рейтинг блогов

Двери бывают...

топ 100 блогов katejdaniel06.08.2020

Разные!

Желтые...

Двери бывают...

Зеленые...

Двери бывают...

Красные!

Двери бывают...

Мне кажется, чтобы почувствовать, узнать страну или город, нужно найти такое место, где туристов мало, а есть только старые дома, которые могут порассказать многое. А еще есть жители этих домов, для которых время остановилось давным давно на старых, забытых улочках.

Двери старых ирландских домов - как обложки старых любимых книг со сказками.
Каждая из них в чем-то необычна, со своим неповторимым характером. Она рассказывает  тому, кто проходит мимо свою историю о доме и о его жителях. А еще у часто есть имена, как у людей. Даже у самых маленьких домов.

Побродишь по такой тихой улице и как будто прочитаешь хорошую книгу.

Мне кажется, что за такой желтой-желтой дверью, всегда тепло и уютно, там рады гостям и умеют пошутить над собой. Любят праздники и умеют их праздновать.

А за красной живут люди, для которых традиции, связь с поколениями очень важны. Скорее всего там угощают гостей irish кофе. А стены гостинной выкрашены в такой же классический  цвет celtic red.

За зеленой дверью вы скорее всего не встретите хозяина с сильно ирландским акцентом и в свитере грубой вязки. Здесь вас угостят чаем с молоком в больших, уютных чашках.


Вначале я хотела покрасить дверь нашего дома в желтый. Потом немного походила, подумала и передумала. Потом хотела покрасить в зеленый. Как замечательно будет перекликаться с зеленью вокруг, думалось мне. Потом решила — точно светло-синий. У двери будет большой вазон с бело-синими цветами и на окнах ящики тоже... Но опять передумала.

В итоге вот уже больше десяти лет я никак не могу решить, а дверь остается такой же серенькой. Серебристо-голубовато-серенькой. Такой же какой ее оставили строители. И наверное это очень правильный цвет. Цвет двери человека, который еще ничего не решил и все время сомневается.)))


пс. Моя дверь много чего могла бы порассказать обо мне случайным прохожим. 

И речь ее начиналась бы словами: «Нет, ну вы посмотрите на нее...!»


пссс. Фотографии из семейного архива. Там где зеленая дверь Джен с дедушкой, а там где красная, это уменьшенная копия того ребенка, который теперь метр девяносто в разложенном состоянии)))


пссст. Ладно, признавайтесь, в какой цвет покрасили бы свою входную дверь кабы нашла такая блажь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это видео "Голоса Америки" , идеологической службы Демократической Партии. А что видно со стороны? Со стороны видна трусость полицейских, которые не пошли на штурм, но зато выстроились вдоль главного входа и не пускали в школу родителей тех детей, которых убивали внтури. ...
Помимо лубочных картинок и репортажей с проходящих в Рио Олимпийских игр, мало кто видит непарадную сторону события. А она может и рассмешить, и удивить и шокировать. Как, например, Порнографический Рио! Увы, ошибался Товарищ Бендер, считая, что по променаду Копакабаны все ходят в ...
ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Пескова опроверг сообщение Порошенко об освобождении Савченко : на нее положение о пленных не распространяется. Соглал ли Порошенко по привычке, либо он просто не понял смысла заключенных соглашений, сказать сложно. В том и другом случае возникае ...
Продолжаю засорять вам ленту хорошими новостями. Завела совершенно новых для себя рыбёх - акантофтальмусов. Это рыбки из семейства вьюновых, потому по-простецки называю "колючеглазов" просто вьюнами :-))) Один из четырёх оказался довольно-таки общительным - остальные как запрятались в ...
При использовании – ссылка на блог или автора – обязательна. Авторские анекдоты, представляет, собственно, автор придуманных анекдотов на различную тематику. Впервые и только на этом ресурсе – самые новые и свежие анекдоты.   СВЕЖИЙ ...