рейтинг блогов

Рогозин хочет нагадить в Москве

топ 100 блогов varlamov.ru24.02.2019 Теги: Рогозин Нет ничего хуже примитивной ассоциативной архитектуры. Это когда музыкальный театр делают в виде скрипки, рыбный магазин – в виде рыбы, а кофейню – в виде гигантской чашки. Почти всегда это верный признак того, что здание проектирует не архитектор, а самодур-заказчик. Тут далеко ходить не надо, можно посмотреть на столицу Туркмении, Ашхабад.

Дом печати выполнен в виде гигантской книги! Очень удобно. В правом углу – золотой профиль Туркменбаши. Именно он любил такую архитектуру.
Рогозин хочет нагадить в Москве

Министерство ковра в виде ковра...
Рогозин хочет нагадить в Москве

И так далее.

Это примерно также глупо, как закадровый смех в дешевых комедиях. Когда юмор настолько глупый и примитивный, что неразборчивому зрителю надо показывать, где смеяться.

К счастью, подобных примеров в мире немного. Потому что даже в самой глухой деревни люди понимают, что не обязательно делать вокзал в виде паровоза, чтобы люди поняли, что это вокзал. Лучше сделать качественное и удобное здание.

Но похоже скоро одним примером станет больше. Наш главный покоритель космоса, Дмитрий Рогозин, устал разваливать космос и решил попробовать себя в архитектуре!



На недавней пресс-конференции он рассказал, что собирается построить ракету!

«Уже началась проработка эскизных вариантов самого национального космического центра. Наши архитекторы предлагают сделать одно высокое здание. Оно будет местом размещения инженерно-конструкторских бюро. Оно должно напоминать ракету как символ «Роскосмоса», это разумно», — рассказал Рогозин. «Представлены разные проекты головного офиса, но все они по форме напоминают ракету», — добавил он.


– Да пусть в своей тайге строит, что хочет! Какая разница?

А разница в том, что построить свою ракету он хочет в Москве!

Рогозин хочет нагадить в Москве

Рогозин хочет нагадить в Москве

Как бы спасти Москву от очередной напасти?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Рогозин рассказал о планах построить центр «Роскосмоса» в Москве в форме ракеты  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Рогозин сообщил о планах постройки для «Роскосмоса» здания в форме ракеты  РБК
  3. Рогозин заявил, что корабль "Федерация" не будет летать на МКС  ТАСС
  4. Рогозин: Корабль "Федерация" полетит на Луну, а не к МКС  Российская Газета
  5. Рогозин заявил, что новый российский космический корабль не будет летать на МКС, а отправится в дальний космос  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Рогозин сообщил о передаче управления египетским спутником заказчику  РБК
  2. Рогозин надеется, что все запланированные космические пуски пройдут вовремя  РИА Новости
  3. Рогозин понадеялся на осуществление космических пусков по графику  Известия
  4. Рогозин: критической ситуации при запуске египетского спутника не было  Ведомости
  5. Рогозин заявил, что замечаний по запуску спутника Egyptsat-A нет  Рамблер/Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Дмитрий Рогозин решил назвать корабль «Федерация» «мужским именем». Цитата  Meduza

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил, что перспективный пилотируемый корабль «Федерация» будет переименован. Ранее он уже говорил, ...

Архив записей в блогах:
Отсель: http://the-mockturtle.livejournal.com/556173.html ...
Потом он схватил девятилетнюю девочку и срывая с неё одежду потащил в ванную (...) Женя вырос в семье военных и хотел стать милиционером. Он побежал на кухню, схватил нож и воткнул его в насильника... Это спасло сестру ... Что я не знал об этом, ...
...
Многие из нас любят животных не просто за то, что они есть, а за какие-то их определённые черты и заслуги. Ведь, согласитесь, так приятно иметь дома создание, которое обладает мягкой шерсткой, и которое можно тискать в своё удовольствие столько, сколько будет нужно. Кому-то же ...
Ну во-первых - они не ожидали что Россия наваляет их протеже мешочков с подарками. И решили что пора заканчивать войну. Во вторых - Трамп попросил короля похлопотать о сближении. Но главное -  Корона приказала посредничать и перекинуть Россию в нужный лагерь, сдобрив огромным баблом ...
  • blacksunxo : RT @Lysistrata_by: «Корабль раньше назывался "Федерация", теперь будет называться более мужским именем, все-таки корабль должен не как дево…

  • Largell1 : RT @gsl2k10: Кому Путин — президент, тому и Золотов — офицер, Рогозин — Илон Маск, Чайка — бизнесмен, Усманов — патриот, Бузова — певица, а…