рейтинг блогов

Ржаная галета с солеными груздями

топ 100 блогов elievdokimova05.04.2012 Вчерашнюю все обозвали летней, поэтому сегодня - зимняя, благо на Москву снова упал снег и он прекрасно себя в ней чувствует, лежит себе, почти не тает.
И еще сегодня лазала по фоткам - обнаружила, что у меня скопилась довольно приличная кучка неопубликованной еды.
Вы вообще по этим рецептам готовите кто-то? я имею в виду - есть люди, которые подписаны на меня не просто так, а с целью найти что приготовить? вообще кому-то это надо?

Ржаная галета с солеными груздями

Идея взята у Ани Ржаная галета с солеными груздями [info]snova_anechka, она делала ржаную галету с яблоками и черносливом, вот http://snova-anechka.livejournal.com/120638.html. Я сделала слегка по-другому.



1,5 ст. ржаной муки
1 ст. пшеничной муки
0,5 ст. растительного масла
0,5 ст. кипятка
1 ч.л. разрыхлителя
соль

2 крупные луковицы
700 г соленых груздей
черный молотый перец
растительное масло


Муку и разрыхлитель просеять в большую миску, добавить соль. Растительное масло смешать с кипящей водой, вылить в миску с мукой, замесить тесто.
Лук очистить, порезать кубиками. Грибы промыть под холодной водой, дать стечь, порубить.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и жарить до золотистого цвета. Добавить порубленные грибы, убавить нагрев и тушить грибы с луком около получаса. Поперчить.
Тесто раскатать в большую лепешку толщиной около полусантиметра. В центр выложить тушеные грибы, загнуть края.
Печь в разогретой до 190 градусов духовке 30 минут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... я - твой ... ...
Сущность щирого хохла в нескольких фразах. В один из колхозов на экскурсию приезжают интуристы из Канады украинского происхождения. Председатель колхозы подводит их к птичнице Александре - героине фильма. - Ми з іншої землі, з канадської, але, ми самі українці, і нам дуже цікаво. Ви ...
С момента начала американской широко распиаренный операции "Защитник Достатка/Процветания" прошло уже более двух недель. ...
Прежде всего миропроекты это мой термин, я его ни у кого не вычитал и придумал его сам. Это просто название, которое я придумал для обобщения своего опыта пребывания на Западе, в ответ на вопрос: так чем же Запад как цивилизация отличается от России. И насколько я понял из комментариев, ...
Ожидаем в мае Взято с сайта ...