Рынок верблюдов

топ 100 блогов lk55lk05.02.2016 Одно из самых необычных мест современного Египта. Слабонервных, беременных и просто чувствительных просьба не смотреть.

Рынок верблюдов

Верблюжий рынок в Бюркаше (произносится, правда, правильно как Бюряшь), также известный как Сук эль-Гамаль — одно из самых необычных мест современного Египта. Он находится в 40 км от Каира и является самым большим в Египте и одним из самых больших во всей Африке рынков верблюдов!
Ежегодно тысячи верблюдов гонят по так называемому Сорокадневному пути, Дарб аль-Арбаин, — древнему караванному маршруту, начинающемуся в Судане и заканчивающемуся здесь, в Бюркаше. Этот путь проходит через Судан, Сомали, Эритрею и Южный Египет. Там, в районе Асуана, находится свой рынок, но большинство верблюдов отправляются на грузовиках в 12-часовое путешествие до Бюркаша.


Рынок верблюдов

Караваны с верблюдами проходят более 700 миль и проводят в общей сложности около двух месяцев в дороге. К тому времени, когда они добираются до рынка в Бюркаше, многие из них сильно истощены из-за плохих условий и длительности перехода. Несмотря на свое истощение, верблюды не оставляют попыток сбежать, для чего самых активных погонщики стреноживают, сгибая и подвязывая переднюю ногу животного.

Рынок верблюдов

Какое-то количество верблюдов будет использоваться для работ на сельскохозяйственных угодьях или в туристическом секторе, но большинство кораблей пустыни здесь продается на мясо. Верблюжатина в отличие от других видов, как уверяют египетские повара, — мясо всегда здоровое, безопасное.
Отношение к животным тут не самое приятное глазу европейца: постоянно слышны крики и удары палок по задним ногам верблюдов, а самым ретивым палками бьют по глазам... Верблюды довольно умны и упрямы, отчего зачастую погрузка их в машину после покупки превращается в схватку человека и животного.

Рынок верблюдов

Цены ильно варьируются: хороший скаковой верблюд может стоить несколько тысяч долларов, а небольшое животное, которое пойдет на мясо, — около $200.

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов

Рынок верблюдов


Моя Планета


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хотя, уже в прошлом году я слышала как Ангела поёт нормальным женским голосом)) ...
В Москве на площади Революции - армянская музыка, аромат шашлыков и палитра южных красок. Здесь открылась ежегодная ярмарка армянских товаров "Золотой гранат". Москвичам по доступным ценам предлагают продукты, сладости, промтовары, сувениры от ремесленников. Ароматный шашлык из ...
С утра завтрак в вегетарианском кафе "Укроп". Некоторые участники экспедиции не сразу поняли, что омлет из тофу означает вегетарианство, съели с ...
И еще я должна про слабость женскую написать, потому что пока это слепое пятно у женщин не уменьшается. Даже у тех, кто читает мой блог. Пытаются стать сильней и становятся штурманихами. Пытаются перестать быть штурманихами и становятся ковриками. Или в башню запираются. А вчера мне ...
Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. Пока ещё ориентировочные, но сам факт, конечно будоражит. Какие-то чужие люди хотят стать мне не чужими через аутбридинг потомков. Осознать это сложно, да невозможно практически, особенно если ты недавно заказала себе ...