рейтинг блогов

Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

топ 100 блогов katejdaniel17.08.2020
Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

Исторический день, который теперь будет отмечаться нами на самом высоком семейном уровне — День наполнения пруда. С годами название праздника сократится до короткого — «День пруда». А потом внуки и вовсе будут кричать «Мир, Май, Пруд» не понимая толком о чем это.

Как видите пруд еще не успел наполнится, а рыбаки уже заняли правильные позиции с точки зрения удачной рыбалки. 


Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд
Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

Некоторым неопытным рыбакам может показаться, что в пруду, который даже еще не наполнили толком не водится никакой рыбы. 

О, как же они заблуждаются!

Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

В наших прибрежных водах водится голубой кит. Для ловли кита сгодится любая, даже самодельная удочка. Кита-вегетарианца хорошо ловить на бузину. 

Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

В нашем случае тут чистое везение, потому как прямо над прудом растет огромное просто дерево бузины. Выходит наш кит будет доволен и позволит вылавливать себя бесчисленное количество раз.

Приманка заталкивается в небольшую сеточку и далее привязывается к удочке. Ну вот как на картинке снизу.

Ну вот, теперь вы знаете все о ловле голубого кита и о ловле кайфа от рыбалки!))

Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд


От рыбалки к суровым и насущным вопросам людей, которым позарез понадобилось пруд прудить.

Путем долгих размышлений и вычислений я выбрала и заказала вот такую комбинацию, которую можно видеть на иллюстрации внизу. Каких вычислений?! Могли бы поинтересоваться умные и сообразительные люди. Ну вот эти все диаметры штучек должны совпадать! А для того из трех десятков разных шлангов надо выбрать правильный, узнать что такое ступенчатый коннектор и насколько он вообще ступенчатый, перевести инчи в сантиметры, потом сантиметры обратно в инчи, узнать, что инчи это дюймы и удивиться. А вычислить какая нужна помпа!? Это же вообще килограмм мозга нужен! Они же гады пропускают разное количество воды за одинаковый отрезок времени! 

Что удивляет, так это то, что продавцы этих всех штуковин не могут положить кусочек шланга вместе с помпой и включить это в цену! 

Итак я прикинула, что если шланг (1) воткнуть в ту штучку (2) на помпе, а другой конец подсоединить к штучке (3) из коробки с синей полосочкой, которая называется фильтром-водопадом, то в отдельно взятом королевстве наступят сносные условия для двух-трех золотых рыбок.

Рыбака видно издалека ИЛИ о том как я прудила пруд

И каким же жестоким было мое разочарование, когда оказалось, что после того как я заказала помпу и трубу у меня отказались принять заказ на фильтр уже так сказать в момент оплаты. Ах вы из Ирландии, очень жаль, мы только по юкей доставляем. Поискала такие же самые, но у других покупателей. Никто! Никто не хочет слать их ко мне. Ирландофобы! И через что мне теперь фильтровать?! Через подушку что ли??? Есть другие конструкции фильтров... но водопад был так заманчив! Ох какой же облом! 

Но я же не сдамся так просто. Ищу, продолжаю искать, а попутно смотрю самодельные фильтры, которых везде самоделят огромное множество.

Вот и пруди пруд после этого! 


пс. Да, лайнер торчит жутковато так, но я решила не обрезать, пока не наполню постепенно, да не разровняю. Кто его знает, обрежешь,  а начнет вода наполнятся и окажется, что много обрезала. Теперь тоже пока не обрезаю. Камни когда лягут будет еще лучше видно сколько обрезать.


пс. И да, наш кит не занесен в красную книгу. Он пользуется льготами и является чистой воды исключением))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
               Дамы и господа - всем здравствуйте! Это такой  не развлекательный, а вовсе утилитарный пост. Мне очень хочется перейти на "Ты" со всеми товарищами, кто захочет. Если, конечно, кто-то захочет. И ...
В этом году нашему аэровокзалу Большое Савино уже стукнуло 50 лет (18 февраля 1967-го его открыли), вот мы с ним до сих пор живём и мечтаем о новом современном аэропорте, как во многих других передовых городах. И уже смирились, что не дождёмся, аж с 90-х годов шли разговоры, что пора бы ...
У нас коррупция и воровство, в цивилизованной Европе коррупция и воровство - уже и в королевских домах. Куда честному крестьянину податься? США выводят войска из Ирака и Афганистана, но, кажется, готовят военные атаки на Сирию, Иран и Северную Корею. Куда мирному крестьянину ...
Ну что, друзья мои? Надо же сегодня с утра делать свежие окончательные прогнозы по ключевой ставке ЦБ. Сегодня же мы узнаем правильный ответ. 1. Мы узнаем какая она (ставка) будет на самом деле. 2. Мы узнаем, насколько мы адекватно воспринимаем текущую ситуацию. Все эти ...
Всё-таки облеченные властью мужчины невероятно невнимательны.  Они игнорируют потребности других, не проявляют никакой эмпатии и отказываются понимать, что в конечном итоге всё это во вред себе.   Например, во втором акте  «Бахчисарайского фонтана» — я не умничаю, ...