Родители гневаются на тесты при приёме в школу
antiagers — 06.03.2017
ОбсуждаемЯ честно отсмотрела ТОП ЖЖ и новую ленту
lj_insider,которая, по замыслу организаторов, видимо, должна стать для путеводной звездой для жжистов - в ленте даётся не только подборка текстов, но и отслеживается динамика их рейтингов. Судя по бодрой динамике текста Дочка завалила ответ на приеме у психиатра, тема тестирования бедных будущих первоклашек злит родителей ужасно.
Сейчас - самое время записи в первый класс. Неудивительно, что
o_blзацепил целую волну народного гнева на те вопросы, которым подвергают детей при приёме в школу. Новостью для большинства (и для меня тоже - хоть у меня ребёнок ходит во второй класс) стало то, что ребёнок был на приёме не у психолога - а у целого психиатра.
Сам текст - о том, что дочка автора назвала «огурец, капусту, баклажан и картошку» не «овощами», а "едой". И что-то я тоже сразу вспомнила один вопрос из олимпиады по окружающему миру, да и другие были не лучше. В связи с текстом - вопрос: а знает ли кто-нибудь лично хоть одного составителя этих тестов? Кто и как их составляет тесты? Есть какая-то специально разработанная методичка? Откуда они вообще возникают?
Когда без такелажной компании не обойтись 
