РЖД и несчастные дети

топ 100 блогов masterok23.04.2019 РЖД и несчастные дети

Как то мы обсуждали попрошайничество проводников в РЖД, так теперь к этому прибавилась новая фишка. Еду сейчас в поезде и проводница как "цыганка" упрашивает пассажиров купить благотворительную открытку за 100 рублей в помощь детям. Укоризненно заглядывает в глаза пассажирам и говорит: "Ну купите открыточку, помогите деткам". Два раза подошли ко всем. К подобного рода благотворительности у меня сложное отношение. Я сторонник прямой помощи во всех случаях.

В связи с этим у меня есть два вопроса к РЖД:


1. Зачем вы заставляете проводников навязывать пассажирам благотворительность. Именно не предлагать, а навязывать. Видно же, что им нужно выполнить план.

2. Если это такая нужная штука, то почему бы не добавить к самолетной стоимости ж/д билета еще 100 рублей и отправлять это детям. На фоне огромной стоимости ж/д билета это все равно будет не заметно.

3. А может быть РЖД из существующей неприлично большой стоимости билета (11 часов поездки до Москвы стоит как билет на самолет до Москвы) само бы заплатило деткам эти 100 рублей и не заглядывали бы в глаза к пассажирам?

А каково ваше мнение? Вы покупаете эти благотворительные билеты в поездах? Все правильно делают, а я бессердечный пассажир?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если ты играешь в "Ферму", не считай себя нормальнымИбо фермоигроманы - сорт ...
Пляски Запада вокруг Сирии рассматриваются - вполне оправдано для нас - с нашей или сирийской точки зрения. Было бы интересно попытаться взглянуть на них с противоположного конца. С точки зрения агрессора. И оценить перспективы. Вне всякого ...
В Лукке зашли в милый ресторан, столики на улице, цветочки в горшках, симпатичный расторопный официант, большое меню. Три столика занято, стало быть, хорошее место. Сели, едим. Официант, каждый раз проходя мимо нашего стола, заигрывает с Пьетро, Пьетро визжит от удовольствия. Все как ...
Сохранился неплохо, головастикам будет что поизучать. ...
Как сообщает группа "Информационное сопротивление", на Донбассе отмечается некоторый отток наемников и военных советников. Отчасти это связано с приказом Генштаба ВС РФ о выводе в РФ из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособны ...