рейтинг блогов

Навального уволили?

топ 100 блогов fritzmorgen28.05.2014 Теги: Навальный Прохоров Навального уволили?

Похоже, на цветную революцию в России деньги выделять перестали. Во всяком случае, Навальный, который раньше всё больше целился на захват власти в стране, теперь занят какой-то ерундой.

Вместо того, чтобы спокойно отсидеть под домашним арестом, коротая время за чтением Бзежинского и Шарпа, Навальный с какой-то радости начал вылезать в интернет — что ему, вообще-то, было запрещено:

http://top.rbc.ru/society/27/05/2014/926491.shtml

Можно же было сложить два плюс два и догадаться, что ФСИН будет следить за VIP-арестантом особо тщательно? Нет, надо было нарушить режим, заставляя тем самым суд как-то на него отреагировать.

Такое чувство, что Навальный принципиально игнорирует законы: то ли из-за ненависти к правосудию, то ли из-за отсутствия привычки соблюдать правила.

Кроме того, ладно бы он координировал через интернет своё цветное воинство… но нет, занимается ведь какой-то непонятной ерундой.

Зачем-то наехал на одного из заместителей мэра Москвы, Ликсутова, выложив сведения о том, что тот является владельцем какой-то оффшора на Кипре:

http://navalny.com/blog/2014/05/27/post_3599.html

Разоблачение получилось так себе. Максим Ликсутов объяснил, что дал юристам команду закрыть оффшор ещё в 2010 году, но те накосячили и не сделали этого:

http://abnews.ru/2014/05/27/liskutov-obyasnil-kiprskij-offshor-yuridicheskimi-provolochkami/

Версия Ликсутова звучит достаточно правдоподобно: юристы постоянно допускают такого рода косяки и проволочки, и даже средних размеров бизнесмену достаточно сложно уследить за всеми своими активами — их обычно много, занимаются ими зачастую разные юристы.

В любом случае, я не понимаю, зачем Навальный вообще влез в эту историю настолько глубоко, что аж начал запрашивать документы с Кипра. Ну, оффшор. Ну, чиновник. И что дальше? Где сенсация? Ликсутов пришёл на госслужбу из бизнеса, является абсолютно легальным миллионером. Я ставлю себя на место революционного креакла и не понимаю, почему мне должен быть интересен беспорядок в бумагах этого господина. Он даже не член столь ненавистной Навальному «Единой России»: просто чиновник.

Очень странная цель для революционера.

Нет, я согласен полностью, с коррупцией надо бороться, и даже мелкие нарушения тоже нельзя оставлять без внимания… но неужели нет ничего более серьёзного? Взяток там каких-нибудь, распилов, незаконных строек на миллиарды долларов? Или мы победили серьёзную коррупцию, и незадекларированный оффшор — это теперь сенсация, ради публикации которой надо нарушать правила домашнего ареста? Дальше, надо полагать, будут фотографии чиновников, которые переходят дорогу на красный свет и кидают окурки мимо урны?

Но тогда пусть и раскрывает нам на всё это глаза какой-нибудь праведник — а не Навальный, который лично вляпывался в нехорошие истории с мутными зарубежными фирмами как минимум дважды — и который, когда его поймали на наличии фирмы в Черногории, оправдывался куда как менее убедительно.

С Прохоровым, опять-таки, очень странно вышло. Зачем Навальный наехал на Прохорова, распиарив полёт миллиардера с девушками на Сейшелы?

http://lifenews.ru/news/133927

При этом ладно Прохоров, он практически ушёл из политики и вряд ли будет полезен делу революции. Но ведь там же засветилось и лицо марша в защиту бандеровцев, Андрей Макаревич, которого сейчас взахлёб рукопожимают во всех проамериканских СМИ. Какой смысл кусать своих?

Не хочу делать поспешных выводов, но такое чувство, что Навального уволили с позиции русского Саакашвили, и он ищет себе новое место в политике, вступая в традиционные аппаратные игры то на одной, то на другой стороне.

Это плохо. Навальный как лидер несистемной оппозиции был весьма удобным противником — за ним тянется длинный перечень разного калибра грехов, которые отвращают от него публику:

http://ruxpert.ru/Алексей_Навальный

Сторонники Навального в комментариях вынуждены теперь даже оправдываться — дескать, Навальный им, конечно же, не симпатичен, но он борется с коррупцией, и за этого ему можно многое простить.

Будет весьма неприятно, если американцы подыщут нам какого-нибудь талантливого революционера. Пусть лучше продолжают вкладываться в пиар Навального и надеются, что он снова сможет увлечь за собой десятки тысяч «баранов».

Впрочем, ролики с госпожой Псаки вызывают у меня надежду на лучшее:

http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw
http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw

Похоже, Штаты дошли уже до критического уровня маразма, и Россией там занимаются абсолютно некомпетентные люди. Это значит, что наша пятая колонна продолжит ездить американцам по ушам, рассказывая, что надо подкинуть ещё пару десятков миллионов долларов, и тогда уж покрышки точно загорятся на Красной площади.

Update. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1329174-echo/#comments

Оставить комментарий

Посты по теме:

Ura.ru

НОВОСТИ В RSS
Ura.ru
На одной из фотографий, размещенных на LifeNews, модель, «которая якобы летала с Прохоровым на самолете ВВС», — Анна Грипич. На ее странице «В контакте» аналогичное фото появилось 10 мая — «утром этого дня злополучный самолет улетел из сейшельского аэропорта ...
Прохоров вывез 23 модели на Сейшелы, арендовав самолет МинобороныLife News
"Разоблаченный" соратниками Навального "сейшельский борт" арендовал Прохоров для Макаревича и фотомоделейМИР и Политика
Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров летал на Сейшелы с 23 моделями, использовав самолет МинобороныСургутИнформТВ
Вести.Ru -Дни.Ру -Ридус
Все похожие статьи: 34 »

Московский комсомолец

Виталий ПРОХОРОВ: «В нашем хоккее надо менять систему»
Московский комсомолец
Он был замечательным хоккеистом – отчаянным, не похожим ни на кого, знаем, многие болельщики «Спартака» любили его больше других. Выигрывал немало – медали чемпионата СССР, олимпийское «золото»… Нынче стал сильным тренером – его «Витязь» победил в этом сезоне в ...
Виталий Прохоров: "Провал на Олимпиаде - свидетельство системного сбоя в нашем хоккее"Спорт на Куличках

Все похожие статьи: 63 »

Видео: Михаил Прохоров вывез 23 модели на Сейшелы на самолете Минобороны
Прогород Самара
Самолет арендовал миллиардер Михаил Прохоров, на нем он перевез 23 модели и звезд шоу-бизнеса на острова. Среди приглашенных гостей была группа "Машина времени", Потап и Настя Каменских, пишет Lifenews.ru. Судя по фотоотчету, красотки, которым в основном от 20 до 23 ...


Московский комсомолец

Навальный затягивает суд с Руденским
Комсомольская правда
Причиной для переноса даты заседания суда стала командировка адвоката блогера. Между тем, как считает истец, Навальный в очередной раз попытался увести суд в сторону. В среду, 28 мая, состоялось очередное судебное заседание, однако ни Алексей Навальный, ни его ...
Депутат Руденский не смог засудить оппозиционера НавальногоМосковский комсомолец
Навальный пользовался интернетом, находясь под домашним арестом, заподозрила ФСИНNEWSru.com
Суд отложил рассмотрение иска депутата Госдумы Руденского к НавальномуВзгляд
Дни.Ру -Ридус -Радіо Свобода
Все похожие статьи: 117 »

Lenta.ru

Навальный обнаружил у Ликсутова скрытые офшорные активы
Lenta.ru
Оппозиционер Алексей Навальный нашел у заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова офшорные активы одной из кипрских компаний. Об этом политик написал в своем блоге. По данным Навального, по состоянию на 6 мая 2014 года руководитель департамента транспорта владел ...
Навальный нашел у заммэра Москвы Ликсутова кипрский офшорРБК - RBC.Ru
Навальный снова навалился на ЛиксутоваВек - ежедневная газета
Навальный снова нашел у заммэра Москвы незадекларированные зарубежные активыNEWSru.com
Forbes Россия -Slon.ru - Редакция деловых новостей -Snob.ru
Все похожие статьи: 64 »

РБК - RBC.Ru

Больше половины россиян не знает, кто такой Алексей Навальный
Взгляд
Имя оппозиционера знакомо 49% опрошенных россиян, при этом 39% из них объявили, что персона Навального не вызывает у них никаких чувств. Еще 20% опрошенных «не могут сказать о нем ничего хорошего», а 11% — «ничего плохого», следует из данным опроса, опубликованного ...
"Левада": Россияне стали хуже относиться к НавальномуРБК - RBC.Ru
Больше половины жителей России не знают, кто такой НавальныйОбщественно-политическая интернет-платформа
Число россиян знающих Навального сократилось на 5%Телеканал ДОЖДЬ
Регион Киев Медиа -Ридус
Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Саша Сашнева хвалит сегодняшнюю передачу, где я "Батюшку Ежа" читал. Никита Барбара мне позвонил и предлагает его стихи у меня на канале почитать. Я известный артист и с радостью его стихи прочитаю в эфире, ежели не будет он в них ругать Пушкина и начальство. Игорь Селиванов сегодня на ...
Император Тиберий. Реконструкция " На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! " Полагаю, многие, кто читал "Мастера и Маргариту" (или же смотрел фильм) помнят эту фразу, вложенную автором в уста римского ...
Россия и Москва в частности настолько отстала в вопросах экологии от всего мира, что хочу вам привести простой пример, простые 3 примера, покуда ваши лёгкие ещё работают. Простые 3 примера: 1 . Власти Швейцарии перестали регистрировать некоторые автомобили престижных марок, таких ...
...
Сегодня будет важная статья. Вы знаете, почему я люблю иметь дело с московскими бизнесменами? Потому что они принимают решения быстро. Если в Петербурге после деловой встречи стороны обычно говорят друг другу «давайте всё обдумаем и созвонимся через несколько дней», в Москве решают ...
  • Kostyas1 : @Vyachik_Cubik @NebMaxim @TDwidar Про десятку не врите. 15-17 место… У нас, в России, таким как Прохоров, тоже на халяву норникель достался

  • iv_iron : Прохоров не решил, будет ли он бороться за пост главы Союза биатлонистов http://t.co/b1HvTjLRbO

  • Kseniyal2kH : Михаил Прохоров возглавит партию "ПравоЁ дело".

  • akemby : Выборы мэра Москвы: Михаил Прохоров объяснил, почему поддержит Паука

  • lovertiheart : По сообщению агентства Bloomberg, Onexim Holdings Михаил Прохоров договорился о продаже 37,78% акций Polyus Gold int

  • YAniskov : RT @Fake_MIDRF: Прохоров заявил, что использовал военный самолет, потому что вывозил пилотки.

  • vacidorov : RT @szhuravskiy: Прохоров никогда ничего не довел до конца http://t.co/0OQgaJBsp8 Теперь и партию "кинул". Цирк горит, скоро побегут клоуны.

  • KaterinaWaropay : Прохоров всю страну завесил желтыми плакатами со словами о неизбежности перемен. Сам напросился!

  • AdrianRusakov : RT @ZulfijaHabalova: Прохоров вывез 23 модели на Сейшелы, арендовав самолет Минобороны - http://t.co/oxQUwT3ZOu

  • ktfjynd : Вести.Ru: Конфуз разоблачителей: борт Минобороны на Сейшелы арендовал Прохоров

  • StrBrigadaRU : Прохоров предложил финансовую помощь движению "За права человека"

  • aleksandrlitke : Прохоров опять облажался! http://t.co/BmjrMmBbMT

  • Andrey_NeProsto : Прохоров вывез 23 модели на Сейшелы, арендовав самолет Минобороны http://t.co/tg5izV9IGQ

  • manufocatep : RT @pukunykynud: http://t.co/98nX9UFgL1 Навальный пользовался интернетом, находясь под домашним арестом,…

  • atskrinoi : RT @dnikrosa: Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков.

  • DZubarev40 : Навальный снова нашел у заммэра Москвы незадекларированные зарубежные активы

  • Lensha68 : Навальный: Топ-5 отмазок чиновников, уличенных ФБК http://t.co/WkYLYddNyS

  • chrissypooh909 : страховал машину в "Госстрахе" - понял, что Навальный пытается разоблачить, без малого, ангелов.

  • AKornienko24 : Алексей Навальный и Петр Офицеров освобождены под подписку о невыезде

  • mashunia1 : Федеральная служба исполнения наказаний сообщила суду, следствию и Генпрокуратуре, что Алексей Навальный, находящи... http://t.co/3COWfIIuiZ

  • Alex_Shvarz : RT @alter_vij_twit: а Навальный в блоге нахваливает выборы Порошенко... Лучше б уж лес воровал

  • lenapena123 : RT @fhtagn_ktulhu: @navalny Навальный оказался мудаком. А жаль

  • alehyska : @navalny Навальный когда ты перестанешь врать? Всё выслуживаешься перед Обамой?

  • kavkazoid : @navalny ну и мразь жу ты-навальный..там русских убивают, а ты защитников сдаешь?тьфу-вот и весь твой национализм-гнида.

  • RampoAdogava : @navalny навальный никак не связан в выражении своего мнения с мнением США. Ну правда

  • AnastasiaKinski : RT @tvrain: Норштейн: не дай бог такого президента как Навальный http://t.co/fcJaJvgmyf