Родители пьют, дети живут на улице. Как долго на это будут закрываться глаза?

топ 100 блогов samara_ru29.06.2012 Хочу рассказать историю своих соседей, потому как мне, матери двоих детей, очень она небезразлична.
Соседская семья из 6-и человек проживает в двухкомнатной квартире: муж и жена (официально разведены), бабушка (мать мужа), трое детей - мальчик 13 лет, девочка 6 лет и мальчик 4 года.

Женским полом, мать, видимо не увлекается, поэтому дочь свою не признает ну никак. Относится к ней, как абсолютно чужому человеку, то есть не относится никак. Родив ее, она превратилась в кукушку и улетела ушла из дома и не появлялась несколько месяцев. Мужчины, видимо, еще в ее вкусе, поэтому она своих сыновей не так сильно гнобит "по-своему любит".

С тех пор, как кукушка мать вернулась из очередного полета в эту квартиру, все началось, как и ранее. А случилось это ранней весной, к сожалению для всех соседей, не говоря о детях. Теперь пьют в этой квартире опять ежедневно, там же курят (подумаешь, дети в доме?), скандалят, буянят, рукоприкладствуют... Выгонять свою жену (пусть и бывшую) он не собирается (она хотя там и не прописана), и, как выстрелила одна из его пьяных фраз в окно на предложения соседей ее выгнать и жить хорошо: "Она мне трех детей родила!!" Я валяюсь, ОНА родила ЕМУ. А в итоге, КОМУ?

Детьми занимается бабушка. Она же единственный работающий человек в семье. Работает в магазине, причем не директором (это я о финансах). Поит-кормит-одевает, а сейчас еще и собирает внучку в школу. Как вы знаете, собрать ребенка в первый класс сейчас довольно-таки недешево. Но живет бабушка вместе с внучкой теперь на улице... Уже некоторое время их не пускают домой ночевать. Сначала они могли себе позволить войти в дом только тогда, когда пьяная парочка напьется и отключится пойдет спать, а потом и вовсе собутыльники родители стали закрывать дверь так, чтобы нельзя было открыть снаружи. Как я слышала лично из пьяного мужского вопля из их окна на первом этаже "Валите ночевать туда, где вчера шлялись" (ну примерно так и сказал, я лишь мат опустила и оскорбления). А "вчера" они также ночевали не дома, потому что их туда просто не пускают. И так по циклу.

Дверь не открывают, и даже полиция женщинам не в помощь. Вызывали? Конечно! Полиция у нас здесь несколько лет уже частый гость, но только толку от этого мало. Приедет, стукнется в закрытую дверь. Не открывают? Ну ладно, ничего сделать не могут, не имеют прав, уезжают. Подумаешь, всего лишь 6-летний ребенок не может попасть в свою квартиру уже не первую ночь подряд... И ночуют у каких-то добрых соседей...

А на днях, а именно 26 июня, именинник-папаня устроил очередной публичный концерт. Концерты, конечно, у них ежедневно, но этот как-то особенно запомнился. С утра, 8-ми часов еще не было, папаша с мамашей, как и в любой другой день, уже вхлам пьяные. День прошел, наступил вечер - жена с разбитой бровью никакущая, старший сын избит, бабушка, пришедшая с работы, избита; дочка убежала от родителей через окно! Да-да, через окно!! Этот шестилетний ребенок уже привык выходить из дома через окно, спасаясь от собственных родителей!!! А младший сын весь день был на улице, к вечеру на него набросился футбольный мяч и ударил его по голове, да так, что мальчик получил сотрясение мозга, о чем свидетельствовала начавшаяся у ребенка рвота. Родители загнали ребенка домой и закрылись.

Бабушка вызвала ребенку скорую, вызвала полицию, собралась толпа соседей. Ребенка осмотреть врачам не дают, дверь не открывают. Удалось открыть железную дверь, были ключи. А деревянную разъяренный папаша ЗАБИЛ ГВОЗДЯМИ!!! Да от души так забил, "гвоздиков" 10 точно вколотил.

Ну и все по-прежнему - полиция бессильна, скорая бессильна, на переговоры через окно не идут, только посылают в далекие края. Тут бабочка прилетала, крылышками помахала, стало море потухать и потухло. Проходила мимо соседка, оказавшаяся на радость медсестрой и не оставшаяся равнодушной к происходящему. Уговорила-таки отца войти в квартиру одной и осмотреть ребенка. Как она вошла-то? Дверь же заколочена? Так и вошла... в окно... Передала "вести с полей", что ребенка рвет по-прежнему, вытащила его через окно, собрала мальчику вещи в больницу. Возмутила лишь пьяная мужская фраза, вылетевшая из их окна в адрес бабушки: "СПАСИБО за прекрасный день рождения!!!" Ха! Он еще и жалуется, что день рождения ему испортили!

Уехала бабушка с мальчиком на скорой, девочку, видимо, приютили соседи на ночь. Все разошлись, все стихло, стемнело, остались только звуки вылетающих в окно бабушкиных вещей, нижнего белья, детских машинок, ковров.... Которые и пролежали там до следующего дня...

Как-то тихо стало в квартире, только лишь жена орет, когда он ее метелит (недавно скорую даже вызывали в пьяном бреду, когда он ей голову разбил, правда потом врачей послали, обматерили, вышли из машины и не поехали с ними), но хотя бы не слышно диких, просто диких детских криков!!!! Не представляю, что можно делать с детьми, чтобы они ТАК кричали. Ну а теперь девочка весь день гуляет в неизвестных местах, ночует, как она сама вчера сказала, у соседки. Говорит, что домой идти боится, а не имея под рукой бабушки, это вообще делать опасно.

По словам самой бабушки, она обращалась в разные инстанции, писала множество заявлений на лишение родительских прав и прочие, везде один ответ "Недостаточно оснований". Что, неужели нет никаких оснований пустить их в собственный дом? Просит меня написать это в интернете. Вот и пишу.

Господа уполномоченные в делах по защитам прав ребенка! Шестилетнего ребенка не пускают жить домой!!! Полиция ничего не делает. Сейчас от Вас зависит ее судьба! Или же ребенок пойдет все-таки нынче в 1 класс учиться, будет не бояться за свою жизнь, жить в своей квартире и вырастет человеком, либо же она станет бродяжничать, попрошайничать, воровать, наконец, и тогда человека из нее точно не получится!

Адрес семьи: ул.Авроры, д.110, кв.44

P.S. Хотела написать интересно и с юмором, да вот только тема не юморная; хорошо, что хотя бы без мата... а как тут без него? Сорри..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбылась мечта panchul и таки в издательстве ДМК вышла в свет книга о которой он так много говорил, писал, толкал итп. Можно поздравить с таким событием главного толкателя этого проекта. ...
Вчера я в очередной раз задал вопрос, который не дает мне спать уже второй год - как Человек Интеллектуальный Локдаун с вырванным контекстом был айти-инвестором? И надо мной таки сжалились. И прислали это замечательное интервью: "Компания TemplateMonster была основана в 2002 году и за ...
детеныш вчера впервые сходила на футбол - на тот самый эпический батл Зенита с голландским AZ, в котором мы слили 2:3. понравилось, говорит, ваще-ваще. наприсылала фоточек, где мелкие игроки далеко на поле что-то там делают :-) но я немного о другом. там порядок охраняла на подступах к ...
Этот пост не ставит задачи обелить Россию и её агрессивные действия. Данный пост о действиях Украины по предотвращению идущей войны. Вот строго по этой теме и ни о чём ином.  В предыдущем посте на моё замечание о том, что Украина не сделала, на мой взгляд,  всё возможное с ...
Туристы часто удивляются, увидев, например, в макдоналдсе тайваньца с 5-сантиметровой стопкой чеков и планшетом, который перебирает эти самые чеки. Нет, этот человек не сошел с ума. ...