRussia : Коломойский собрался бежать из утопленной им Украины http://t.co/8vfxfAYeTt

  • yqyxaxymu : RT @LHattrick: #Донецк Коломойский виновен в одесских ужасах http://t.co/YNC3i7Z51O

  • HapppyRS : RT @StalkerVik: Как киллер Беня Коломойский делает бизнес на уничтожении Украины http://t.co/AzCFlcSvT4 #Украина #ЮгоВосток

  • fygulazohaxy : Нацистов в Одессе нанял Коломойский http://t.co/SYotCh5q3I #Антимайдан

  • PetraRussian : RT @Mr_Lumin: Когда Беня Коломойский вас, орущих Слава Украине тупых хохлов кинет и свалит на белые пляжи. Я буду хохотать ! #Украина #Дне…