Утреннее фото: нектарные страсти

топ 100 блогов antiagers05.03.2017 Доброе утро, дорогие читатели!
Сегодня - немножко лета и яркого настроения вам в ленту! Поехали мы как-то в горы. Гуляли-гуляли там, я с фотоаппаратом не расставалась и все время снимала, поэтому меня приходилось придерживать, чтоб я куда-нибудь не свалилась (это была бы страшная потеря для человечества). Забрели мы, значится, на практически альпийские луга:
 Утреннее фото: нектарные страсти IMG_2091.JPG

И прям на наших глазах разыгралась драма, полная страстей!
Цветут, значит, на лугу всякие-разные цветочки, чертополохи такие огромные и яркие - и их очень много) И на одном из них деловито копошится шмель:
шм1.jpg
Очень важный, увлеченный такой, никого не замечает - работает!
И тут откуда ни возьмись - бабочка. Нахальная такая, плюхнулась на шмелёвый цветок, начала у него из-под носа нектар таскать - да еще и крыльями ему белый свет закрыла:
баб2.jpg
Шмель наш, конечно, малость обалдел от такой наглости, но он товарищ интеллигентный, не стал на бабочку жужжать и кусаться - а стал вежливо её выталкивать с цветка. Но бабочка не из института благородных девиц вышла - так что она в долгу не осталась - а начала толкаться в ответ: "Уберите лапы, мужлан! - Но позвольте! Я тут был раньше вас, у меня и документы есть! - Идите со своими документами, нет такого закону, чтоб одному нектар собирать! - Но позвольте! - Не позволю!"
баб3.jpg
В общем, толкались и пихались они довольно долго, не переставая при этом тянуть хоботками нектар)
баб1.jpg
В итоге я решила помочь шмелю и восстановить справедливость - со мной бабочка не стала ссориться - и наш почтенный шмель остался опять на цветке хозяином:
шмель сначала.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  По прошествии Первомая по стране, создалось стойкое ощущение, что из набора составляющих главного его лозунга, безусловно остался лишь "Май", с некоторыми оговорками "Мир", "Труд" же почил в бозе, вместе с проклятым прошлым.  Не берусь брать пример с В.И. Ленина, но ...
Тут Книги: Бурдьё П. О телевидении и журналистике Бурдьё П. Политическая онтология Мартина Хайдеггера Бурдьё П. Начала Бурдьё П. Социология политики Бурдьё П. Практический смысл Социоанализ Пьера Бурдьё Бурдьё Пьер. Социальное ...
Сегодня совершенно случайно
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) . Подражая маститым писателям, начну с конца: помните, давным-давно я рассказывал, что один из наиболее ярких аспектов 2021 года - квадрат Сатурна-Урана, и 2021 - ...