Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

топ 100 блогов vikussss17.04.2017 Сегодня состоялся плановый выезд в Ефремов. Планировали пройти ТО на эцыхе и купить цыплят бройлеров. Ну и по магазинам немношк, куда ж без этого. Но рядовая поездка как обычно слегка обросла приключениями ;)

Утро встретило бодрящей температурой +2, я полезла в дальний шкаф за тёплым шарфом и шапкой. Свитер надела недавновязанный, он, несмотря на внешнюю дырявость, оказался весьма тёплым, к обеду мне в нём стало очень жарко. Всё же мне удалось связать тёплый свитер ;)
Ехать я решила через просёлочную дорогу. По ней мы ни разу в Ефремов не ездили, но на картах она есть, и даже яндекс предлагает её как возможный вариант пути. Дорога почти прямая, всего 25 км, а если по трассе ехать, то получается 50. Решили опробовать новый путь.

Весело добрались до последнего знакомого нам на этой дороге населённого пункта Ч. По пути попросила Дениса фотографировать бескрайние пахотные поля, простирающиеся по обеим сторонам дороги. А то тут недавно в комментах задавались вопросы, мол поля что-то у вас кругом необработанные, что за безобразие? Вот демонстрирую, всё обработано, вспахано, проборонено и ждёт посева:

Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Тут какие-то озимые весело зеленеют:
Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора


А потом кончился населённый пункт Ч, и асфальт тоже внезапно кончился О_О
Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Метров 200 по колдобинам и лужам я героически пропрыгала, а потом развернулась, и мы поехали обратно к перекрёстку, чтобы узнать в магазине дорогу. Можт свернули не туда?
В магазине обнаружилась скучающая продавщица и дядя в кепке. Дядя с милой улыбкой поведал, что дорога на Ефремов - это грунтовка. И что он очень не советует на неё сейчас соваться, потому что дожди шли, и можно в районе каких-то Нижних Ебеней сесть на брюхо. А в районе Верхних Ебеней можно не заехать в горку. Поэтому мы развернулись и поехали привычным путём, по трассе. Теперь буду знать, что это дорога только для лета и только для буханки.

Прибыли в Ефремов с опозданием, ну да ладно. Техосмотр не убежит, очередей в австосалоне не наблюдается, ни на ТО, ни в отделе продаж. Одна какая-то горемычная тётя маялась из кресла в кресло, ждала, когда механики примут судьбоносное решение по поводу гарантийной починки бачка омывателя заднего стекла. Мы приехали - она там была, уехали - она всё ещё ждала. Вот они - реалии как бэ бесплатного гарантийного обслуживания. Это была минута глумления тётки на жигулях над тёткой на новеньком сандерре. Продолжаем разговор.
ТО сделали быстро, и даже как-то подешевле, чем в прошлые разы. Подешевела корректировка фар, ага ;) У меня была тайная надежда, что и на буханку получится сделать, но фигвам. Приезжайте, показывайте, оплачивайте корректировку фар, и будет вам ТО.

Проехались потом по ближайшим магазинам, заехали на продуктовую базу, где недорогая бакалея, масла подсолнечного купили годовую норму, чтобы потом не метаться в сезон заготовок. Заправились газом по приятной цене, и двинули на Красную площадь, где находится Ефремовская инкубационная станция. Там нам погрузили в коробку 26 упитанных недельных бройлерчиков. Неделю назад они стоили по 66, сегодня уже по 76, бюджет был 2000, поэтому купили чуть меньше, чем планировали.

Домой вернулись в три часа, и что думаете - пошли отдыхать? Да щааааааааааааз. Денис пошёл подключать брудер к свету, а я накидала с чердака сена, раздала козам, воды всем долила, проверила старших цыпарей в теплице, там тоже кормушка-поилка, поменяла подстилку-грелку-поилку-кормушку младшим цыпарям в ванной, и всё это с мыслью: ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕЩЁ 26 БРОЙЛЕРОВ БУДУТ ПО ЛАВКАМ ПЛАКАТЬ, ААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Цыпам в новом домике понравилось, лампочки держат +25, еду нашли, воду нашли, в поддон под решётку накидала соломы.

Вот теперь можно сесть отдохнуть. А нет, ещё надо вам новых цыпов показать, вот они:
Родные просторы, славный город Ефремов и новые жители нашего двора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серенько и ветрено. В обеденный перерыв сбегала на почту - забрала посылочку от подружки из Оренбурга. Именно сбегала. Теперь мне не нужно ходить на почту за два километра - недавно открыли почтовое отделение почти рядом, в пятистах метрах от моего дома. Правда добраться туда пока тот ещё ...
По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) с начала спецоперации России на Украине, 2,8 млн украинцев покинули страну (данные на 13 марта). В Россию из Украины приехали чуть больше 130 тыс человек. И то, думаю, это скорей всего жители так называемых ДНР ...
Я в отчаянии( Начнем с того, что я виновата сама. Виновата в том, что взяла отпуск в октябре и в том, что не начала заранее мониторить путевки в теплые края. Я никогда не брала отпуск в октябре (но в этот раз так пришлось), да и вообще осень - не лучшее время для отпусков. Жаркое лето толь ...
Здравствуйте, дорогое сообщество! Попробую поточнее сформулировать свой вопрос. Внезапно у меня появилась потребность в каком-то приятном пространстве для души, куда можно было бы ходить всей семьёй и/или только мне, может быть, в круге единомышленников. Захотелось найти новые занятия, ...
В России предложили ввести норму покупки алкоголя в одни руки В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год . С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель ...